Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Klamath

Test

Здравствуйте.
Начальство озадачило новой работой: расчёт количества материала при создании крыш и фасадов из профиля Татпроф (аналог Schuco).

Посмотрел фирменную программу от Татпроф. Так матерился я только в школе :/
Внешний вид как у программ 97 года. Содержание такое же ограниченное. Программа считает только примитивные конструкции (крыши односкатные, двухскатные, пирамиды и т.п.).
Экспорта модели из AutoСad нету. Возможности по редактированию типовых конструкция заключаются только в варьировании количества стоек и ригелей.
Ещё программа зачем то вписала в смету 198 фирменных ключей для сборки.. они видимо одноразовые %)

ВОПРОСЫ:
- Сталкивался ли кто нибудь из вас с подобными задачами?
- Есть ли аналогичные программы? По идее подойдут для профиля Schuco, т.к. Татпроф просто содрал их профиль под копирку.
- Можно ли сделать эту работу в Archicad? Если да, то как?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
нда, а зачем собственно говоря нужны расчеты? или такие жуткие обьемы?

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
такие расчёты должна делать сама Татпроф по вашим материалам. причём бесплатно (цена за это обычно включена в договор)

*

Klamath

Цитировать
нда, а зачем собственно говоря нужны расчеты? или такие жуткие обьемы?

Нуу.. 4-х скатный фонарь размерами 6000*60000*3700, вертикальные стойки через каждые 3 метра, поперечные делят скат крыши на 3 части. Вот и считай сколько материала.
В общем деталей много + 8 профилей нужно резать под двумя углами.

Цитировать
такие расчёты должна делать сама Татпроф по вашим материалам. причём бесплатно (цена за это обычно включена в договор)

Может не всё так просто? Иначе авторитет шефа, в моих глазах, будет нулевой.
Насколько я знаю, мы просто покупаем у них профиль, и всё.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Так они часто делают и расчеты, скорее всего у них уже есть свой внутренний софт для этого, а то что лежит на сайтах, зачастую лежит там только для проформы...:side:

 

Похожие темы

  Тема / Автор