Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

smile_157

Test

у меня проект старый, начинался ещё в восьмом ArchiCAD, потом в девятом, теперь десятом. это проект торгового центра в стадии развития и проектируемого по очередям. и вот за это время скопилось множество левых текстур, ссылок на несуществующие библиотеки, ненужных слоев и прочего хлама. это заметно тормозит систему и работу с проектом, вот теперь бьюсь над тем как все это убрать...

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Ну с библами только ручками... - отсортировать используемые можно с помощью сохранения проекта в (с только используемыми библ партами (т.е. отжать все галочки)) *.pla - потом разжать (открыть фаил и библиотеки сохранить в отдельной папке...) его и сортировать ручками...
А вот со слоями попросче... - через Attribute Manager - там в слоях - если он используиццо - то рядом со слоем стоит галочка... - т.е. можно грабать ненужные... И с линиями штриховками и т.д. - тамже....

Удачи! :)

*

smile_157

ага, спасибо. со слоями я так и борюсь... а вот за идею с библами большое человеческое спасибо!!!
И, кстати, как избавиться на ссылки на архиформу и архитерру, замучили они меня.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Если правильно понял.... - то грабани их из папка Адд-онс (хотя до конца не догнал...)

*

smile_157

не, аддоны я удалил и объекты созданые ими, вроде тоже. по крайней мере объекты архитерра я снес все, а он всеравно твердит что не может найти необходимый ему аддон, чтоб его. ))

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
про объекты: согласен с nideKer про .pla
про инфу аддона: при открытии файла в окне об отсутствии аддона снять галочку \"Keep Add-on data\" и пересохранить

*

smile_157

неа, в том то и дело, эта сволочь все равно остается, но, я кажется понял в чем дело. у меня остались слои от терры и формы... )

*

ahmed

Как можно удалить залоченную штриховку, т.е выключенную для настроек в менеджере реквизитов, при этом в образцах штриховок ее нет? Точнее Solid Fill в русском ArchiCAD, у меня там все русские штриховки, а эта откуда-то затесалась вместо стандартной сплошной штриховки. Если по умолчанию запускать ArchiCAD, то она пропадает и появляется нормальная сплошная штриховка.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Попробовать стереть переписыванием штриховок из проекта по умолчанию.

*

ahmed

Она "залоченная", поэтому не переписывается из проекта по умолчанию. Должны быть где-то другие настройки.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
а вручную разблокировать пробовали?

т.е.,подозреваю что она просто заблокирована как объект командой Edit - Locking - Lock
сделайте обратную операцию, а потом удалите все что хотите

или она просто висит в списке штриховок?

тогда все равно надо найти объект с ней, удалить его или переназначить как-то, может спасет еще команда Purge Unused (Удалить неиспользуемые) в "Менеджере Реквизитов"

ps/ как-то так, если правильно понял

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Какой номер стоит у штриховки "Solid Fill" и какой у "Сплошная" ?

Кстати, версию программы мы должны телепатически угадать?

*

ahmed

В одном файле с "Solid Fill" -56
В другом ее нет, а номер  "Сплошная" - 64, я ее сделал при загрузке Архи по умолчанию, а Solid Fill не стало.
И там и там они "Залоченные".
Но вопрос был в том, как убрать штриховку Solid Fill из файла, а не ArchiCAD.
И скорее всего это где-то в скриптах или что-то в этом роде.

А11 R 1210 Rus Full
Лицензия

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Какой номер стоит у штриховки "Сплошная" в файле, где есть штриховка "Solid Fil"?
Меня не интересует файл, в котором все в порядке, т.е. по стандартному шаблону.

*

ahmed

Это в принципе одна и та же штриховка, только из ангийской версии. Так как там, где есть "Solid Fil" закрытая, можно добавить "Сплошная", но она тогда открытая, и может быть любой номер.

 

Похожие темы

  Тема / Автор