Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Len55555

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
Ошибка файла системы
« : Ноября 19, 2021, 11:14:45 »

Test

Всем доброго времени суток, после переезда на новый компьютер с переустановкой Windows и archicad.
Мой файл с проектом перестал открываться Выдает ошибку "невозможно прочитать план"
С помощью программы recuva удалось восстановить файл такого же объема, но он тоже не запускается.
Не знаю что делать проект нужен ,а я  его открыть не могу через команду Взаимодействие-Объединить ничего не выходит. Не сталкивалась с такой ошибкой никогда.
первые файлы вообще ничего не показывают
Восстановленные показывают окно макета и перенос этажей ,но дальше ничего не происходит

*

Оффлайн A

  • ***
  • 192
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
Ошибка файла системы
« Ответ #1 : Ноября 19, 2021, 15:21:05 »
А вы уверены, что файл который вы открываете был корректно сохранен в процессе последнего рабочего дня на старом компьютере?
Новый компьютер, а SDD диск старый от старого компа?
Старый компьютер где? На нем откройте и проверьте свой файл, работает? Сохраните заново, попробуйте открыть на новом. Открывает?
На старом компе работали в АС25 и переходите в АС25?

*

Оффлайн Len55555

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
Ошибка файла системы
« Ответ #2 : Ноября 19, 2021, 17:17:43 »
А вы уверены, что файл который вы открываете был корректно сохранен в процессе последнего рабочего дня на старом компьютере?
Новый компьютер, а SDD диск старый от старого компа?
Старый компьютер где? На нем откройте и проверьте свой файл, работает? Сохраните заново, попробуйте открыть на новом. Открывает?
На старом компе работали в АС25 и переходите в АС25?
Да все было сохранено
SSD был взят новый и туда направили все файлы включая файл  проекта
Ноутбук уже продан и полностью тоже был стерт. Поэтому возможности нет проверить
Да работали на АС25. 
Очень жалко проект он на последней стадии и к сожалению от него сохранилась только bimx модель ,которую нельзя никак переделать обратно в проект и 2 убитых файлах.
В интернете видела запросы на данную ошибку, а вот решений не нашла.

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
Ошибка файла системы
« Ответ #3 : Ноября 19, 2021, 18:32:11 »
После того как я «потерял» файл, (почти месяц работы) стал в обязательном порядке копии важных файлов сохранять в «облаке». На комп надейся, а сам не плошай!

*

Оффлайн A

  • ***
  • 192
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
Ошибка файла системы
« Ответ #4 : Ноября 19, 2021, 18:43:17 »
Сожалею, мне кажется уже ничего нельзя сделать. Запорчен файл при переносе на новый носитель. Неверно записался скорее всего в файловую систему нового SSD диска.

Попробуйте на вообще другом компьютере открыть ваш файл. Не на своем новом ноуте. Пробовали?

*

Онлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Ошибка файла системы
« Ответ #5 : Ноября 21, 2021, 18:07:46 »
Если штатное восстановление не сработало,  то врядли что поможет теперь.
Разве что файл .bpn - его пробовали открывать?

А вообще жесткий урок,  надо пройти и сделать выводы чтобы потом не повторять.
Сохраняйте каждый новый день копию, сохраняйте в облако копии - делайте что угодно,  но работать в одном и том же перезаписанном файле без каких-либо копий - недопустимо для нормальной работы.

*

Оффлайн Len55555

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
Ошибка файла системы
« Ответ #6 : Декабря 13, 2021, 16:12:38 »
Да, конечно пробовала.
Даже пыталась более поздние версии в удаленных поискать.
Видимо да, теперь буду хранить файлы и на компьютере и в облаков записывать версии и от разных  дат.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Ошибка файла системы
« Ответ #7 : Декабря 13, 2021, 18:49:51 »
А лучше установите BIM Server и пользуйтесь его напоминаниями о необходимости бэкапа.

 

Похожие темы

  Тема / Автор