Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Общие вопросы по расчетам
« Ответ #120 : Июля 02, 2013, 15:24:04 »

Test

Попробуйте обновить зоны

*

Оффлайн saber12

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Re: Общие вопросы по расчетам
« Ответ #121 : Июля 02, 2013, 16:07:58 »
Обновление зон в данном случае не помогает, там параметр другой, интерактивный каталог берет параметр из другого места из парметров самой зоны архикада, а мне видимо нужно, чтобы каталог строился исходя из параметра паспорта зоны, где площадь считается по-другому - с учетом отделки.

Добавлено: Июля 03, 2013, 09:53:25
Я решил проблему. Нужно в параметрах схемы, во вкладке "поля" заменить в окне "поле каталога" стандартный параметр "вычисленная площадь", на параметр "вычисленная площадь зоны" из загруженного мною паспорта зоны. Нажать кнопку "дополнительные параметры" и там подгрузить пункт "my area" из паспорта зоны.
« Последнее редактирование: Июля 03, 2013, 09:53:25 от saber12 »

*

Оффлайн chameleon-rzn

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0
Re: Общие вопросы по расчетам
« Ответ #122 : Июля 04, 2013, 18:17:20 »
Очень прошу помощи. Уже два часа сижу в нете, ищу ответ на свой вопрос но всё безуспешно. Необходим объём и другие характеристики элементов в ArchiCad 13, но нужно только на выделенные в 3D перспективе элементы. Раньше как-то делал, но после недавнего сноса всей системы не получается. может я что то не установил?? помогите плиз. нужно оч. срочно. 

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Общие вопросы по расчетам
« Ответ #123 : Июля 04, 2013, 18:39:56 »
Окно/панели/информация об элементе? Может это надо?

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: Общие вопросы по расчетам
« Ответ #124 : Июля 04, 2013, 18:55:40 »
Я умею только выводить смету на выбранное на плане этажа. Для этого правой кнопкой на интерактивном каталоге, и выбрать в меню эти слова. В 3D это не прокатывает...но может кто и умеет.

*

Оффлайн danyasmi

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • бум-бум-пау!
Re: Общие вопросы по расчетам
« Ответ #125 : Сентября 19, 2013, 19:09:20 »
Всем доброго дня суток!
Не могу найти ответ на свой вопрос. Помогите, пожалуйста!
Есть комната (санузел) с соответственной зоной внутри. Я сделала раскладку плитки по стенам на слое Отделка стен отдельным элементом Стена и Перекрытие (в толщину плитки). Плитка кладется не только на 4 стены, но и на перегородку внутри зоны и на инсталляционный короб - и вот именно эта плитка в Интерактивном каталоге выводится отдельным блоком, не привязанным ни к какой зоне.
Что с этим можно сделать, чтобы эти элементы все-таки привязались к зоне?
Спасибо большое!

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Общие вопросы по расчетам
« Ответ #126 : Октября 11, 2013, 22:15:02 »
Ох, намурлыкался я.... через информацию об объекте  просчитывал  кессонированный потолок из сложных профилей. Вес через объем, удельный вес....Чума конечно. Читал про дискрепторы, ключи...
Пока разберешься, так лучше на коленках , тем более не каждый день такое . Но как-то пробить это нужно. Смешно, что 16-ый и 17 -ый дают разные результаты. Чокнуться можно....результаты в тоннах.Не заболуешь. Ох, такие дела.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: Общие вопросы по расчетам
« Ответ #127 : Октября 11, 2013, 23:40:06 »
В правилах для расчётов, меню "параметры-рабочая среда" с недавних пор ставлю значения с точностью до четвёртого знака. С тех самых пор, когда на большом числе маленьких объектов Арчи насчитал мне в два раза больший объём. Округлял он, понимаешь....

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Общие вопросы по расчетам
« Ответ #128 : Октября 12, 2013, 21:48:15 »
Да, я эту его страсть к скруглениям я уже отметил, поставил бы точность и до 6-го знака. Ваш метод  подсчета через ...извините, зону... я вчера попробовал, жалко не пришло в голову это мне раньше. У меня только один затык случился. Я на элементах проф.стен  поставил установку - вычитать из  зоны. Но для перекрытия  я такую не нашел. Так что  перекрытие не вычитает ...Хотя это странно. И в установках зоны я посмотрел - есть  варианты ее взаимодействия  с объектами в себе самой. Но тоже как-то не натолкнуло на  быстрый вариант вычисления.Так что вычитать перекрытие приходится  Операцией над Объемными телами.И странность еще , я для  контроля сделал наполнение зоны  в голубом стекле и тут  профильная стена , состоящая из  трех элементов  повела себя   странно: один из силуэтов стал прозрачный , оставив только сечения  на стыках .И не совсем понятно  просчитывает его зона или игнорирует.
« Последнее редактирование: Октября 13, 2013, 23:58:19 от Думка »

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Re: Общие вопросы по расчетам
« Ответ #129 : Ноября 18, 2013, 21:54:15 »
Доброго времени суток всем!
Может кто знает, как добавить углубления (откосы окон и дверей), если окно или дверь выше (или ниже) линии возвышения зоны? Когда на одной лини - углубления добавляются и в окна, и в двери, а когда другое число, то не добавляются. Вот такая проблемка...

*

Оффлайн ask1

  • ***
  • 148
  • Репутация: +1/-0
Re: Общие вопросы по расчетам
« Ответ #130 : Мая 29, 2015, 18:29:35 »
Всем привет.
Сохранил проект, сделанный в  12й версии, в 16йАС. Поработал. Потом появилась необходимость подкорректировать сметное задание (делаю дубликат нужного задания), изменяю, ОК... и тут вылезает: " сметное задание ГОСТ.LIS было сделано в предыд. версии ArchiCAD, если вы сохраниет его сейчас то не сможете использовать в пред. версии."
 Все равно ОК (сохраняю)-выдает сообщение об ошибке файла записи, но в сметном задании появляется новое созданное задание, но! после закрытия и открытия файла проекта его (нового задания) снова нет... !
Открываю чистый АС16 с шаблоном16 по умолчанию, то же самое...
Где можно переписать путь для сметного задания к "чистому" ГОСТ.LIS от 16й версии (знаю, что оригинальный ГОСТ.LIS находится в Библиотеке16), что бы корректно изменять и сохранять сметное задание? Или как еще побороть этот косяк?
И , на всякий случай, где можно взять "чистые" Базы данных  по ГОСТ для АС16РУС (ГОСТ.LIS из Библы16)? На Графисофте не нашел(...
« Последнее редактирование: Мая 29, 2015, 20:24:06 от ask1 »

*

Оффлайн Brain

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Общие вопросы по расчетам
« Ответ #131 : Июля 03, 2015, 11:57:28 »
Здраствуйте, возникла задача посчитать пиломатериал для каркаса, приходится строить каркас вручную из 3м и 6м бруса, что бы облегчить потом расчет(так как если считать фактический объем, то его не хватит потому что брус закупается именно 3 и 6 метра), на балки и колоны завожу каталог в котором на каждое отдельное сечение считаю материал, + приходится сопостовлять некоторые элементы так как они обрезаются из за приоритета, мб есть способ сделать это все как то проще и автоматизировать процесс? + из за того что при построении использую размеры только 3 и 6 м все выглядит непойми как, не возможно сделать развертку стен, и при построении легко допустить ошибки.

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
Re: Общие вопросы по расчетам
« Ответ #132 : Июля 03, 2015, 13:26:48 »
делать библиотечными элементами "конструкции крыши"
к спецификации прибавлять 10-15% на сращивание/обрезки

*

Оффлайн Brain

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Общие вопросы по расчетам
« Ответ #133 : Июля 03, 2015, 14:08:33 »
а с расширением Archiframe кто сталкивался, он вроде как раз все быстро сделает что мне нужно, но там интерфейс на английском, а все туторы то на шведском то на финском, толком ничего не понятно(

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
Re: Общие вопросы по расчетам
« Ответ #134 : Июля 03, 2015, 15:20:08 »
Archiframe вот тут обсуждают
http://forum.cadstudio.ru/index.php?topic=29968.0

 

Похожие темы

  Тема / Автор