Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской

Test

Цитировать
Точнее Solid Fill в русском ArchiCAD, у меня там все русские штриховки, а эта откуда-то затесалась вместо стандартной сплошной штриховки.

Затесалась она, когда вы скопировали из другого файла элементы содержащие эту штриховку.
Заменить стандартную "Сплошную штриховку" из русской версии она не могла. Об этом говорит номер 56 у "Solid Fil". У "Сплошной штриховки" номер 64.

Цитировать
Как можно удалить залоченную штриховку, т.е выключенную для настроек в менеджере реквизитов, при этом в образцах штриховок ее нет?
В 10 и 11 версиях в панелии "Образцы штриховок" не показываются базовые штриховки, номера 64, 65, 119, 120. Посчитали, если их нельзя их переделывать, то нечего и показывать. В 12 версии показ вернули.

Не верится, что ее нельзя удалить через менеджер реквизитов.

Нельзя удалять следующие штриховки:

В ArchiCAD до 10 версии: 1, 64, 65.
В 10 и 11 версиях: 64, 65, 119, 120.
В 12 версии: 21, 22, 23, 24, 65, 119, 120.
Выше 12 версии: придет время - узнаем.

П.С. В файле, который прислали, я спокойно удалил в АС11 штриховку "Solid Fil" с номером 56.

*

ahmed

А у меня наооборот, 56 не могу удалить, а 64 могу. Понятно, что откуда-то занес ее, но не знаю откуда. Этот файл, который я отправил, был не мой, а просто настройки после него. Но большое спасибо.  И следующий вопрос поставлю по другому. Вы можете удалить 64 или 65 штриховку?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
При повторном открытии файла, получилась такая же ситуация как у вас. 64 можно удалить, а 56 - нет.
Хотя в первый раз было все нормально (даже сделал скриншот, но не отправил). Думаю, бороться методом чистки, бесполезно. Встречал такую ситуацию один раз, в 7 версии.

*

Оффлайн samoed

  • ***
  • 82
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
При повторном открытии файла, получилась такая же ситуация как у вас. 64 можно удалить, а 56 - нет.
Хотя в первый раз было все нормально (даже сделал скриншот, но не отправил). Думаю, бороться методом чистки, бесполезно. Встречал такую ситуацию один раз, в 7 версии.
Данная штриховка используется в проекте( 56)- поэтому-то ее и нельзя удалить
_найдите инструмент который использует данную штриховку,
_ замените на другую;
-удалите ненужную
а дальше по необходимости

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Данная штриховка не используется в проекте.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Разобрался. Первый раз я автоматом открыл проект в 12 версии. Второй раз уже открывал в 11.
В АС12 штриховка удаляется, а в АС11 нет. Можно сказать, что это баг 11 версии.

*

Оффлайн Asty

  • *
  • 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Подскажите, как удалить слои, на которых нет ни одного объекта? Или только вручную - проверять каждый слой, есть ли в нем что-то, и удалять. А так же если у меня файл с небольшим количеством элементов, но весит 42 Мб - это говорит о чем? может, что-то скрыто и не удалено? Как облегчить файл?

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 618
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Если не ошибаюсь
Параметры-Реквизиты-Менеджер реквизитов. Закладка слои. Кнопка "Убрать ненужные"
Так же для других элементов.

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
42 мб - это не много, у меня есть по 150 мб файлы и ничего!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Подскажите, как удалить слои, на которых нет ни одного объекта? Или только вручную - проверять каждый слой, есть ли в нем что-то, и удалять. А так же если у меня файл с небольшим количеством элементов, но весит 42 Мб - это говорит о чем? может, что-то скрыто и не удалено? Как облегчить файл?

Количество слоев увеличивает файл лишь на кБайты. :) А если файл сохраняется в сжатом виде, то это вообще несколько байтов.


Менеджер реквизитов показывает слои как занятые, не только когда в них что-то содержится, но и когда какому-либо инструменту назначен слой даже если на этом слое нет элементов.

Если вы хотите удалить неиспользуемые слои, сделайте следующее. Активизируйте какой-либо инструмент и установите слой, который хотите присвоить всем инструментам, хотя бы временно. Выведите панель "Действующий слой" и нажмите на ней кнопку "Один слой для всех типов элементов". Затем откройте Менеджер реквизитов и удалите неиспользуемые слои. При этом методе вы точно не удалите слои на котором находятся объекты.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2009, 14:57:18 от Valery W »

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 618
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
А по размеру файла - во первых - какой ArchiCAD. В старых версиях он вроде рос достаточно быстро.
И библиотеки не откуда вроде архибазы не подгружались? Там могут и по 8 метров весить за штуку.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
который хотите присвоить всем инструментам, хотя бы временно. Выведите панель "Действующий слой" и нажмите на ней кнопку "Один слой для всех типов элементов".
Зачем эти манипуляции? Можно просто, как Анкалагон описал.
Или я чего то недопер?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Выделил красным то, что "недопер".

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
На первой пикче Менеджер реквизитов, с вкладкой слои. Видно что с лева от задействованного в проекте (то-есть, слой уже присвоен какому либо элементу) стоит галочка

Нажимаем на кнопку Убрать не нужные, и не используемые слои удаляются, это видно на второй пикче. Слои Подоснова, Оси, и Линии фасадов отсутствуют.


Вопрос:
Зачем делать,Выведите панель "Действующий слой" и нажмите на ней кнопку "Один слой для всех типов элементов".?

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Очень сильно отягощяют проект чертежи в менеджере чертежей с ручным обновлением, а так же картинки

 

Похожие темы

  Тема / Автор