Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Ksuhov

  • **
  • 20
  • Репутация: +1/-0
Монитор и принтер
« : Января 26, 2006, 21:21:27 »

Test

Товарищи и братья!
Помогите мне с этими настройками, я вконец запутался!
Нужно, чтобы принтер печатал хотя бы приблизительно то, что на экране, щас печатает намного светлее.

Мысли такие
Берем утилиту Adobe Gamma и выставляет профиль sRGB
В настройках фотошопа выбираем sRGB
Сохраняем файл с галочкой sRGB
В настройках принтера выбираем эту долбаную sRGB
Казалось бы все. Ан нет, печатет намного светлее, нежели на экране.
Да, в меню монитора нету sRGB.

В чем же дело? Может как-то иначе надоть?

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
В ответ на:Монитор и принтер
« Ответ #1 : Января 27, 2006, 13:11:54 »
я сделал на мониторе, принтере и фотошопе один профиль, но перед печатью все равно загоняю рендер в шоп и и ковертирую его в этот же профиль...

З.Ы.: прежде чем ставить везде один и тот же профиль сначала подбери тот, что тебе лучше всего подойдет...
к сожалению перефирия настраивается под определенные профиля, а между тем их тысячи, поэтому ищи золотую середину

З.З.Ы.: начни с монитора, точнее с Адоб Гамма, температуру лучше делать в пределах 5500-7500К, лучше 6000-6500К...

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
В ответ на:Монитор и принтер
« Ответ #2 : Января 27, 2006, 13:34:14 »
Если у тебя панель, то ваще фиг настроишь! Поищи в поисковиках как откалибровать монитор, там дофига советов.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
В ответ на:Монитор и принтер
« Ответ #3 : Января 28, 2006, 00:27:42 »
Да, есть такое дело, особенно если ты используешь plotmaker или ArchiCAD для печати:pinch: с фотошопом это дело не дружит, и об таких вещах как цветовые профили понятия не имеет, поэтому я всегда правлю рендер в фотошопе, затем вставляю картинку в плотмейкер и делаю пробные отпечатки... получается естественно с 3-5 раза...:dry:

Мысли как это дело оптимизировать и поправить только такие:
Печатаем из плотмейкера файлы через PDF конвертер, открываем (экспортируем) его в фотошоп, правим цвета, печатаем из фотошопа....:huh:

Насчет вопросов из соседнего топика про Artlantis и цвета, мои умозаключения таковы: в артлантисе нет цветовых профилей а сама программа близка к цветовой системы Apple...

PS. Основные проблемы цвета - в нашей как правило любительской технике... принтерах, сканерах, мониторах...:(

 

Похожие темы

  Тема / Автор