Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Обговаривание Мегатеста рабочих \
« Ответ #15 : Января 25, 2012, 22:34:51 »

Test

Хотел бы высказать свое виденье на тест Арта.(Для меня пока самый интересный показатель).
Мне кажется официальный не слишком подходит для проверки системы (разница в несколько сек. не очень ярко показывает и от многих вещей зависит).
Я бы предложил сделать свой тест, так сказать CADstudio edition. Его содержание вижу таким:
-Сцена экстерьера и интерьера
-Сцена с разными установками солнца (дневное,ночное,туман, пост эффекты)
-Сцена без и с несколькими десятками источников света
-Сцена с большим наличием деревьев
-Сцена с наличием отражающих, преломляющих поверхностей, воды, зеркал.
-Ну еще что нагружает и характеризует рабочий процесс арх.
Все эти условия должны проявится в 5-10 картинках (не обязательно в одном файле, попозже объясню). Общая сложность и время рендера всего задания должна составлять 4-6 часов (т.е рабочий день или как у меня рабочая ночь)
Методика выполнения:
-Открываем тестовые файлы с настроенными сценами - тестовые сцены ставим на очередь в пакетную визуализацию (сходно с рабочим режимом).
-Перезагружаем комп.
-Не подключаемся к нету/отключаемся от него.
-Отключаем антивирус (исключает зависимость дискового мониторинга файлов от разных антивирусов), и все гавно в треи(по желанию)
-Запускаем пакетную визуализацию.
-Ложимся спать, идем курим, едем на природу, и т.д.(смотря у кого какой комп)
-О окончанию рендера -отрываем предварительно оформеленый ексель- всписываем значение времени рендера каждой картинки - в итоговая ячейка посчитается сама.
-Вкл. антивирус
-Заходим в свой профиль и переносим (рендер каждой сцены отдельно и итоговая)
-Сохраняем ексель до следующего обновления железа (надо же мониторить вкинутое бабло).
-Смотрим на форуме у кого общее время меньше -начинаем потихоньку завидовать или копить деньги чтоб обновится до подобной конфиг или еще круче.

Полный текст в ветке http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,25392.msg125026.html#msg125026 -почему то не очень посещаемая.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Обговаривание Мегатеста рабочих
« Ответ #16 : Января 26, 2012, 15:06:39 »
почему то не очень посещаемая.
Видимо эти игрушки в тесты мало кого интересуют! Убивать время на кучи тестов ради того, чтобы пощекотать свое эго, возглавляя таблицу, забава на любителя или для бездельников. Имхо. :D

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Обговаривание Мегатеста рабочих \
« Ответ #17 : Февраля 29, 2012, 21:21:47 »
А мне лично интересно (собственно когда все проги перейдут с CPU на GPU-Арт в том числе) что покупать Красные или Зеленые видеокарты. По этому создание базы тестеров и собственно самого мега теста считаю не тратой времени, а стремление подготовится к будущему апдейту. Ведь всегда встает вопрос стоит ли переплачивать за топ кровно заработанные или можно купить из среднего класса. Именно сводная таблица теста ответит на этот вопрос.
Да и по поводу времени и работы-не считаю что для меня мега сложно позапускать тесты (5-10минут максимум) и погонять машину 2-3 ночи(когда Я спокойно сплю).

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Обговаривание Мегатеста рабочих
« Ответ #18 : Марта 07, 2012, 18:35:28 »
А мне лично интересно (собственно когда все проги перейдут с CPU на GPU-Арт в том числе) что покупать Красные или Зеленые видеокарты. По этому создание базы тестеров и собственно самого мега теста считаю не тратой времени, а стремление подготовится к будущему апдейту. Ведь всегда встает вопрос стоит ли переплачивать за топ кровно заработанные или можно купить из среднего класса. Именно сводная таблица теста ответит на этот вопрос.
Да и по поводу времени и работы-не считаю что для меня мега сложно позапускать тесты (5-10минут максимум) и погонять машину 2-3 ночи(когда Я спокойно сплю).

:) дык никто же не мешает начать!?

(ИМО утопия...)

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Обговаривание Мегатеста рабочих \
« Ответ #19 : Марта 07, 2012, 21:48:19 »
Утопия когда это интересно единицам (или одному человеку). В моем случае требуется минимум человеко-часов.Забить это все в форму профиля пользователя. И уже дело лично каждого сознательного форумщика потратить свое время или нет. Сводная таблица формировалась и сортировалась бы автоматически. Ну это интересно лично мне.
Вот как пример рейтинга. Интересует последняя таблица
http://www.ixbt.com/video3/i0212-video.shtml
« Последнее редактирование: Марта 08, 2012, 13:31:56 от Quick »

*

Оффлайн Arhistr

  • *
  • 13
  • Репутация: +0/-0
Re: Обговаривание Мегатеста рабочих
« Ответ #20 : Марта 23, 2012, 11:30:01 »
Идею поддерживаю. тоже непрочь в тестах поучаствовать. и результаты других посмотреть, чтобы правильный конфиг себе собрать.

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Обговаривание Мегатеста рабочих \
« Ответ #21 : Ноября 28, 2012, 01:56:20 »
Вопрос кто поделится из форумчан своими настроенными артовскими сценами с объектами. Готов собрать все до кучи. Прописать методику и шаблон заполнения. Были бы желающие.

 

Похожие темы

  Тема / Автор