Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: Вставка отдельных частей проекта
« Ответ #15 : Марта 05, 2010, 15:59:05 »

Test

ок! в виде чего ваши узлы присутствуют на основном макете? отдельные проекции? или прям в нём линиями?
если вы копируете чертежи, то они сотаются привязанными к оригиналу в другом проекте (не подходит - зачем мне множество дублирующих pln планов?), или они несвязанные чертежи, которые нельзя редактировать?(тоже не подходит, т.к. надо редактировать)

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Вставка отдельных частей проекта
« Ответ #16 : Марта 05, 2010, 16:42:38 »
или они несвязанные чертежи, которые нельзя редактировать?(тоже не подходит, т.к. надо редактировать)

Вы извините ,но прежде чам писать ,хотя бы попробуйте- это займёт минуту. Скопируйте узел и вставть в основной макет и всё увидите.В основном макете Ваш узел буде ни с чем не связан и его можно редактировать всеми 2д инструментами.
То, что вы хотите -делается так:Основной макет называете например Фундамент.И размещаете в нём штампы,основные надписи,пояснения,узлы,таблицы всё, что относится к фундаментам и вы часто применяете.Если всё разместить по отдельным основным макетам и по разделам, а не на одном рабочем листе скопом, то раз потратите время ,а потом будете делать все намного быстрее.Потом этот основной макет берёте за основу для макета ,где будут у вас чертежи модели фундамента.Всё ,что не нужно удалите ,что надо подправить- подправьте и так из проекта в проект.Если в Архикаде толково создать шаблон,то работы намного убавится и времени будете тратить на проект ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Удачи.
« Последнее редактирование: Марта 05, 2010, 18:00:06 от Tanya85 »

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Вставка отдельных частей проекта
« Ответ #17 : Марта 05, 2010, 16:44:51 »
не подходит - зачем мне множество дублирующих pln планов?

Почему дублирующих?! ведь

а мелочь вся эта переходит из проекта в проект с небольшими изменениями - это не статичная информация.

В чем сложность - вся типовуха в отдельном плн - с хрефами на него. там где требуются изменения - копировать инфу в "независимый рабочий" лист и вставлять в макет как вид...

Задачи по прежнему сформулированы не четко. - "я хочу чтоб все было в одном проекте - и мне для каждого проекта нужны незначительные изменения - но без копий..."  :boyan:

*

Оффлайн olga63

  • **
  • 41
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Вставка отдельных частей проекта
« Ответ #18 : Марта 06, 2010, 10:36:08 »
По-моему, можно эти не совсем понятные задачи решить так. Разместить хоть Рабочий лист, хоть Деталь из другого проекта в книге макетов текущего проекта. Взорвать и внести те маленькие изменения, которые требуются...

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: Вставка отдельных частей проекта
« Ответ #19 : Марта 07, 2010, 17:55:44 »
конечно же прежде чем писать сюда, я проверил документированные возможности.
Татьяна: каким образом вы смогли редактировать несвязанные проекции в макете? мне это не удалось. пожалуйста опишите поэтапно. вариант же шаблона (чтобы начинать с чистого листа) для перехода из одной стадии в другую не подходит, т.к. стадия П сделана в своей среде. а копирование содержимого я не могу контролировать (это здоровенные куски подосновы с проектными данными). я делаю примерно по схеме, описанной Вами. только проекции я компоную в макете, а штампы и рамку в основном. дело не в том куда разместить проекции, а как сделать так, чтобы было удобно их корректировать.
nideKer: я пробовал работать с исходником... в связи с тем, что оформление от проекта к проекту всё время совершенствуется, надо всё время что-то менять (хотя по сути остаётся то же). просто удобно, когда весь проект в одном файле. т.к. приходится возвращаться через год, а что... где... уже не вспомнить. что-то потеряется... а так всё в одном флаконе. и ктому же - так удобнее переходить к следующему участку, открывая стадию "П" 5 летней давности и копируя туда все основные макеты и элементы оформления из последнего сданного, при этом не меняя некий общий шаблон.
Ольга: ну не нравится мне, когда тО, что может быть проекцией становится линиями. удобнее, когда это в списке "карта проекта" со своим названием.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2010, 17:31:28 от vm4e »

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: Вставка отдельных частей проекта
« Ответ #20 : Марта 10, 2010, 09:18:40 »
вобщем всё свелось к 4 действиям вместо одного
1. создаю независимый рабочий лист (в новом файле)
2. перебрасываю содержимое старого рабочего листа через copypast
3. создаю вид (а если надо и набор перьев перебросить через менеджер аттрибутов)
4. пересвязываю размещённый из старого проекта вид в макете с новым
« Последнее редактирование: Марта 10, 2010, 10:59:03 от vm4e »

*

Оффлайн Luch4

  • ***
  • 249
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вставка отдельных частей проекта
« Ответ #21 : Марта 10, 2010, 09:53:40 »
Но давайте рассуждать логически. Мелкие изменения в стандартное содержимое вносить надо? Надо. Значит, хоть тушкой хоть чучелком, но без создания копии не обойтись. Копипастой ли, правой ли кнопкой мыши в той же папке создать копию проекта, но придется. Это если мы хотим сохранить "материнский" проект без изменений. Так что одно на одно выходит. А набор перьев, кстати, в таких случаях по-моему сам переносится в новый проект.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Вставка отдельных частей проекта
« Ответ #22 : Марта 10, 2010, 10:22:03 »
4. связываю размещённый (и уже связанный) из старого проекта вид в макете с новым в том же проекте

Над этим пунктом еще немного не поработаете? А то что-то очень как-то запутано написано.

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: Вставка отдельных частей проекта
« Ответ #23 : Марта 10, 2010, 10:49:58 »
to Valery W
да, спасибо! исправил.

to Luch4
хоть тушкой хоть чучелком
как это верно сказано!

да вобщем всё это вроде мелочи, и на обсуждение уходит больше времени, но если таких случаев несколько, то на будущее хочется как-то это решить.

Спасибо всем принявшим участие в обсуждении.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2010, 11:14:21 от vm4e »

 

Похожие темы

  Тема / Автор