Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской

Test

Команда "Показать выборку/бегущую рамку в 3D" в меню правой кнопки или клавишная команда F5.

*

Pauljuk

Подскажите плз вот какую весчь.
В старых версиях АС была возможность разорвать интерактивную связь разрезов/фасадов с другими рабочими окнами (Display>Sections/Elavations>Unlink from Model). Т.е. разрываем и работаем с 2Д чертежём оформляя его для печати например...Но в АС 11 я эту функцию не могу найти. Есть ли она?

И ещё вопрос - нельзя ли подобным образом редактировать чертёж плана этажа на листе макета? Пробовал в макете что то выделять, но выделяется только весь вставленный чертёж...
« Последнее редактирование: Января 13, 2008, 04:12:40 от Valery W »

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Цитировать
И ещё вопрос - нельзя ли подобным образом редактировать чертёж плана этажа на листе макета? Пробовал в макете что то выделять, но выделяется только весь вставленный чертёж...

Редактор > Изменить форму > Декомпозировать в текущем виде
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2008, 16:05:03 от Valery W »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Цитировать
В старых версиях АС была возможность разорвать интерактивную связь разрезов/фасадов с другими рабочими окнами (Display>Sections/Elavations>Unlink from Model). Т.е. разрываем и работаем с 2Д чертежём оформляя его для печати например...Но в АС 11 я эту функцию не могу найти. Есть ли она?

В свойствах Разреза (Фасада, ВнутреннегоВида) есть пункт "Статус". Можно переходить от одного статуса к другому в любое время и намного удобнее чем в старых версиях.

Цитировать
И ещё вопрос - нельзя ли подобным образом редактировать чертёж плана этажа на листе макета? Пробовал в макете что то выделять, но выделяется только весь вставленный чертёж...

BeArt уже ответил. У меня знакомый так работает. Поставит в макет, декомпозирует и дорабатывает.  :-\

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Цитировать
И ещё вопрос - нельзя ли подобным образом редактировать чертёж плана этажа на листе макета? Пробовал в макете что то выделять, но выделяется только весь вставленный чертёж...

Не могу понять, для чего взрывать чертеж плана, если можно просто в контекстном меню выбрать открыть исходный вид. Согласен, бывают случаи, когда необходимо показать несколько вариантов плана этажа. Для этого проще и практичнее, на мой взгляд, сохранить проект под именем "вариант № 2", внести изменения, и вставлять в книгу макетов основного проекта лист плана этажа проекта "вариант №2". Вслучае каких-либо изменений, в любой момент открываете исходный вид в новом АС и правите, затем обновляете в основном проете.

По-поводу разрезов, деталей и т.п. Они стали гораздо гибче. Фасад, разрез, деталь, рабочий лист можно связывать с любым видом. Т.е. на плане каком-либо ставлю маркер сечения. Сечение типовое, нет нужды его расписывать. Создаю независимую деталь, туда копирую узел, создаю вид, связываю маркер с этим видом.

*

Pauljuk

С разрезами/фасадами понятно.
А с планами на макетах ничего по прежнему сделать не могу. Редактор > Изменить форму > Декомпозировать в текущем виде, где все эти функции?
Можно, если не затруднит, на пальцах объяснить - идём в книгу макетов, правой кнопкой мыши щёлкаем...и т.п.
 

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
да все там же "Редактор > Изменить форму > Декомпозировать в текущем виде" выделить конечно ж надо сначала чертежик ...
а не знаю, зачем с таким рвением искать "взрывную" команду если можно отредактировать с плана (вида)???  (см. коменты выше)


*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Mike_B, Int.
"Взрывать" чертеж - это плотмейкерская привычка. Работая в плотмейкере было удобней что-то поправить в нем, чем лезть в Архикад, там править, потом перезаписывать файт PMK.
Когда я показал своему знакомому АС10 и объяснил как работать с навигатором, видами и с книгой макетов, его первым вопросом был: "А можно чертежи взрывать в макетах?". Я спрашиваю: "Зачем?". Он: "Чтобы доработать". Я ему сказал "Выдели чертеж в макете и скомандуй "Открыть исходный вид", ты перейдешь на план, отредактируешь, вернешься в макет, там все обновиться." Он как то помялся. Говорю: "Давай попробуем взорвать". Взорвали. Он в восторге: "Все! Перехожу в АС10!". До этого он работал как и я в АС7.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
да мне то понятно) пытался  донести истину до автора вопроса

/ps/  a pmk перезаписывал все же, обновлялись потом)

*

Pauljuk

Valery W
Абсолютно точно! :rolleyes: Я с 8.1 перешёл на 11...


*

Оффлайн demore

  • **
  • 39
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
у меня не видно окна с размерами, то есть то, куда вводить размер, угол и тд... И вроде, не было с начала установки. Установила, наконец-то 11-ку на прошлой неделе, а сейчас села работать, а тут такая неприятность.
Кто знает, как его включить? ИЛи это глюк?

*

Оффлайн Sergeyskv

  • ***
  • 211
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • Лепота!!!
Окно>панели>координаты

*

Оффлайн demore

  • **
  • 39
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Окно>панели>координаты
СПАСИБО ТЕБЕ!!! в 11 так все поскрывалы, что буду, наверное, долго ещё разбираться
А ещё вопрос:
библиотеку можно любую в 11 загружать?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
в 11 так все поскрывалы, что буду, наверное, долго ещё разбираться

С АС10 новый метод ввода координат, через Табло слежения. Вводить удобнее, чем в Координатное табло. Значения вводятся без дополнительного нажатия R, X, Y, A.
Тема по случаю: Ввод координат в табло слежения

Цитировать
библиотеку можно любую в 11 загружать?

Желательно не использовать окна и двери младше 10 версии. Остальное не проблема.
По вопросам библиотек и библ. элементов есть специальный раздел форума Библиотеки. Библиотечные элементы. GDL.

*

Оффлайн demore

  • **
  • 39
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
я не могу найти, где спрятана функция смены толщины чертежных линий, а именно:
раньше было:
опции----дисплей-опции----- там можно было поменять толщину линий на волосяную и тд. У меня сейчас в 11 стоит ( по умолчанию) волосяная, а я хочу поменять на оригинальную толщину.

Не закидайте гнилыми помидорами, но я не могу найти без вашей помощи :)
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2008, 21:03:52 от Valery W »

 

Похожие темы

  Тема / Автор