Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Ara

Большие рельефы в C4D
« : Марта 27, 2006, 23:14:27 »

Test

2Vlad:
ты на рендерру вопрос задавал по масштабным   рельефам../www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=81034
- суть вопроса:
"...При нанесении единой текстуры на ландшафтную болванку (10 000 пикселей) Синема отказывается рендерить, да и грузит и сохраняет с кряхтением. Разрезать текстуру по кусочкам маппинга или накладывать лоскутами вроде одеяла тегами текстур не канает качественно, швы видны. А надобно изобразить щебёнку, песок, траву и пр. Опыта у меня по масштабным и рельефным ландшафтам ноль. Всегда были только плоские застройки и не такого размаха в несколько километров. Как действовать в этом случае?..."


пишу здесь, т.к  на рендеру  у меня сообщения не постятся – говорит регистрации нет хотя она есть, но хрен бы с ними..
с рельефом  советую использовать Мах. Только не надо в меня кидать камни.. просто там есть соответствующий инструмент (Terrain) ООчень удобная штука – поднимает рельеф по горизонталям. И топосьёмку с которой поднимаешь проецирует идеально. Ну т.е. есть готовая UV карта. А дорожки можно дорисовать прямо на текстуру.
      А вообще я бы посоветовал попробовать развести заказчика на  стилизованную подачу.. Тогда можно будет обойтись без песочков, камешков и прочей херни. И самое главное -  это будет нормальный архитектурный подход. Архитекторов на первом курсе учат архитектурной графике, т.е как стилизовать ручную графику для архитектурной подачи. Ведь когда не было компов  на планшетах не рисовали пейзажи маслом, бля!
Для архитектурной подачи графика всегда стилизуется! Только вот когда господа архитекторы переходят с ручной графики на  компьютерную они почему-то обо всём об этом моментально забывают.. Честное слово тошнит уже от этих форумов по «архитектурной  визуализации» где люди массово кончают на подделки фоток, и нету похвалы выше «пока не покажешь сетку, не поверю что не фотка»….
     Касательно того, как стилизовать, и , заодно, как развести на ето архитекторов, на которых работаешь, рекомендую найти и посмотреть рендеры и подачи проектов современных классиков. Заха Хадид (zaha-hadid.com), Норманн Фостер, Сантьяго Калатрава. На архитекторов примеры из подобных мастеров, как правило оказывают влияние. С простыми заказчиками, или  дилетантами – сложнее, но какой толк от профессионала, если заказчик лучше него знает как нужно делать эту работу?
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2008, 11:35:31 от Valery W »

*

Vlad Kuzmichev

Re: Большие рельефы в C4D
« Ответ #1 : Марта 30, 2006, 21:11:24 »
За внимание, конечно, спасибо. Там, на рендер.ру некий Gabba помог реально, а то я просто затупил и упустил из виду конгениальный булеан Синемы :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор