Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com

Test

Если я правильно понял, то lsr хотел что-бы было что-то подобное.. Нуден апдейт железу - посмотрел на страничку, прикинул цены в близ-лежащих магазинах.

Да все правильно, именно так
Поскольку официального модератора по разделу "Железо" нет я понадеялся что быть может найдется такой энтузиаст, которому в кайф отслеживать все изменения, возможно просвящать неучей, лично для меня все эти LGA пустой звук. Недавно один человек спрашивал что такое Socket, так вот я знал что такое Socket, а то что LGA и Socket, одно и тоже неделю назад нет. А в ветке где тестировали на примере Арта таких подробностей нет, и заглядывая в прайс видишь кучу непонятных символов, еще как-то по производителю можно сориентироваться, то остальная информация типа
GDDR5 [ENGTS450 DirectCU/DI/1GD5] DVI D-Sub HDMI
вводит в штопор.
Не все живут в большом городе, не у каждого есть системщик, и даже если есть знакомый который шарит в железках, то в лучшем случае он всего лишь слышал про Автокад и 3D MAX.
Я лично больше доверяю мнению форумчан, чем менеджерам из торговой сети. Вот к примеру на форуме мне порекомендовали материнку ASUS P8P67, в торговой сети DNS СОГЛАСИЛИСЬ, а про то что INTEL их отзывает промолчали, ну что вот вот выйдет Z68, и эти материнки считаются бракованным, в общем промолчали. Лишь бы продать. Думаю такие ньюансы простому архитектору недоступны, вот и вынужден каждый садиться за обзоры и тесты, причем внутренне человек ПОНИМАЕТ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ. И после покупки компа вся эта инфа окажется ненужной, и через полгода всё забудется.
Вот по этому я и предложил подробно расписывать конфигурацию, чтоб можно было сравнивать с прайсом. А в ветке про тесты конфигурацию понимают только продвинутые или сидящие за компом лет десять.
Или напр. я знаю что ASUS или GigaByte це есть кашерно, а про производителя  Palit или Manli увидел только в прайсе, да и цены у них вполне сопоставимые. Жаба ведь давит и хочется сэкономить. А вот то что лучше все таки остановиться на чуточку более дорогой железяке, или взять с другой частотой шины могут сказать только на форуме. Вот чтоб объём форума не разбухал устаревающей информацией, может найдется энтузиаст который за всем этим будет следить, и удалять всю доисторическую инфу.
ps Придумать сцену для архикада было бы не плохо.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Жаба ведь давит и хочется сэкономить.
Ну это понятно, но бесплатный сыр только в мышеловке. Как говорят англичане, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Скупой платит дважды.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Как говорят англичане, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи....
Истинны ради, не сочтите за упрек.
Фраза : мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи, принадлежит А.М. Горькому (Пешков)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Рекомендованная CADstudio конфигурация компа
« Ответ #19 : Января 24, 2012, 02:39:43 »
Я бы предложил в профиле пользователя оформить эти данные, только отдельными полями, а не так как сейчас в подписи- как хочу так и оформил.
В этих полях четко прописать:
- все железо по тегам к которым мы привыкли (проц, мать, ....ОС и т.д)
- цены и дату покупки раздельно
- цену и дату конфигурации
- тест Арта официальный(1 и 2 прохода) и неофициальный(см. ниже)
- тест CINEBENCH R10 64Bit
- тест по вирею
-любые другие тесты которые привязываются к арх.
Итог - таблица (сортировками по всем критериям) как пользователей форума с которой можно узнать:
- цену сборки
- дату сборки
- цену и дату отдельных комплектующих
- а главное это все отсортировать по нарастанию убыванию любого критерия
И выход на хозяина (чтоб можно было спросить что и как).
В следствии замены какой-то комплектующей (память например) пользователь:
-обновляет колонку памяти, дату ее покупки и цену-получаем постоянную актуальность по железу;
-обновляет все тесты - получаем актуальность по производительности системы в целом.
И не надо никого мучать модераторством- зашел клацнул на нужный тест (арт например)- потом отсортировал себе  20 позиций по финансам и посмотрел даты сборки (актуальность здесь и сейчас)- накрайняк  написал пользователю= пошел в магаз и купил спрогнозированную производительность.
Другой вопрос как это организовать в рамках форума- это уже не ко мне.

Мне кажется подобной таблицей можно убить сразу несколько тем.
-монитор для проектирования (в таблице будет марка, диагональ,тип матрицы цена и дата покупки)
-принтера
-сканеры
-мфу

Еще хотел бы высказать свое виденье на тест Арта.(Для меня пока самый интересный показатель).
Мне кажется официальный не лишком подходит для проверки системы (разница в несколько сек. не очень ярко показывает и от многих вещей зависит).
Я бы предложил сделать свой тест, так сказать CADstudio edition. Его содержание вижу таким:
-Сцена экстерьера и интерьера
-Сцена с разными установками солнца (дневное,ночное,туман, пост эффекты)
-Сцена без и с несколькими десятками источников света
-Сцена с большим наличием деревьев
-Сцена с наличием отражающих, преломляющих поверхностей, воды, зеркал.
-Ну еще что нагружает и характеризует рабочий процесс арх.
Все эти условия должны проявится в 5-10 картинках (не обязательно в одном файле, попозже объясню). Общая сложность и время рендера всего задания должна составлять 4-6 часов (т.е рабочий день или как у меня рабочая ночь)
Методика выполнения:
-Открываем тестовые файлы с настроенными сценами - тестовые сцены ставим на очередь в пакетную визуализацию (сходно с рабочим режимом).
-Перезагружаем комп.
-Не подключаемся к нету/отключаемся от него.
-Отключаем антивирус (исключает зависимость дискового мониторинга файлов от разных антивирусов), и все гавно в треи(по желанию)
-Запускаем пакетную визуализацию.
-Ложимся спать, идем курим, едем на природу, и т.д.(смотря у кого какой комп)
-О окончанию рендера -отрываем предварительно оформеленый ексель- всписываем значение времени рендера каждой картинки - в итоговая ячейка посчитается сама.
-Вкл. антивирус
-Заходим в свой профиль и переносим (рендер каждой сцены отдельно и итоговая)
-Сохраняем ексель до следующего обновления железа (надо же мониторить вкинутое бабло).
-Смотрим на форуме у кого общее время меньше -начинаем потихоньку завидовать или копить деньги чтоб обновится до подобной конфиг или еще круче.

Еще надо графу отдельно сделать возле проца. или цветом выделить погнаный он и на сколько.

В свою очередь готов составить список критериев железа и расклассифицировать их.  

По поводу перспективы железа, как Вам эта новость http://www.overclockers.ru/hardnews/45541/Intel_vstroit_grafiku_professionalnogo_urovnya_v_processory_dlya_rabochih_stancij.html
« Последнее редактирование: Января 25, 2012, 21:04:15 от Quick »

 

Похожие темы

  Тема / Автор