Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: ArchiCAD > AutoCAD
« Ответ #15 : Ноября 24, 2006, 15:40:55 »

Test

При черчении в Архикаде выбираю Empty Fill для стен.
В итоге при конвертации в формат dwg и при открытии чертежа в Автокаде у меня получаются "залитые" стены и все библиотечные элементы. Как сделать,чтобы были только контурные линии?

И необходимо цвет пера заливки при этом ставить 0 - Транспарент
« Последнее редактирование: Октября 14, 2007, 00:16:53 от Valery W »

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: ArchiCAD > AutoCAD
« Ответ #16 : Декабря 17, 2006, 10:53:07 »
nideKer писал(а):
Цитировать
И необходимо цвет пера заливки при этом ставить 0 - Транспарент

это лучше делать в настройках модельного вида.
одним щелчком указываешь, что все штриховки прозрачные и тогда и стены и библиотечные элементы и всё другое становится прозрачными. При конвертации в DWG никаких заливок не будет.

*

Оффлайн death_by1

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
Re: ArchiCAD > AutoCAD
« Ответ #17 : Марта 02, 2007, 01:02:25 »
Сегодня столкнулся с такой проблемой.... я сделал планы и в очередной рас перекинул их из 10го арчера (рус версия) в автокад 2004 но конструкторы стали ругаться матами... нести какой-то бред. Я сам ненавижу Автокад и его не знаю.... пробовал разными встроеными трансляторами но всё равно.... вторая проблема была в том, что из макета чертежей перенося в Автокад он сохроняет их как-то по дуратски, т.е. скажем два файла "план 1-го этажа.dwg" и "план 2-го этажа.dwg"  то никто не смог этих два плана воедино соединить.... у нас по Автокаду в Проект. инст. народа нету всех просто научили чертить и они этим довольны... Автокад юзать не хочу из принципа и разбираться тоже.... помогите...

1. как качественно и самым лучшим методом перенести из ArchiCAD 10-го в 2004 Автокад
2. тоже самое но из макета чертежей туда же?

Подскажите, пожалуйста, а не то меня конструкторы съедят..... я так думаю заживо ))
« Последнее редактирование: Октября 13, 2007, 18:42:38 от Valery W »

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: ArchiCAD > AutoCAD
« Ответ #18 : Марта 02, 2007, 16:16:05 »
см. настройки экспорта в двг, Save Options -> Save Layout into и Place Drawing into
если нужно всё одним файлом, то выбирай Single DXF/DWG file

*

Оффлайн Yuliya_Z

  • **
  • 21
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: ArchiCAD > AutoCAD
« Ответ #19 : Августа 08, 2007, 11:16:10 »
При экспорте из ArchiCAD 10 в AutoCAD 2007 часть элементов библиотеки произвольно заменяется другими из той же библиотеки. Подскажите пожалуйста, кто может, как наладить процесс? (самостоятельно уже наэксперементировалась до тошноты)
« Последнее редактирование: Октября 13, 2007, 19:22:03 от Valery W »

*

CTYZ

Re: ArchiCAD > AutoCAD
« Ответ #20 : Августа 30, 2007, 15:37:43 »
Работаю в Архикад9. Сокраняю файл для Автокада. Файл в автокаде открывается. Все работает НО!!!! Ни копировать из файла, ни вставить в него ничего невозможно. Пожалуйста, подскажите что делать!!

*

Оффлайн Sergeyskv

  • ***
  • 211
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • Лепота!!!
Re: ArchiCAD > AutoCAD
« Ответ #21 : Августа 30, 2007, 18:31:56 »
Цитировать
Работаю в Архикад9. Сокраняю файл для Автокада. Файл в автокаде открывается. Все работает НО!!!! Ни копировать из файла, ни вставить в него ничего невозможно. Пожалуйста, подскажите что делать!!

Настрой транслятор из ArchiCAD
Файл>Спец операции > Параметры трансляции DWG > для дальнейшего редактирования
« Последнее редактирование: Октября 13, 2007, 19:23:54 от Valery W »

*

KIRRILL

Re: ArchiCAD > AutoCAD
« Ответ #22 : Августа 31, 2007, 11:05:41 »
Из 9-го или из 10-го ArchiCAD при сохранении для Автокада в формате dwg.,  сгруппированные элементы не сохраняются как группы, хотя из Автокада при открытии в Архикаде группы сохраняются. Вот в чем вопрос. Спасибо. Заранее.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2007, 23:35:20 от Valery W »

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: ArchiCAD > AutoCAD
« Ответ #23 : Сентября 04, 2007, 07:36:39 »
Цитировать
Из 9-го или из 10-го ArchiCAD при сохранении для Автокада в формате dwg.,  сгруппированные элементы не сохраняются как группы, хотя из Автокада при открытии в Архикаде группы сохраняются. Вот в чем вопрос. Спасибо. Заранее.

вы меня извините если что, я в этом АВТО недавно и по принуждению...  Но там вроде и нет никаких групп,  зато есть какие-то дурацкие блоки, а групп к которым так привык, я не нашел...
Ткните пальцем где группы в Автокаде и быть может решу эту проблему...
« Последнее редактирование: Октября 13, 2007, 19:23:08 от Valery W »

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD > AutoCAD
« Ответ #24 : Сентября 04, 2007, 08:23:31 »
В 2004 или 2007 появились и группы... Блок это некое подобия библов... С одной стороны они проще создаются... но чтобы сделать реально работающий параметрический объект есть сложности в 2007 сделали специальные "ручки", для параметризации блоков... выглядят как в ревите. Рассчитаны на людей которые не умеют программировать... То есть вроде как более доступны... Но ИМХО не удобно.
Кстати прикол с группировкой может быть и из-за версии автокада в которою арч экспортирует... К тому же экспортер может не уметь группировать для автокада... Короче вариантов все еще много...
Акад я снес поэтому в этом вопросе помочь не могу... Но информации для нормального вопроса все равно очень мало... KIRRILL:Сколько можно повторять то...
Цитировать
Из 9-го или из 10-го при сохранении для автокада в формате dwg.,
в какой DWG??? Их много...
Цитировать
сгруппированные элементы не сохраняются как группы, хотя из автокада при открытии в Архикаде группы сохраняются. Вот в чем вопрос.
Тут не понятно вы что в автокаде пользуетесь сгруппированными объектами - врядли обычно все используют блоки... это проще...
Тут не понятно понимаете вы разницу между группой и блоком или нет.
 :(

*

KIRRILL

Re: ArchiCAD > AutoCAD
« Ответ #25 : Сентября 05, 2007, 10:39:27 »
Да, возможно я путаю архикадовские группы и акадовские блоки.
Хорошо, а если так - КАК ГРУППЫ СОХРАНИТЬ В БЛОКИ???

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD > AutoCAD
« Ответ #26 : Сентября 05, 2007, 10:53:14 »
Библиотечные элементы переносятся в акад как блоки... Причем даже с атрибутами...
Делаете из своей группы библ. элемент ... и все...

*

Оффлайн Yuliya_Z

  • **
  • 21
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: ArchiCAD > AutoCAD
« Ответ #27 : Октября 07, 2007, 12:58:15 »
При экспорте из ArchiCAD 10 в AutoCAD 2007 часть элементов библиотеки произвольно заменяется другими из той же библиотеки. Подскажите пожалуйста, кто может, как наладить процесс? (самостоятельно уже наэксперементировалась до тошноты)

Я разобралась. Проблема была в Архикадовских шрифтах. По какой-то причине текст отображался в виде вопросительных знаков, и поэтому библиотечные элементы, имеющие в названии одинаковое кол-во символов взаимозаменялись произвольно.
Выход такой:
1 вариант.при повторной загрузке в менеджере библиотек тех же библиотек, текст становится читаемым.
2 вариант. называть библиотечные элементы цифрами, так как цифры отображаются корректно.


« Последнее редактирование: Октября 13, 2007, 19:25:13 от Valery W »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD > AutoCAD
« Ответ #28 : Октября 08, 2007, 00:18:56 »
Цитировать
Я разобралась. ... Выход такой: ...

Или пользоваться официальной русской версией - и глюков такого плана не будет.
« Последнее редактирование: Октября 13, 2007, 19:26:42 от Valery W »

*

Оффлайн Kreug

  • **
  • 55
  • Репутация: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • Да я такой, а шо?
Re: ArchiCAD > AutoCAD
« Ответ #29 : Января 28, 2008, 11:08:29 »
Привет всем :wink:.
Тут такое дело. Работаю около 2-х. лет работаю в ArchiCAD, наши компаньоны требуют все чертежи в автокаде. Есть ли еще какие нибуть дополнения к архикаду чтобы хорошо дружил с автокадом. ????? ??? ??? ???
P/S агитируют меня чтобы я учил автокад. Ааааааааа, честно нехочу. :mad: :mad: :mad:
Заранее всех благодарю за ответы.  :D

 

Похожие темы

  Тема / Автор