Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн olesia_aga

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Графическая замена не срабатывает
« : Декабря 26, 2022, 07:31:12 »

Test

Стене присвоен статус "Демонтируемый элемент".  Графическая замена настроена таким образом, что демонтируемые элементы окрашиваются в красный цвет. Но цветовая замена срабатывает только, когда стена ниже 1000 мм высотой. Если стена выше, то цвет не заменяется.  В чем может быть причина, как исправить?

Отмечу, что в 3d все отображается исправно, графические замены срабатывают корректно при любой высоте стены. А на плане нет. Так же на плане корректно отображаются графические замены для других статусов реконструкций - существующие, новые элементы, после реконструкции и пр. Именно с цветом демонтируемых элементов на плане проблема.

Заранее спасибо.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Графическая замена не срабатывает
« Ответ #1 : Декабря 26, 2022, 09:45:38 »
Стене присвоен статус "Демонтируемый элемент".  Графическая замена настроена таким образом, что демонтируемые элементы окрашиваются в красный цвет. Но цветовая замена срабатывает только, когда стена ниже 1000 мм высотой. Если стена выше, то цвет не заменяется.  В чем может быть причина, как исправить?
Смотрите решение в "Плоскость Сечения Плана Этажа", а также обратите внимание на "Показ на Плане Этажа" В Параметрах стены, во вкладке  Отображение на плане и в разрезе.

*

Оффлайн olesia_aga

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Графическая замена не срабатывает
« Ответ #2 : Декабря 26, 2022, 12:03:58 »
Смотрите решение в "Плоскость Сечения Плана Этажа", а также обратите внимание на "Показ на Плане Этажа" В Параметрах стены, во вкладке  Отображение на плане и в разрезе.
При смене статуса с "Демонтируемые" на "Новые", например,  графическая замена срабатывает, т.е. эта же стена становится зеленой, как и следует для новых элементов. Поэтому, я так понимаю, это не связано с плоскостью сечения (в этом случае возможно проблемы были бы не только с демонтируемыми элементами).  Но я, конечно, проверила настройки показа на плане этажа и плоскость сечения, сравнила с настройками в других своих проектах, где все отображается корректно. Не нашла сбоев.
Спасибо за совет. Буду рада, если возникнут еще какие-то мысли :)

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Графическая замена не срабатывает
« Ответ #3 : Декабря 26, 2022, 15:17:50 »
Спасибо за совет. Буду рада, если возникнут еще какие-то мысли :)
Смотрите тогда в настройках Графзамены - какие включены типы штриховок для замены (чертеж/поверхность/сечение).

 

Похожие темы

  Тема / Автор