Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

cafa2

Освещение в АС10
« : Ноября 05, 2006, 17:42:33 »

Test

Господа!

Пробую работать с освещением, получается не то что хотелось.

Условия: комната, источник освещения - потолочные лампы из ст. библиотеки. Делаю фотоизображение с помощью LightWorks. В итоге - очень темный потолок, почти черный. Только слабый светлый обруч непосредственно около лампы. Изменения типа источников не помогло (люстры). Настройки LightWorks по умолчанию.

Как быть. Мне обязательно нужно промоделировать свет в 3Д, или АС не подходит? только через 3Д макс?

з.ы. потолки и стены - белая краска 01
« Последнее редактирование: Октября 17, 2007, 18:20:38 от Valery W »

*

Оффлайн alex_rem

  • ***
  • 148
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
В ответ на:Освещение в АС10
« Ответ #1 : Ноября 05, 2006, 21:24:31 »
См. Справочное руководство ArchiCAD 10
стр. 382 "Экспертные возможности LightWorks"
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2007, 08:01:18 от Valery W »

*

Оффлайн post1972

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
В ответ на:Освещение в АС10
« Ответ #2 : Ноября 17, 2006, 10:03:08 »
HELP ME !! Братцы,могу ли я сам создать
источник света(светильник),если ,ДА,то как ?
Проблемма:не могу сделать полноценный
потайной свет:blush:

*

Оффлайн ES4

  • **
  • 37
  • Репутация: +0/-0
В ответ на:Освещение в АС10
« Ответ #3 : Декабря 17, 2006, 11:09:19 »
Нужно подкрутить настройки реквизита покрытия ( в твоем случае краска белая)в LightWorks для придания более светлого вида материалу:
- канал -> Люминсцентность Graphisoft
- цвет -> выбери белый
- ослабление интенсивности -> уменьшь до нужной тебе яркости.

*

besed

В ответ на:Освещение в АС10
« Ответ #4 : Января 04, 2007, 08:28:05 »
Не знаю, смогу ли полноценно ответить, но я тоже намучался со светом и лампами... Главное, по моему, многие лампы" из старых и сторонних библиотек просто не горят или светят очень сильно. Делать и возится дополнительно в Артлантисе я не вижу смысла - меня вполне устраивает визуализация 10-ки. Тем более порывшись в настройках 10-ки (LightWorks и "параметры покрытий") я нашёл много интересного. Например, всяко изменяемая (цвет, прозрачность) поверхность "светящееся".

А с лампами поступаю так - в библиотеке 10-ки есть спец. источники света (см. картинку), а так же в папке "2 ВИЗУАЛИЗАЦИЯ 10" - свет "небо", "солнце", "окно"
- в их настройках можно чудеса творить.

Я теперь почти не пользуюсь библиотечными, а делаю свою любую лампу, источник любой формы (стекло с разной прозрачностью) а внутрь вставляю направленный источник света, напр. "конус".

« Последнее редактирование: Ноября 15, 2007, 08:03:52 от Valery W »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
В ответ на:Освещение в АС10
« Ответ #5 : Января 05, 2007, 15:45:04 »
Обнаружил совершенно случайно:
Делал себе крксло в классике для интерьера приемной пивицы одной , а там спинка такая хитрая....делал - делал и не заметил ,как случайно выделяя объект для сохранения в GDL , захватил источник света.Все в итоге собрал еще раз пересохранил как закоченное кресло, ставлю в макет и вижу какие-то несанкционированные источники света.
Я их пытался по всякому вычислить, но потом допер откуда они взялись.Это я к тому , что некоторое количество версий назад я пытался пересохранить светильник с источником света, тогда ничего не получалось, а тут вот такая возможность, вот только регулировать свет после пересохранения непонятно как...
Такая вот история.

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Re: Освещение в АС10
« Ответ #6 : Октября 31, 2010, 20:22:03 »
Прочитав почти все на форуме по настройкам освещения для рендера в LightWorks почему-то ничего не написано о возможности переключения "солнца" в "реалистичное солнце". Время рендера при этом значительно возрастает, но качество тоже растет.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Освещение в АС10
« Ответ #7 : Октября 31, 2010, 21:17:41 »
Просто большинство делает рендер в сторонних программах.

*

МирЯнка

Re: Освещение в АС10
« Ответ #8 : Февраля 14, 2011, 06:31:30 »
Прочитав почти все на форуме по настройкам освещения для рендера в LightWorks почему-то ничего не написано о возможности переключения "солнца" в "реалистичное солнце". Время рендера при этом значительно возрастает, но качество тоже растет.
а как переключить солнце в реалистичное солнце?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Освещение в АС10
« Ответ #9 : Февраля 14, 2011, 08:19:30 »
В АС10 еще не было опции "реалистичное солнце".
Пост linnb - хороший совет, но не в тему.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Освещение в АС10
« Ответ #10 : Февраля 14, 2011, 08:31:46 »
Вместо реал.солнца в AC 10 можно применить источник света ОбъектСолнце 10 из папки ист. света LightWorks.

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Re: Освещение в АС10
« Ответ #11 : Февраля 14, 2011, 12:22:56 »
В АС10 настройка "реалистичное солнце" уже имеется. При применении получается достаточно мягкая и размытая к краю тень. Чтобы добиться такого же эффекта, применяя объекты солнце и небо, по- моему более сложное в настройках и требует больших телодвижений.

[вложение удалено пользователем]

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Освещение в АС10
« Ответ #12 : Февраля 14, 2011, 13:13:33 »
Ну тогда хорошо.
А в настройках объектов ничего сложного. Чем больше количество образцов, тем лучше качество, и тем больше шансов отправить комп в нокдаун. :) )))

*

Оффлайн vic-v

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Освещение в АС10
« Ответ #13 : Октября 28, 2012, 01:46:36 »
При всем богатстве выбора - другой альтернативы нет.

Т.е. - просто показать что где будет - ArchiCAD, если кино и фото хотят 3Д МАХ... грустно

 

Похожие темы

  Тема / Автор