Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн trubochist53

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Простой вопрос о заголовке чертежа
« : Августа 08, 2018, 21:07:32 »

Test

Всем привет
Хочу убрать автоматическое присвоение заголовка вновь размещенным чертежам в макете.
В справочном руководстве сказано 
 "Для выбора вновь размещаемым чертежам заголовка по умолчанию, откройте диалоговое окно установки параметров чертежа (параметры по умолчанию устанавливаются в том случае, когда это диалоговое окно открывается при отсутствии выбранного чертежа) и выберите заголовок чертежа."
 Но как открыть окно параметров чертежа, если чертеж должен отсутствовать?

*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki
Простой вопрос о заголовке чертежа
« Ответ #1 : Августа 09, 2018, 09:09:36 »
Всем привет
Хочу убрать автоматическое присвоение заголовка вновь размещенным чертежам в макете.
В справочном руководстве сказано
 "Для выбора вновь размещаемым чертежам заголовка по умолчанию, откройте диалоговое окно установки параметров чертежа (параметры по умолчанию устанавливаются в том случае, когда это диалоговое окно открывается при отсутствии выбранного чертежа) и выберите заголовок чертежа."
 Но как открыть окно параметров чертежа, если чертеж должен отсутствовать?
На мой субъективный взгляд будет проще, если вы настроите избранное.
Когда выбираете инструмент "чертеж" открываете параметры инструмента (по умолчанию CTRL+T) и настраиваете все оформление, включая отключенный заголовок.
Затем сохраняете это в избранное.
После вы можете щелкнуть в пространство листа где выберете вид который нужно разместить и он будет с этими параметрами.
Если вид уже перетащили на макет, то можете выбранному чертежу применить параметры сохраненного в избранном.

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
Простой вопрос о заголовке чертежа
« Ответ #2 : Августа 12, 2018, 14:21:11 »
"...открыть окно параметров чертежа, если чертеж должен отсутствовать..." - эту задачу себе никогда не ставил.
Мне привычнее менять параметры в размещенном чертеже: 
меняя их в табло команд или перенося пипеткой "правильные" параметры с другого чертежа.

 

Похожие темы

  Тема / Автор