Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской

Test

Перешли в АС10 или в АС11 и не можете найти старые команды или инструменты? Спросите в этой теме.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2008, 15:55:52 от Valery W »

*

gen1974

Где установить прозрачность штриховки в 10?
Не нашёл, геоподоснова не видна под штриховкой, в 9 было  :-\
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2008, 15:58:24 от Valery W »

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Ну цвет заливки ставиш прозрачный - предпоследний цвет в палитре (внизу справа).... :)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Цитировать
Не нашёл, геоподоснова не видна под штриховкой, в 9 было


Параметры отображения фона штриховки для всех элементов (прозрачная, как фон чертежа, параметры элемента) находится в Set Model View -> Model View Option

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Ненашел в десятке этого инструмента, см.рис
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2007, 21:51:27 от Valery W »

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Окно-палитры-окно управления, активировать окно управления и появятся не только смещения, но и все остальное, что было в девятке

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Блин.ну конечно,так просто.Спасибо

*

zalimhan

Привет всем!
Вот такой вот вопрос.
В ArchiCAD 9 и ранее панель 3D навигация появлялась автоматически при переходе в 3D окно. В 10м она не появляется/скрывается автоматически. Собственно вопрос: Есть ли возможность настроить так ArchiCAD? Очень сильно напрягает эта панель при постоянном ее присутствии.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Вообще в 10 по умолчанию несколько иная модель движения в 3Д окне.И разобравшись с ней уже нет необходимости пользовать панель 3Д навигация.Но можно и настроить работу в традиционном режиме 3Д окно.Окно /Панель команд/Классическая 3Д навигация

*

zalimhan

С концепцией все ясно. Не ясно почему я должен запоминать горячие клавиши приводимые в \"Информация 3D-анализа\"? Например перемещение выше/ниже, боковое перемещение влево/вправо.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Господин,zalimhan, никто никому ничего не должен, разговор об удобстве.Я с АК-4,5 уже с этой 3Д менюшкой дело имел и попривык к ней поболе вашего.Можно же сделать как было, но новое несравнимо удобнее.
Есть еще идея взять монитор побольше и тема иссякнет.

*

zalimhan

2 Думка
То что вы начинали работать еще в 4.5 ни очем не говорит. Дело не в принципе, а удобстве работы с панелькой, панелька-то может быть и с новыми командами, и дело только в ее возможности появляться/скрываться автоматически при переходе в/из 3D окна.
P.S. Я работать в АС я начинал с 3.5 ...

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
zalimhan писал:
Цитировать
Не ясно почему я должен запоминать горячие клавиши приводимые в \"Информация 3D-анализа\"? Например перемещение выше/ниже, боковое перемещение влево/вправо.

Если речь идет о русском Архикаде, то я полностью согласен. Наши придурки это сделали. В английской версии используются удобные кнопки, по стандарту игровой индустрии.


Цитировать
Дело не в принципе, а удобстве работы с панелькой, панелька-то может быть и с новыми командами, и дело только в ее возможности появляться/скрываться автоматически при переходе в/из 3D окна.

Если ВЫ предпочитаете использовать управляющие элементы 3D-навигации более ранних версий, выберите команду Окно > Табло команд > Классическая 3D-навигация.
Но скрываться она не будет в 2D-окне.

*

zalimhan

2 Valery W
Цитировать
Если ВЫ предпочитаете использовать управляющие элементы 3D-навигации более ранних версий, выберите команду Окно > Табло команд > Классическая 3D-навигация.
Но скрываться она не будет в 2D-окне


Вот именно, что мешало это сделать?

*

nmmm

Инструмент ВОЛШЕБНАЯ ПАЛОЧКА где?
нет времени покупать самоучитель, завтра сдавать курсовую, не могу найти этот нужный инструмент в 9-ом он был на виду . ну у меня англ версия
если его нет как чертить стену прямокряволинейную и делать обводку по площади?
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2007, 20:16:11 от Valery W »

 

Похожие темы

  Тема / Автор