Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

horr1

Test

Кто знает как решить проблему: Artlantis не сохраняет рендер  ни jpg ни в любом другом формате, рендер приходится принтсрином сожхранять..., причем такая проблемма на artlantis r 1.1 и на artlantis studio 1.2.2.1

*

Оффлайн TTON

  • ****
  • 493
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • ептыть
1 проблема в том что наверное не указываешь куда сохранять или указывваешь но не правильно смотришь , 2 проблема заключается в том что не правильно поломал , ну и 3 как всегда кроется в наших кривых руках и не знании английского

*

Квадрат

А вот и нифига! Наконец то нашел собратьев по несчастью(о предыдущем ). Раньше было всё, как у людей. И вот ArtL R прекратил сохранять рендер(причём не только у меня, но и у ,выше упомянутыФ, людей. Есть очень не безосновательное предположение, чот это как то связано с 10ымArch, потому, как уже не первый год в R рендерю и ничё такого не у кого не встречал. Проблема распространяется и для 1.1. Удалене Arch 10 не помогает. Переустановка виндавса не помогает. ПОМОГИТЕ!!!

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Еще в девятке перешел на Арт студио, пока все нормально, думаю и тебе стоит в Арт S перебраться.

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Мож не в тему но всёж: Стоит ли так безоглядочно бросаться с головой в новые версии каких либо прог? Спросите себя - что ВАМ от них нужно? Имея кое какой опыт, с уверенностью могу сказать, что переход на что то новое, неоттестированное - конечно весьма интересное но в то же время и весьма гиморное мероприятие. Задайте себе вопрос что для ВАС важнее- Проверенная стобиьность (пусть и не безупречная и как всякий продукт требующий модернизации в ногу со временем), в котором собстно вы до сих пор и прибывали причём ВЕСЬМА УСПЕШНО!!!, или нечто НОВОявленное, сулящее массу новых возможностей, но как всегда сыроватое и недоделанное или недокрякнутое. Я не консерватор и СЛАВА и ХВАЛА первопроходцам!!!!! Я просто пытаюсь предростиречь начинающих ЮЗЕРОВ (собстно я и сам ЮЗЕР) от ненужных и неоправданных телодвижений в погоне за чем то более совершенным. ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.
P.S. Это не косается тех кто понимает глубже чем интерфейс и \"user adjustmen\", ВАМ,  ДОРГИМЕ ВЫ НАШИ, ВСЕ КАРТЫ в руки, и УСПЕХОВ!!! И собсно ВСЯ нгадежда на ВАС.:)

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Пользуюсь Архикадом, Артлантисом и Корелом. Начинал с пятой весии Арчика и спокойно перехожу на более свежие, работая в новой и имея на компе предыдущую. Девятку снес сегодня, когда Архиформа полностью заработала, других проблем в десятке не наблюдал. Арт S у меня работает стабильнее, чем Арт R, хотя самая надежная работа была у 4.5.

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Обратил внимание, что Артлантис Студио, с какого-то момента начал выдавать рендер только в формате TGA и плюет на то, что в настройках указан совсем другой. Может кто-нибудь знает в чем дело?

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Нет - это не спасло отца русской демократии. Сохраняет в TGA. Похоже, что эта трабла появилась когда на 10 РУС перешел. В девятке точно все было нормально.

*

bongo82

Помогите!!! Artlantis R 1.1 после просчета, не сохраняет отрендеренную картинку, что делать?!

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
IgorK писал(а):
Цитировать
Нет - это не спасло отца русской демократии. Сохраняет в TGA. Похоже, что эта трабла появилась когда на 10 РУС перешел. В девятке точно все было нормально.


В выходные переставлял систему ну и установил нечаенно  КвикТайм (какой-то непотребный)а точнее \"Apple QuickTime Pro v6.5.2\". АртР - отказался сохранять в ЖПЕГ-е, ток в ТГА и Арчик 9 стал материться. В итоге снёс его НАХ и поставил с диска с 9-ым Арчиком. \"6.5.1.17\" ВСЁ РАБОТАЕТ! Тож вродь 6.5... а вон оно как

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
быол как то давно. что помогло не помню, пробовал всё... (перешел на 3Дмакс ))))))))
-ПОПРОБУЙ рендерить в разные форматы (bmp, tiff...)
-смени разрешение!
-смени название картинки на англицкое название, также попробуй цифры
-сделай чтоббы путь сохранения картинки состоял только из англицких буковок...

Может кто чего конкретнее посоветует




:woohoo:

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Цитировать
-смени название картинки на англицкое название, также попробуй цифры
-сделай чтоббы путь сохранения картинки состоял только из англицких буковок...
помоему в этом и были грабли - в имени файла...

*

Оффлайн TTON

  • ****
  • 493
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • ептыть
была такая проблема , решил просто - рендерю все батч рендером и все получается да и все названия в том числе и текстур у меня на ангелском языке

*

bongo82

Спасибо большое!! помагло решение, с полным англоязычным путем!

Post edited by: bongo82, at: 2006/11/27 15:22

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Все действительно в QuickTime, все перелапатил у себя на дисках нашел только версию 5, что с семеркой шла, установил, Артлантис ругается, но сжирает - все заработало и сохранение рендера в заданном формате и анимация без проблем.

 

Похожие темы

  Тема / Автор