Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской

Test

это была наводка, а выстрелить (додумать как) вы должны были сами..

там есть параметры отображения окон/дверей - различные степени детализации..

они работа.т при переключении "Комбинаций модельных видов" - к примеру "Чертеж", "Планы здания"

т.е. в некоторой комбинации двери не отображаются, в другой же - видны полностью со всей деталировкой..

меню для переключения этих самых комбинаций:  (скриншот прикрепить не удалось)

в общем, оно достается через меню Окно > Панели > Оперативные параметры

а управляется нижней кнопкой в структуре панели
« Последнее редактирование: Июня 06, 2008, 13:46:35 от Int »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Еще одно место настройки.
Параметры двери: Показ на плане этажа.
Стоит Символический или какой другой?

П.С. Поместил ваш вопрос в эту тему. Вам следовало бы почитать ее, прежде чем задать вопрос.

*

Оффлайн Алена119

  • ***
  • 167
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Archicad11 ставлю окна двери на плане их не видно а в 3 д не вырезает проем какбы в стене замурованы, что такое может быть. Искала такую тему в форуме не нашла.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Вот эта тема (куда я перенес).

В вашем случае, я предполагаю, стоят две стены в одном месте. Проемы вставляются в первую, а вторая стена ее перекрывает (Порядок воспроизведения выше чем у первой).
Возможны и другие варианты, но скорее всего там две стены.
Проверить предположение можно следующим образом. На плане или в разрезе выделить стену рамкой и посмотреть в инфотабло сколько элементов выделилось.


*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Может вы две стены случайно сделали, одна в другой?Окна ставятся, но тонут во второй стене.Может быть вы не проверили высоту подоконника и окна попадают в пространство выше стены.Или ниже.В 11-ом еще регулируется высота разреза горизонтального., который и есть план.Если высота этого разреза не пересекается с окнами, то их не видно.Но в 3Д они должны быть.Окна вы берете из библ. 11-го?

PS/ Valery W ,я тут под ногами путаюсь, извини.

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Народ, туплю жутко.. стоит 12 ArchiCAD, строю стены, меняю штриховку, цвет и толщину пера.. в видах сделал показ истинной толщины линий... а арчику пофиг :( как были тонкие линии без штриховки стен так и остались.. все что могу уже поменял... где что не так делаю кто подскажет :/ ?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Народ, туплю жутко.. стоит 12 ArchiCAD, строю стены, меняю штриховку, цвет и толщину пера.. в видах сделал показ истинной толщины линий... а арчику пофиг :( как были тонкие линии без штриховки стен так и остались.. все что могу уже поменял... где что не так делаю кто подскажет :/ ?

Посмотри внизу список похожих тем и открой тему "Изменился вид элементов на плане. Как вернуть обратно?"

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Valery W, спасибо =) разобрался..

Народ, если у кого такая же проблема будет - нужно просто высоту сечения этажа сменить.. там стандарт 1100, а у меня у стен высота 600 была, вот и не штриховал =)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Ну, братец! Так об этом еще на первой странице темы написано.
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,7322.msg9977.html#msg9977
Я подумал, что ты тему читал, но проблема не решается, следовательно она другого плана. Вот и отправил почитать другое решение, хотя оно и в этой теме присутствует, и опять же на первой странице озвучено.

*

Оффлайн ni4egonet

  • **
  • 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста. такая проблема. чертила планы в ArchiCAD 11русской версии, запускаю этот же план в ArchiCAD 11 английской версии все библиотеки и там и там одинаковые полностью. но когда запускаю в английской версии, то у меня не отображаются окна, двери, лестницы по другому отображаются. как решить эту проблему подскажите плиз

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
подскажите пожалуйста. такая проблема. чертила планы в ArchiCAD 11русской версии, запускаю этот же план в ArchiCAD 11 английской версии все библиотеки и там и там одинаковые полностью. но когда запускаю в английской версии, то у меня не отображаются окна, двери, лестницы по другому отображаются. как решить эту проблему подскажите плиз
Настройка видов, комбинация слоев, модельный вид

*

Оффлайн ni4egonet

  • **
  • 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
а по подробнее не могли бы описать? если не затруднит

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
а по подробнее не могли бы описать? если не затруднит
По англицкий не помню, и сейчас не стоит АС11. В АС12RUS Документы--> Установить модельный вид--> Параметры модельного вида

*

svetlja4ok

а у меня проблема в том что на одном листе в layout book отображаеться всё, на другом нет некоторых типов линий и штриховки...как это объяснить?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Модельными видами. Изучайте справку и форум.

 

Похожие темы

  Тема / Автор