Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: V-Ray: вопросы и ответы
« Ответ #30 : Декабря 26, 2010, 18:18:09 »

Test

Можно почитать там:

http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=103844&hl=Sun

Про продолжительность - так пресет High стоит + 150 сабдивов...Можно смело поставить раза в 3 меньше, а уж для тестов параметры еще легче накручены должны быть.

*

Оффлайн Rus

  • ***
  • 152
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: V-Ray: вопросы и ответы
« Ответ #31 : Декабря 26, 2010, 21:15:29 »
чтобы не было этого засвета, отведи камеру в сторону, потому как она сейчас стоит почти в одну линию с солнцем.. или при такой постановке камеры сделай в настройках материала параметр Hight glossiness (хайлайт) равным 1.0 и Refl. glossiness равным 1.0

*

Оффлайн fartt

  • ***
  • 165
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: V-Ray: вопросы и ответы
« Ответ #32 : Декабря 27, 2010, 00:14:25 »
Jersey, более широкую консультацию можно получить здесь: http://3ddd.ru/ , но нужно правильно сформулировать вопрос и забить в поисковик сайта, другой, более надежный результат получить можно, создав свой WIP(work in progress).
При визуализации экстерьера в V-Ray следует использовать VRaySun c VRaySky и VRayPhysicalCamera.
Для оптимизации времени рендеринга:
- если применяете уже готовые(чужие) материалы, обращайте внимание на количество Subdivs(для экстерьера средний показатель - 16);
- внимательно относитесь к множителям в Irradiance map, Current preset - Low, HSph. subdivs - 50, Interp samples - 30-50;
- вес геометрии тоже имеет определенное значение;
- для применения текстур высокого разрешения нужно иметь достаточное количество оперативки - от 4Гб.

Изучение Вирея требует усидчивости и концентрации, т.к. случайная установка какого-то параметра может увести вас в бесконечность, т.е. финальной картинки можно и не дождаться.

*

Idayt

Re: V-Ray: вопросы и ответы
« Ответ #33 : Февраля 28, 2011, 18:58:26 »
Здравствуйте ребята! Помогите мне пожалуйста в мое ситуации. Не могу установить Вирей для 3д 3dsmax  2009 32 бит.У меня виста система.
Выдает ошибку показанное в фото.. так же когда запускаю 3д макс выдает ошибку ,
затем после многочисленных нажатии на кнопку "окей" он запускается, а вирея не видит...

*

Idayt

Re: V-Ray: вопросы и ответы
« Ответ #34 : Февраля 28, 2011, 19:06:42 »
2

 

Похожие темы

  Тема / Автор