Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Уголок архитектора!
« : Декабря 15, 2009, 00:46:27 »

Test

Интересно заметил ли кто!? ну к примеру я работаю в основном на ноуте и большую ее часть, (приходится работать в местах совершенно не подготовленых для этого) так вот я замечаю что не во всех помещениях или в отдельных ее зонах удается сконцетрироватся. В некоторых местах вообще, не могу работать прям одталкивает,!? больше пяти мин. (5мин.по горечился) не выдерживаю и выхожу из себя, явно что задумал не выходит. (стараюсь работать в местах где уже раньше работал ) Причем все это особо чуствую когда нужно принемать особо важные архитектурные решения, планировочные и т.д.
С идеями, мечтами другими процеми мозга оналогично
По сторонам света выходящих окон не определял и по ФэнШуй тоже
кто сталкнулся? и наблюдает! отпишитесь!
Либо я стар и одолевет меня лень и прочий маразм?
И вообщем интересно как идет творческий процес и в каком окружении. Зависит ли окружение либо творческий процес на акружение? :D :google: :boyan:

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Re: Уголок архитектора!
« Ответ #1 : Декабря 15, 2009, 01:04:42 »
Трудно сказать - 5 лет работаю за одним и тем же своим рабочим местом в своем офисе, и мне там комфортно. Правда была временная работа в большой структуре в зале человек на 40 в своем загончике-кубикле - все как обычно. Но у меня по жизни повышенная адаптивность к любым условиям. Привыкаю моментально.

*

Оффлайн Nezerland

  • ***
  • 138
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • tatyanalaky
Re: Уголок архитектора!
« Ответ #2 : Декабря 15, 2009, 02:02:50 »
Факторы, которые вносят дискомфорт в мою работу почти по фэн-шую :
- не люблю сидеть спиной к двери
- я должна видеть всех присутствующих и входящих
- необходимо правильное освещение (присутствие дневного с левой стороны и нормативное количество люкс искусственного)

А вот желательные предпочтения:
- огромный стол (минимум два обычных)
- кресло не из икеи (поудобнее)
- магнитную или липкую стенку не меньше 2м2

скромно так

Думаю, что у каждого индивидума индивидуальные предпочтения.....

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Уголок архитектора!
« Ответ #3 : Декабря 15, 2009, 02:06:58 »
Я например не могу долго сидеть на месте впринцепи, а если уж так, то мне все равно какое окружение вокруг, лишь бы было удобно сидеть, чтобы и попа и спина не ругались, работаю тоже на ноуте, и еще творческий настрой появляется под любимую музыку, закрываюсь DJ-s-мониторами и вперед :angel:

да, компьютерное кресло с механизмом качания по мне так, самое удобное для работы)))))

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: Уголок архитектора!
« Ответ #4 : Декабря 15, 2009, 02:29:14 »
Ну а творческие процессы протекают также?(виду того форма пространство и т.п.?(привыкаю когда работаю мошинально просто рука набита ну и др. с этим связанное.,НО когда речь заходит до эскиз. до концепции, новой идее, новой форме в конкретном случае, при этом за ночь что-то предложить да нужно! но увы в некоторых местах (по крайней мере кажется) легко! а вот в некоторых УВЫ!?
П.С. а мож кризис покоя не доет вот и нахожу время где мозг проподает? (тож вопрос!)

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: Уголок архитектора!
« Ответ #5 : Декабря 15, 2009, 02:50:39 »
PS. когда работаю не там. (при этом кажется что меня постоянно чтото отвлекает либо излишне торопит)кажется что работаю не о том и не об этом постоянно хочется выйти (из помещения) ну не могу устаять даже когда вроде взглянула на меня идея по идеи нужно оставить на бумаге или в АРЧИ но нет, выходиш, занимаешся вс.ярундой приходиш и по новой пять мин. не усточиво-во!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Уголок архитектора!
« Ответ #6 : Декабря 15, 2009, 10:41:15 »
;D Не знаю, как там по фен-шую, но проектирую и дома и на работе, в любом кресле, главное чтобы никто за спиной не стоял и свет прямой на экран не падал :)

*

Оффлайн Den Flimitz

  • ***
  • 117
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • space monkey :D
Re: Уголок архитектора!
« Ответ #7 : Декабря 15, 2009, 10:56:48 »
Для меня самое страшное - сидеть возле двери, если еще и ходят всяко-разные туда-сюда и не закрывают ее, то это все >_< ... остальное не особо волнует. Эскизы и идеи прекрасно придумывались в небольших заведениях а-ля паб, в процессе обсуждения со старым товарищем, главное что б атмосфера была уютная, тогда отличное работает поговорка: "Одна голова - хорошо, а две - лучше". Когда людей больше двух, то это уже мало продуктивно, а в индивидуальном порядке отлично чувствую себя в офисе после рабочего дня, когда никого нет, можно сконцентрироваться. Еще при серьезных "мозговых штурмах" люблю походить по комнате, так что в маленьком помещении не так комфортно)) Ну, пожалуй, это все.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: Уголок архитектора!
« Ответ #8 : Декабря 15, 2009, 18:55:31 »
;D Не знаю, как там по фен-шую, но проектирую и дома и на работе, в любом кресле, главное чтобы никто за спиной не стоял и свет прямой на экран не падал :)

Я тоже... Добавлю только что не люблю, когда народу в кабинете слишком много.

 

Похожие темы

  Тема / Автор