Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Ilya Dokuchaev

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Просто супер! Но переделайте.

Test

Доброго времени суток. Делаю проекты частных домов и все дома сделаны грубо говоря в одном файле, меняется только форма. Файл каждый раз по непонятной причине прибавляет по 2+мб от проекта к проекту. Если файл в начале года весил 40мб, то под конец года pln-ки стали весить по 90+мб, хотя новых слоёв, текстур, картинок в нём нет. Чистка файла до заводских (удаление макетов, карт видов, каталогов, покрытий, текстур, слоёв, комбинаций слоёв) - приносит разные результаты, не приносящие единого размера (хотя файл-то один и тот же). На примере чистки 40мб файла - вес сбросился до 13мб, 46мб файл - сбросился до 15мб, 90мб - сбросился до 37мб. Что это может быть? Записи изменений в файле?
Так же отмечу, что миграций библиотек из других версий архикада нету, всё делается в 23 версии и только в ней. В 18 версией такой проблемы не было, файлы стабильно держались в районе 38-60мб в зависимости от объёма и всегда плавали в этих значениях, а не росли от файла к файлу.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Появился ли ответ на вопрос о росте pln файла?
« Ответ #1 : Января 29, 2023, 12:11:48 »
Если отталкиваться от моего опыта,  то это совершенно не проблема.  У меня обычно встаёт вопрос как уменьшить фаил хотя бы до 300 МБ.

*

Оффлайн ufo

  • ****
  • 396
  • Репутация: +85/-0
  • Пол: Мужской
Появился ли ответ на вопрос о росте pln файла?
« Ответ #2 : Января 29, 2023, 21:54:42 »
В некоторых сборках архикада был такой баг рандомное удвоение размера после сохранения,   ищите последние обновления 

*

Оффлайн Ilya Dokuchaev

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Просто супер! Но переделайте.
Появился ли ответ на вопрос о росте pln файла?
« Ответ #3 : Января 30, 2023, 16:27:01 »
Видимо вопрос так и остался открытым. Странно, что нет попыток найти причину и решение.
Согласен, с моими размерами файла сложно назвать это проблемой. Но рост файла никуда не делся и будет возникать с файлами 100,200,300+мб.
Версия архикада кстати последняя, 23 (6004).  Попробую 25/26 версию, может там проблема решилась.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Появился ли ответ на вопрос о росте pln файла?
« Ответ #4 : Января 30, 2023, 19:09:10 »
На мой взгляд 23 самая кривая версия.

*

Оффлайн Ilya Dokuchaev

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Просто супер! Но переделайте.
Появился ли ответ на вопрос о росте pln файла?
« Ответ #5 : Января 30, 2023, 21:42:36 »
На мой взгляд 23 самая кривая версия.
У меня мало опыта с другими версиями, работал только в 18 и 21, но соглашусь, что 23 худшая.
Как бонус к багам 23 версии - периодически сталкиваюсь с "критическим" для меня багом в 3д виде. При переходе с 2д в 3д по непонятным причинам включается режим управления джойстик (кнопка J), который выключается только залипанием клавиш. Если залипание клавиш не срабатывает, то приходится делать переустановку, потому что иначе этот режим не выключить.
Вот и ещё один повод уходить с 23 версии. 

 

Похожие темы

  Тема / Автор