Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Watarigarasu

Test

Как регулировать высоту(толщину)перекрытия? Или у меня версия ArchiCAD косячная? толщина либо 300 мм либо 50 мм, иного не дано! Пипл, хелп!!!

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской

Дорогой Watarigarasu!
Вы читали -правила форума-?

там ярко вроде написано: если новичок, то пользуйтесь поиском - этим вы показываете уважаение другим форумчанам..

по вопросу: пишу готовый ответ - в настройках перекрытия смените композитный материал на другой...

/ps/ похоже пора писать письмо в Графисофт, чтобы не ставили по умолчанию композит на перекрытия, крыши, стены...народ каждый месяц убивается из-за такой мелочи!
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2007, 00:22:16 от Valery W »

*

Watarigarasu

я конечно извиняюсь, но я не новичок! Просто мой логин старый удалён, пришлось по новой регить. А в поиске про перекрытия всего две темы, сами попробуйте))). С уважением, Илья!
P.S.а ЗА ОТВЕТ, БАЛЬШОЕ СПААСИБО))

*

Оффлайн kudrjash

  • ***
  • 140
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Благодарен? - Жми "Спасибо"!
Нужно поменять штриховку сечения. По умолчанию стоит многослойная штриховка. Из-за этого толщина плиты не меняется.

*

duzalud

НарУ меня при открытии свойств перекрытия заблокирован параметр толщины. Что делать? Как сделать ее активной? Перезапускать прогу пробовала)

*

Оффлайн Sergeyskv

  • ***
  • 211
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • Лепота!!!
Однако жжош  ;D

Миллион первый раз открыта тема
Штриховку поменяй в параметрах перекрытия
« Последнее редактирование: Августа 22, 2007, 11:58:04 от ССергей »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
*рыдает  :'(  :'(
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2007, 00:31:48 от Valery W »

*

Chetlanin2006

Люди добрые помогите! Пользуюсь очень редко и сейчас необходимо начертить перепланировку здания а окшко изменения толщины перекрытия не активно, как это разблокировать?

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Люди добрые помогите! Пользуюсь очень редко и сейчас необходимо начертить перепланировку здания а окшко изменения толщины перекрытия не активно, как это разблокировать?

Обрати внимание на "текстуру разреза", попробуй ее поменять. Она щас у тебя в несколько слоев "заданное покрытие". Меняешь и все!!! :wink:

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
тукстурой разреза г-н DEN100 назвал Многослойные конструкции...

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
Перечитал всю ветку. Настроение поднимает )))
Тем не менее, господа, не могу поменять толщину перекрытия, стоит 300 и не меняется! Чё делать то? Уже второй месяц бьюсь  ;D

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
 ;D :D :wink: Супер!

*

Оффлайн Dm21

  • ***
  • 181
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
 :rolleyes: надо же  :o я тоже спрашивал про перекрытие, но в разделе "глюки архикада 11"  :'(  ;D
Появилась мысль: в шаблонные настройки занести "редактируемое" перекрытие.  :p

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Появилась мысль: в шаблонные настройки занести "редактируемое" перекрытие.

После этого начнутся вопросы "А можно ли сделать перекрытие многослойным?"  ;D

Между тем, если нажать F1, находясь в панели настройки перекрытия, откроется справка на главе "Инструмент Перекрытие", где после вступления идет первый абзац под названием Толщина перекрытия и к нему примечание:
"По умолчанию перекрытие является многослойным. Толщина такого многослойного перекрытия определяется в Параметры > Реквизиты элементов > Многослойные конструкции и он равна сумме толщины всех слоев. Толщина многослойного перекрытия не может редактироваться в диалоге установки параметров перекрытия. Для этого следует использовать диалоговое окно команды Параметры > Реквизиты элементов > Многослойные конструкции.
Если Вы хотите иметь возможность изменять толщину перекрытия, выберите не многослойное перекрытие."


Но, видно, людям легче на форуме запостить вопрос, чем нажать F1.

*

Ирута

Спасибо за совет,оказывается,все так просто :-*

 

Похожие темы

  Тема / Автор