Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Truda

  • ***
  • 76
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #60 : Февраля 10, 2009, 22:52:02 »

Test

Мыслю, не стоит в неоне питание на максимум ставить. Достаточно просто настроить тот материал, который отражает свет от неона, и появится нужный эффект. В артлантисе я новичок, второй день занимаюсь. Так ли надо делать?
Прикрепляю получившийся неон в интерьере.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #61 : Февраля 28, 2009, 12:55:52 »
Может кому будет интересна тема про неон в ArtLantis на archicad-talk
http://archicad-talk.graphisoft.com/viewtopic.php?t=27545

Посмотрите первоначальный вариант и как настроил освещение Dwight Atkinson.

*

Оффлайн iamdi

  • начинающий
  • *
  • 13
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • арх-р с глубинки
Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #62 : Апреля 22, 2009, 17:27:52 »
Я так понимаю, баги с неоном даже в версии арта 2.1.1.0 не были исправлены? Так хотябы оставили что было - неон в превьюшке теперь вообще не показывается....
1 картинка - освещение только неоном
2 картинка - добавлен 1 источник света...
 :(

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #63 : Февраля 14, 2010, 21:11:31 »
Люди, что с неоном в ArtLantis 3? Такого ужаса даже в арте 2 не помню  :-\
« Последнее редактирование: Августа 07, 2010, 15:34:55 от Valery W »

*

Aleks

Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #64 : Февраля 15, 2010, 15:45:21 »
Люди, что с неоном ? Такого ужаса даже в арте 2 не помню  :-\
А почему "даже"? Что-то не наблюдал я с неоном в Арте2 каких-то особых ужасов. Если не трудно - что имелось ввиду?

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #65 : Февраля 15, 2010, 21:30:52 »
Aleks, у меня и в арте 2 с неоном проблемы были (он там тупо не светил иногда) А сейчас вообще ахтунг - при гелидоне дневном, неон более менее плавный, а если вырубить дневной свет с гелидоном и оставить только неон - получается ужас, как на картинке выше... Можешь примитивную сцену сделать с неоном без гелидона, тупо стена с картинкой ? Интересно посмотреть у меня одного такая байда или ещё у кого-то ? И с чем такое может быть связано ? Эксперты по неону есть тут ?

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #66 : Февраля 15, 2010, 22:58:01 »
Aleks, у меня и в арте 2 с неоном проблемы были (он там тупо не светил иногда) А сейчас вообще ахтунг - при гелидоне дневном, неон более менее плавный, а если вырубить дневной свет с гелидоном и оставить только неон - получается ужас, как на картинке выше... Можешь примитивную сцену сделать с неоном без гелидона, тупо стена с картинкой ? Интересно посмотреть у меня одного такая байда или ещё у кого-то ? И с чем такое может быть связано ? Эксперты по неону есть тут ?
Переходим на Артлантис 3.0.2.1, неон работает хорошо, регулируется нормально и скорость радует....

*

Оффлайн Plotnik

  • ***
  • 170
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #67 : Февраля 15, 2010, 23:34:10 »
Переходим на Артлантис 3.0.2.1, неон работает хорошо, регулируется нормально и скорость радует....

 :-* Подтверждаю.  :laugh: Ждём реалистичных травы, ворса и каустики.

*

BADUN

Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #68 : Апреля 24, 2010, 11:06:21 »
здравствуйте, у меня вопрос по Artlantis студио 3, есть ли там неон, как им пользоваться, если нет то где его взять?
мне хотелось бы просто узнать где он находится в программе, я его просто не могу найти.
у меня просто в шейдэрах нет неона
« Последнее редактирование: Августа 28, 2010, 09:03:31 от Valery W »

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #69 : Апреля 24, 2010, 15:39:15 »
Цитата: BADUN
у меня просто в шейдэрах нет неона
Ну так скачай другие шейдерсы, где есть. Папка a Surfase. там лежат

Вот держи.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2010, 09:04:30 от Valery W »

*

Aleks

Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #70 : Июля 04, 2010, 21:44:52 »
Господа-знатоки! Кто-нибудь может конкретно объяснить? У меня Арт 2.1.2.2. В неоне параметры - освещение, где собственно цвет и питание; Прозрачность и Неон, где опять же цвет и ползунок. Так вот - какой параметр за что отвечает? Знать бы точно, а то не получается выставить эти параметры в нужном сочетании. Пожалуйста помогите !

*

Оффлайн AzaleaT

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ВСЕГДА!
Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #71 : Июля 09, 2010, 20:37:11 »
В параметрах эффекта задается цвет света, заполняющего объект, и величина области объекта, заполняемая этим светом.  Примеры: голубой неон – 3, темно-голубой, светло-голубой 0,11, 9,0, материал не принимает и не отбрасывает тени; белый неон 3, черный, серый 0,5, 0. На видимость неона влияет общая освещенность сцены.

*

Karim

Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #72 : Мая 07, 2011, 13:06:53 »
У меня с неоновым светом рендеринг проходит по 10-15 часов-это нормально? Может я задаю очень усиленные настройки, а иначе получается картинка, которую надо править в фотошопе.Освещение-белый, питание 10, прозрачность-чёрный, преломление 1,0, неон серо-беж 4,76. Уже третий проект я мучаюсь с неоном, никак не найду оптимальные настройки, пожалуйста помогите!!! ???

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #73 : Мая 07, 2011, 17:29:30 »
Karim, а вы хотели чтобы на вашем компьютере такие картинки строились за 15 минут?  :mad: Неон всегда долго и тяжело строился, чем больше зеркальных поверхностей отражающих этот неон тем хуже, и чем больше полигонов у объекта с неоном тем кошмарнее. На официальном сайте, советуют не применять неон к геометрии архикада, в разы быстрее неон работает если применять его к объектам артлантиса (например куб) масштабировать его как вам угодно и вставлять в нужные места (карнизная подсветка и тд и тп) при таком подходе скорость построения может сократится с 5 часов до 30 минут... :rolleyes:

*

Karim

Re: Neon в ArtLantis R-Studio
« Ответ #74 : Мая 07, 2011, 19:04:03 »
То есть задаваемые мной параметры не являются завышенными? В одной из тем данного форума я нашла,что лучше делать проект по отдельным комнатам, я так делала раньше, но в этом проекте это невозможно, а неон у меня здесь в Трёх комнатах, хочу попробовать присвоить архикадовским закарнизным подсветкам разные покрытия, нашла, что это возможно в Арте, как делать не особо поняла, но попробую, потом буду одну включать, другую выключать, А ещё возникает вопрос, может ещё и дело в моей видеокарте?  :'(

 

Похожие темы

  Тема / Автор