Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
При печати все линии "жирные"
« : Июля 20, 2006, 02:42:46 »

Test

Чтобы  было понятно, о чем я КРИЧУ!!! проведем следующее:
Рисуем две линии разной толщины так, чтобы разница в толщинах бросалась в глаза на экране при режиме вывода на экран \"все линии истинной толщины\".
Далее назначаем тонкой линии параметр - линия сечения, а толстой - линия чертежа.
Устанавливаем режим вывода на экран \" толстые только линии сечения\". Видим, что картина на экране изменилась - линия сечения стала толще линии чертежа.
А теперь печатаем это при разных режимах вывода на экран и получаем одно и то же - только истинные толщины линий. РЕЖИМ ВЫВОДА НА ЭКРАН \"ТОЛСТЫЕ ТОЛЬКО ЛИНИИ СЕЧЕНИЯ\" ПРИ ПЕЧАТИ РАБОТАЕТ КАК \"ИСТИННЫЕ ТОЛЩИНЫ ЛИНИЙ\" То же и при режиме вывода \" все линии тонкие\" Т.Е десятке до лампочки какой режим на экране- она ВСЕГДА печатает ТОЛЬКО ИСТИННЫЕ толщины линий.
В девятке было - какой режим вывода на экран - то и получаешь при печати.
Неужели никто не заметил этого трабла - или это только у меня ??? IgorK заметил , повозмущался, но все этим и кончилось. Ответа до сих пор нет.
При печати в настройках принтера можно установить режим печати - все линии тонкие. А КАК РАСПЕЧАТАТЬ В РЕЖИМЕ \"ТОЛСТЫЕ ТОЛЬКО ЛИНИИ СЕЧЕНИЯ\" Тогда снова не надо думать ни о толщинах линий , ни о масштабе чертежа, а всегда получать аккуратные чертежи, как было в девятке.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: При печати все линии "жирные"
« Ответ #1 : Июля 28, 2006, 17:05:49 »
Памятуя о том, чьих рук дело спасение утопающих, докопался вот до чего
Цитировать
With regard to line weights: The True Weight On-Screen Display
option has no effect on how line weights are printed (On-Screen
Display options do not affect output). As default, all line weights are
printed as True Weight unless the Hairline checkbox is checked in
the Print dialog, in which case line weights are printed as hairline.
Это из хелпа новых возможностей Арча 10.
Вот и ответ на мой крик.
В самом деле десятке по барабану, что на экране.
Всё печатает в истинных толщинах или только в тонких, а режим -толстые только линии сечения- ваще не печатает. так задумано разработчиками.
Админ! Ты уверял меня, что у тя всё тип-топ , что видишь на экране, то и печатаешь. КАК ЭТО!!!
ЭТО ЖЕ НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ, если верить разработчикам. Очень хочется ошибиться, но увы, я кажется, прав.
« Последнее редактирование: Июля 13, 2007, 16:53:08 от GAG »

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: При печати все линии "жирные"
« Ответ #2 : Июля 28, 2006, 17:38:26 »
Ну блин! выходит не разобралси даканцо - винавад! Ну понизь мне карму.... :)

*

maximiliano

Re: При печати все линии "жирные"
« Ответ #3 : Июля 12, 2007, 19:45:20 »
Такая же проблема, в 9-ке было проще... в 10-ке же как ни крути все равно напечатает все линии либо толстыми либо тонкими. Приходится созранять чертежи в 9-й формат, а от туда уже печатать... Не дело это!  Помогите, кто знает, что сделать надо для решения проблемы... Заранее спасибо.  ???

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: При печати все линии "жирные"
« Ответ #4 : Июля 12, 2007, 20:09:37 »
1.Надо назначать линии такими, какаие они нужны. 2. Надо создавать свои раскладки толщин, а не пользоваться  стандартными схемами Арча.

*

maximiliano

Re: При печати все линии "жирные"
« Ответ #5 : Июля 13, 2007, 11:06:16 »
1.Надо назначать линии такими, какаие они нужны. 2. Надо создавать свои раскладки толщин, а не пользоваться  стандартными схемами Арча.

Но ведь это же очень неудобно! Затрачиваешь очень много времени на практически ненужные манипуляции :mad:...!  Неужели не существует другого способа?

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: При печати все линии "жирные"
« Ответ #6 : Июля 13, 2007, 11:08:42 »
Один раз сделал - всю жизнь юзай. КАК? Это уже обсуждалось до посинения в разных ветках форума

*

maximiliano

Re: При печати все линии "жирные"
« Ответ #7 : Июля 13, 2007, 11:11:14 »
 :o придется так и сделать, спасибо!

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: При печати все линии "жирные"
« Ответ #8 : Июля 13, 2007, 16:53:43 »
maximiliano

печатаешь из Layout`;a ? это важно.

*

maximiliano

Re: При печати все линии "жирные"
« Ответ #9 : Июля 13, 2007, 21:24:10 »
Нет, сразу на принтер с листа... А в чем разница, все дело в том, что при выводе на лист мне нужен стопроцентный сотый масштаб...

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: При печати все линии "жирные"
« Ответ #10 : Июля 14, 2007, 20:28:29 »
Нет, сразу на принтер с листа... А в чем разница, все дело в том, что при выводе на лист мне нужен стопроцентный сотый масштаб...
Печать с экрана дает сто процентно только тонкие линии и блеклое изображение! Печатать надо (если хочешь качество и нужные линии) только из лаута! А масштаб там можешь сделать хоть какой! Печать с экрана использую только для промежуточного просмотра, когда еще не создан макет.

*

maximiliano

Re: При печати все линии "жирные"
« Ответ #11 : Июля 16, 2007, 10:05:10 »
Тогда возникает, хоть и не по теме (извиняюсь), следующий вопрос: Как от туда печатать??? Как-то раз пробовал, но ничего не получилось... :(

*

Оффлайн kudrjash

  • ***
  • 140
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Благодарен? - Жми "Спасибо"!
Re: При печати все линии "жирные"
« Ответ #12 : Июля 16, 2007, 14:37:36 »
Создаешь макет чертежа, используя меню Документ -> Альбом чертежей -> Новый макет. Потом копируешь тот чертеж который нужно распечатать и вставляешь в макет.

*

maximiliano

Re: При печати все линии "жирные"
« Ответ #13 : Июля 16, 2007, 17:25:45 »
Спасибо! Буду пробовать...

*

divanoff

Re: При печати все линии "жирные"
« Ответ #14 : Июля 24, 2007, 22:21:36 »
Народ, привет!

Перенес проект из 9 версии в 10, с библиотеками вроде разобрался, но не до конца. При распечатке все линии и объекты печатаются очень жирно.
Как от этого можно избавиться? Просьба не пинать, в ArchiCAD не копенгаген, надо срочно распечатать планы в нормальном виде!

 

Похожие темы

  Тема / Автор