Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской

Test

Кликни правой кнопой и залезь в фон, там теперь куча настроек

*

vavanlopin

Всем спосибо помогло :-*

*

JohnyKon

Перешел на 11 анг, и не могу поставить фоновый этаж. В десятке рус без проблем, а здесь не могу. Уже час копаюсь. Может кто подскажет...

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Прочти топик "Как сделать видимые стены", а вкратце Alt+F2

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
В 11 ArchiCAD фоном можно сделать не только этаж.
Проще всего на мой взгляд воспользоваться навигатором.
Выделяешь в навигаторе то, что хочешь сделать фоновым, жмешь правую кнопку мыши и выбираешь строку - показать в качестве ссылки фона.

*

Grach D

Здравствуйте!

Долго работал на 9-й версии. Сейчас установил 10-ку. И сразу возникло несколько проблем:


0. Купил руководство "АrchiCAD 10 в примерах" Елены Кустовой и Ольги Ивановой. Редкостно бесполезная книжица! Зря потратил 314 руб. Ну, сам дурак - пол авторов должен был сразу насторожить.

1. Чертежи выводятся на печать более толстыми линиями (все линии толще чем были в 9-й версии). При изменении масштаба толщина линий тоже меняется... Но это как-то неправильно. В 9-й версии линии и штриховки у меня печатались тонкими линиями - вне зависимости от масштаба чертежа. Я мог менять масштаб чертежа в процессе работы - толщина линий от этого вообще не менялась. Что делать?

2. Проблемы с выделением элементов. Если элементы находятся один под другим и совпадают в плане, то в 9-й версии можно было перебирать такие элементы серией последовательных щелчков по узловой точке любого из элементов - программа будет последовательно выделять один элемент за другим. В 10-й версии если курсор выделяет один из таких элементов, то выделение "вцепляется" в этот элемент и не переходит на другой при следующем щелчке. Та же ерунда возникает в случае если совпадают границы двух элементов (например перекрытия и штриховки). Если при первом щелчке выделилось перекрытие, то второй щелчок не даст перехода на штриховку. Беда как неудобно!

Спасибо!
« Последнее редактирование: Октября 14, 2007, 12:13:17 от Valery W »

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
1. Параметры > Реквизиты элементов > Типы линий (В масштабе плана, Не масштабировать)
2. а)Tab;
б) Выбран инструмент указатель > нажимаем Пробел > Выбираем внутри объекта (можно рамкой);
в) Правой кнопкой мыши на объекте (Порядок воспроизведения);
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2007, 07:40:13 от BeArt »

*

Grach D

Спасибо! Исчерпывающе :-)

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Перешел на 11 анг, и не могу поставить фоновый этаж. В десятке рус без проблем, а здесь не могу. Уже час копаюсь. Может кто подскажет...

Я не сразу привык ,все время искал это призрака на панеои... тепер поступаю так же как Maric советует.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2007, 22:24:11 от Valery W »

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Перешел на 11 анг, и не могу поставить фоновый этаж. В десятке рус без проблем, а здесь не могу. Уже час копаюсь. Может кто подскажет...

И вот ещё полезная ссылочка по теме: Призрачный этаж. Возможности в AC10
« Последнее редактирование: Января 06, 2008, 19:08:10 от Valery W »

*

Оффлайн Olga

  • **
  • 68
  • Репутация: +5/-0
Плиз, подскажите где теперь находится электронная рейсшина? Раньше была в панели управления. Но теперь она отсутствует впринципе. Или я просто плохо поискала?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Там же. На прежнем месте.

*

Attie

Поскажите пожалуйста, почему отсутствуют меню tools и calculate?
Пробовала искать через work environment>menus, но их там нет!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
В АС10-11 надо сменить профиль в Окружающая среда > Меню (Work environment > Menus).

Или создать и настроить свой профиль.
Примечание :При настройке надо указать в списке показ всех меню в алфавитном порядке или всех команд в алфавитном порядке.
« Последнее редактирование: Января 06, 2008, 19:09:45 от Valery W »

*

Pauljuk

В старых версиях ArchiCAD была такая функция - выделяем некоторые элементы в окне плана, а перейдя в 3D окно видим только их, не всё здание.  В 11-ом ,  сколько не выделяй на плане,  в 3D окне видно только всё здание...Подскажите, эту функцию надо где то специально включить? Как?   

 

Похожие темы

  Тема / Автор