Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Neo

Test

Как показать разрез фасада? Выбираю вид - фасад1 инструмент разрез, но в разрезах пустое поле отображается. Мне нужно показать разрезы на разных уровнях этажа, как сделать подскажите.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Разрез и Фасад - разные инструменты. Но фасад можно делать с помощью разреза.

*

Neo

А как показать сечение (разрез) на разных отметках высоты. Продольный разрез получается. Я выбираю этаж (вид сверху) и инструментом разрез получаю продольное сечение, а вот когда я выбираю вид фасад1 чтобы поперек разрезать, то не получается.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Странновато вы излогете проблему...Разрезы вы можете устанавливать, хоть вдоль , хоть поперек, хоть под любым углом.Приложите картинку, на ней укажите, что именно вы хотети продемонстрировать.

*

Neo

Да просто нужно горизонтальное сечение, срез. План на разных высотных отметках. Как это лучше сделать?

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Ну так бы и сказал... есть установка линии горизонтального разреза, то есть плана.
Документ, Плоскость сечения плана этажа. Также обрати внимание на отображение предметов в "План этажа и разрез" в  "Показ на плане этажа"

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Да просто нужно горизонтальное сечение, срез. План на разных высотных отметках. Как это лучше сделать?
Если вам нужен план этажа с разными отметками сечения на одном виде, то этого в ArchiCAD пока нет.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Ну так бы и сказал... есть установка линии горизонтального разреза, то есть плана.
Документ, Плоскость сечения плана этажа. Также обрати внимание на отображение предметов в "План этажа и разрез" в  "Показ на плане этажа"
Как уже сказал Думка, "есть установка линии горизонтального разреза, то есть плана (Плоскость сечения плана этажа)".

И есть настройки модельного вида. Создаете два вида с разной отметкой плоскости сечения плана этажа. Вставляете в макет оба вида, скрываете у них ненужное с помощью ограничивающей рамки и совмещаете их. Получается один план с разной плоскостью сечения.

А вообще, если стены имеют настройку показа на плане этажа "Символическое сечение", то ничего из вышесказанного делать не нужно.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
а как потом высотные отметки расставить так, чтоб не править руками?
как сделать, чтоб инструмент высотной отметки брал не выстную отметку этажа, а высотную отметку элемента в который я тыкаю?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
И по поводу установки разрезов на фасадах.
Цитата: Neo
Я выбираю этаж (вид сверху) и инструментом разрез получаю продольное сечение, а вот когда я выбираю вид фасад1 чтобы поперек разрезать, то не получается.
Не знаю что у Вас не получается. Маркер разреза ставится, но разрез при этом, в отличии от установленных на плане, не строится. Так устроена программа. Этот маркер может только ссылаться на существующий взгляд.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
а как потом высотные отметки расставить так, чтоб не править руками?
как сделать, чтоб инструмент высотной отметки брал не выстную отметку этажа, а высотную отметку элемента в который я тыкаю?

У высотных отметок есть функция привязки к ...
- перекрытию
- крыше
- 3D-сетке

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
вот знать бы как эту привязку заставить привязываться
у меня в опциях этого инструмента нет ничего похожего, стало быть это делается как то иначе

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
вот знать бы как эту привязку заставить привязываться
у меня в опциях этого инструмента нет ничего похожего, стало быть это делается как то иначе
Надо в настройках окружающей среды гирьку включить. А дальше выбираешь инструмент отметки, нажимаешь на гирьку, выбираешь и ОК -щелкаешь в нужное место плана. Таким же образом и объекты привязываются.


*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
как всё просто оказывается

 

Похожие темы

  Тема / Автор