Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир

Test

возможно ли объединить отдельные части? например рабочие листы.
радостно разместив в разных РЛ повторяющиеся самостоятельные объекты для макета (такие как штампы, экспликации и кучу другой мелочёвки), я порадовался - как хорошо! теперь я вижу, что есть и чего нехватает для оформления очередного листа благоустройства формата А0. всё одним списком... теперь будет легко делать следующий корпус!!!! ага, хрена! надо заново создавать каждый элемент, и копи-паст содержимое. возможно я зажрался... а может просто хочется от разработчиков честной реализации заявленного.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2010, 18:42:31 от vm4e »

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Вставка отдельных частей проекта
« Ответ #1 : Марта 04, 2010, 16:30:05 »
Если честно - то не особо понятно что требуется. по пунктам пожалуйста...  судя по вопросу - у Вас есть некоторое недопонимание принципа работы архикада....

*

Оффлайн alfkmv2005

  • ***
  • 207
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
Re: Вставка отдельных частей проекта
« Ответ #2 : Марта 04, 2010, 16:34:04 »
Дааа. Ни чего не понял.

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: Вставка отдельных частей проекта
« Ответ #3 : Марта 04, 2010, 16:54:02 »
у Вас есть некоторое недопонимание принципа работы архикада....
работаю с версии 4.0 и скажу вот что. принцип работы архикада до конца понять нельзя, т.к. наступает момент, когда думаешь "шозана"!!! дело в том, что я плохо излагаю. извините.
есть сделанный проект - образец.стадия Р. и несколько проектов стадии П, которые надо по образцу доделать до стадии Р. образец листа содержит кучу самостоятельных элементов, таких как условные обозначения, таблицы разные, экспликация, и т.д., каждый из которых я и поместил на отдельный рабочий лист, которые потом разместил в макете. может быть, в этом я и не прав. прошу поправить если так.  далее - теперь эти элементы мне нужны в новом pln файле, для следующего корпуса. всё может немного поменяться. но структура макета останется точно такой же. вот я и хотел перенести эти элементы как самостоятельные. а не как привязанные к исходнику проекции. чтобы в случае чего можно было внести изменения, а можно и оставить как было в образце. т.е. я хотел перенести в новый проект рабочие листы из старого.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Вставка отдельных частей проекта
« Ответ #4 : Марта 04, 2010, 17:05:37 »
И что,  через органайзер никак?

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Вставка отдельных частей проекта
« Ответ #5 : Марта 04, 2010, 17:07:11 »
Гхмм... не многим лучше объяснено... можно в "пространство модели" вставить мод с этими элементами и вставлять их как чертеж в лист ... это как роадмеп... по тому как основные проблемы не понятны...

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: Вставка отдельных частей проекта
« Ответ #6 : Марта 04, 2010, 17:18:01 »
не-не. всё правильно. это я и хотел сказать. через карту проекта. и через этот список как раз и нельзя перенести элементы. перенести можно только готовые виды и скомпонованные макеты. т.е. вторичку. а первичные данные самостоятельными элементами такими как этаж или рабочий лист или разрез  - нельзя!!!!. вот. а переносить модом тоже не хотелось. ведь когда видишь такой замечательный список (органайзер), и заявленный драгэндроп, кажется "вот-вот и счастье близко". тем более что для быстрого объединения можно фоном открыть книгу макетов и карту видов другого проекта...
при переносе модом, он не создаст такой же элемент карты проекта. он вставит содержимое в ту проекцию, которая активна.
мне кажется, что в своём стремлении улучшить программу графисофты её сильно усложнили.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Вставка отдельных частей проекта
« Ответ #7 : Марта 04, 2010, 17:33:49 »
Значит сохранять надо как 2Д объекты.

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: Вставка отдельных частей проекта
« Ответ #8 : Марта 04, 2010, 17:40:48 »
вот меня удивляет. они вводят новые сложные инструменты типа перегородок, а полноценно реализовать заявленные основные возможности не хотят. непонятна их позиция в этом смысле.
хотя, может, не надо так много требовать, а пользоваться тем, что работает.
похоже, тема исчерпана

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Вставка отдельных частей проекта
« Ответ #9 : Марта 04, 2010, 17:48:03 »
да ну... тема закрыта - не успев раскрыться...  :wink:

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: Вставка отдельных частей проекта
« Ответ #10 : Марта 05, 2010, 01:03:43 »
а не проще держать один файл с повторяющимися чертежами (и их вариациями) и на его виды ссылаться из других проектов?
зачем плодить одно и то же, если можно это использовать в качестве ссылки?


*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Вставка отдельных частей проекта
« Ответ #11 : Марта 05, 2010, 08:29:33 »
возможно ли объединить отдельные части? например рабочие листы.
Объединение производится по содержимому модельных окон этажей или по содержимому книги макетов. Можно конечно объединить последовательно и то, и другое.
Если используется объединение по первому способу, то соответственно, если на плане присоединяемого проекта присутствует замаркированный "Рабочий лист", то и его модельное окно перейдет в новый проект. А если "Рабочий лист" является независимым, то его модельное окно не может перейти в другой проект.
Наверно, это имел ввиду vm4e.
П.С. Через организатор модельные окна нельзя перебрасывать из проекта в проект.

Читаю дальше...
Цитировать
радостно разместив в разных РЛ повторяющиеся самостоятельные объекты для макета (такие как штампы, экспликации и кучу другой мелочёвки), я порадовался - как хорошо! теперь я вижу, что есть и чего нехватает для оформления очередного листа благоустройства формата А0. всё одним списком... теперь будет легко делать следующий корпус!!!! ага, хрена! надо заново создавать каждый элемент, и копи-паст содержимое. возможно я зажрался... а может просто хочется от разработчиков честной реализации заявленного.
Так..., а где Вы прочли информацию от разработчиков, что "Рабочий лист" предназначен для оформления Макетов?
По-моему, для этой цели они предоставили  "Основные макеты". Они очень хорошо перетаскиваются из одного проекта в другой в Организаторе со всем их содержимым.
Вы, vm4e, придумали свой способ оформления, он не вписался в предоставленную разработчиками схему, и поэтому обвиняете разработчиков в нечестности?

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Вставка отдельных частей проекта
« Ответ #12 : Марта 05, 2010, 09:55:29 »
По-моему Valery W прав.Я тоже все повторяющиеся узлы и надписи держу в основных макетах и перетаскиваю их из проекта в проект без проблем и всё, что заявил разработчик работает.
 Мне кажется ,если бы разработчики к своим справкам давали приложения ,как и дли чего можно использовать отдельные инструменты ,конечно вопросов у пользователей было бы намного меньше.Важно знать не только ,как работают элементы программы ,а для чего это можно использовать,так мне кажется.

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: Вставка отдельных частей проекта
« Ответ #13 : Марта 05, 2010, 11:03:11 »
Валерий! спасибо за развёрнутый ответ!.
(под честностью разработчиков я подразумевал честность к совести, а не к описанию релиза.)
от архикада я всегда ожидаю большего :( ... разработчики не заявляли о том, что в 13 версии можно будет таскать модельные окна из одного проекта в другой. однако итуитивно не понятно, - почему бы и нет? структура проекта в виде списка есть? - есть! но на полную не работает. а работает только то, что успели сделать. а успели только то, что было на поверхности. т.е. просто переоформили то, что и так было. а это, прошу заметить, уже третья версия с данной концепцией. (а в каждой версии ещё по 2-3 релиза....) на пенсию чтоли себе оставляют доработку подобных ключевых моментов?
Для оформления макетов я использую конечно же основные макеты. а насыщение самого макета стараюсь набирать из отдельных проекций. ну так нагляднее для меня! а теперь (с версии10) разработчики отняли у пользователя возможность редактировать несвязанные чертежи ими-то я раньше и пользовался. вот посоветуйте, как реализовать такой подход?
размещать кучу мелочёвки в макете линиями не хочу. неудобно. а наваливать фреймы одного и того же плана - тоже ориентироваться тяжело. а мелочь вся эта переходит из проекта в проект с небольшими изменениями - это не статичная информация. и это не один-два проекта, это рутина.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Вставка отдельных частей проекта
« Ответ #14 : Марта 05, 2010, 11:27:36 »
По-моему Valery W прав.Я тоже все повторяющиеся узлы и надписи держу в основных макетах и перетаскиваю их из проекта в проект без проблем и всё...

Хмм..., вообще-то, как я понял, речь шла об элементах оформления макетов (рамки, штампы и пр.).
Узлы (типовые), наверно, лучше делать в отдельном проекте.
К новым проектам присоединяем их как "Чертежи" через Организатор прямо в Макет.
А в модельных видах ставим связанные маркеры - связываем их с размещенными  в Макетах чертежами узлов.
Меняется нумерация листов или название узла - меняется обозначение и в маркере.

 

Похожие темы

  Тема / Автор