Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD в двухмониторной конфигурации
« : Октября 20, 2014, 13:44:06 »

Test

Уже несколько лет работаю на двух мониторах, в ArchiCAD очень удобно . перед тобой постоянно план, на другом разрезы,3 D окно , иконки все лежат под рукой....НО ..Это соня19" и Самсунг24"...Бился с колиьровками...плюнул..Смирился с тем , что Соня мягкая теплая, а Гнусмус жесткий и холодный...Это я все к тому, что покупая монитор, может иметь ввиду , что лучше иметь два одинаковых.
Приветствую! Поставил два одинаковых моника 1920*1200 пикс а как сделать так чтобы на одном был план а на втором к примеру разрез? Так и не понял, плавающие панельки на соседний монитор уплывают а вот модельные окна только в пределах одного монитора перемещаются. Где подкрутить?

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ArchiCAD в двухмониторной конфигурации
« Ответ #1 : Октября 20, 2014, 20:15:20 »
Вроде на некоторых профкартах есть возможность сделать чтобы 2 монитора считались одним. Тогда всё получится.

*

Оффлайн Strekoff

  • ***
  • 107
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD в двухмониторной конфигурации
« Ответ #2 : Октября 24, 2014, 16:11:18 »
Выйти из режима -развернуть окно. Просто основное окно растянуть на два монитора.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD в двухмониторной конфигурации
« Ответ #3 : Октября 24, 2014, 19:14:26 »
Выйти из режима -развернуть окно. Просто основное окно растянуть на два монитора.

Я так пробовал, но решение расположить ArchiCAD на двух мониторах таким образом, хоть и возможно, коряво. Думал может есть иная возможность. Как-то не совсем чисто выглядит, и профиль рабочей среды тоже не применишь толком, панельки вылетают за пределы окна программы, а внутренние окна ArchiCAD - нет.

Добавлено: Октября 24, 2014, 19:18:37
Вроде на некоторых профкартах есть возможность сделать чтобы 2 монитора считались одним. Тогда всё получится.
Вот это если это действительно так, без ключего слова "вроде" было бы хорошим решением, я бы настроил рабочий профиль по ширине двойного окна. Узнать бы так ли это.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
ArchiCAD в двухмониторной конфигурации
« Ответ #4 : Октября 26, 2014, 14:14:19 »
Да там и делать нечего. Сначала добавить монитор второй, уточнить, чтобы правый был справа, а левый...соответственно. А то разные дрова  ведут себя избирательно...Дальше, я так делал, вытягивал все окно ArchiCAD на два монитора и раскладывал там все как мне удобно. Слева были  3Д окно и разрезы (попеременно), справа план, ну и все что всплывало по необходимости. Сейчас из кабинета сделал детскую...перешел жить в ноутбук....Ну и на работе простой  большой мон. Но вспоминаю со вздохом...ностальгическим.

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
ArchiCAD в двухмониторной конфигурации
« Ответ #5 : Октября 26, 2014, 19:22:22 »
Думка правы можно чуть меньше смотря у кого глаз ленив или правы как воспринимает окружение это уж родословность   

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ArchiCAD в двухмониторной конфигурации
« Ответ #6 : Октября 26, 2014, 22:32:33 »
У меня на старой работе была видюшка "матрац-милениум". Там можно было такой режим включать, но он меня жутко раздражал и я им не пользовался. Но тулбар на ХР растягивался на 2 моника. Но не могу с уверенностью сказать, что окна тоже на 2 экрана разворачивались.

*

Оффлайн Перс

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Re: ArchiCAD в двухмониторной конфигурации
« Ответ #7 : Ноября 08, 2014, 18:20:37 »
Привет.Как избежать растягивания изображения по горизонтали.Если разрешение рекомендуемое,монитор 16 на 9. Давно вопрос тревожит.Спасибо зараннее.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: ArchiCAD в двухмониторной конфигурации
« Ответ #8 : Ноября 08, 2014, 18:52:41 »
Нужно в настройках монитора количество пиксел по горизонтали и вертикали проверить, у вас, видимо , не тот режим выставлен. Все должно быть пропорционально. 

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD в двухмониторной конфигурации
« Ответ #9 : Ноября 08, 2014, 19:08:07 »
Как избежать растягивания изображения по горизонтали.Если разрешение рекомендуемое,монитор 16 на 9
Нужно разрешение брать 16 на 10 и будет нормально.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: ArchiCAD в двухмониторной конфигурации
« Ответ #10 : Ноября 12, 2014, 15:08:45 »
Во как :)
Сразу вспомнил, как я на маке работал - там тоже все так криво в ArchiCAD - все плавает, между окнами зазоры... В общем, я работаю - у меня все рабочие окна на правом мониторе, а панельки - вынесены на левый монитор, еще остается место для того, чтоб открыть документы, сканы, скайп туда вывести или еще что.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD в двухмониторной конфигурации
« Ответ #11 : Ноября 12, 2014, 18:16:27 »
Привет.Как избежать растягивания изображения по горизонтали.Если разрешение рекомендуемое,монитор 16 на 9. Давно вопрос тревожит.Спасибо зараннее.
Эм, а у вас разрешение правильно выставлено?

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD в двухмониторной конфигурации
« Ответ #12 : Марта 23, 2016, 07:52:44 »
Ерунда это все, когда собирал новую машину, заприметил UltraWide LG, сначала переживал, как можно на нем работать, а потом не пожалел ни минуты, лучше чем два монитора, их тоже пробовал, разрешение 2560 нп 1080 , в Ар помещаются и дерево навигатора и инструменты и 3Д око, иногда очень удобно в левой части сам ArchiCAD, в правой Ворд с пояснительной запиской. Явные преимущества во всем, ну только диагональ еще бы больще , у меня 24
 

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
ArchiCAD в двухмониторной конфигурации
« Ответ #13 : Марта 24, 2016, 00:01:51 »
У меня два монитора Самсунг 24 и 27 дюймов, но разрешение одинаковое (1920*1080), тоже думал что на два окна растяну ArchiCAD, попробовал чё то глаза разбежались думал окосею. Одного вполне достаточно, на втором удобно открывать другой ArchiCAD копировать от туда, фотощоп, открывать окно инета, фотки и тд. Удобно смотреть на втором урок какой нить на ютубе.  /очень удобно/

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
ArchiCAD в двухмониторной конфигурации
« Ответ #14 : Марта 30, 2016, 18:12:54 »
Ерунда это все, когда собирал новую машину, заприметил UltraWide LG,
Мне кажется, что ерунда - это как раз когда один монитор ;) я не глядя растягиваю ArchiCAD - и знаю, что он займет столько места, сколько нужно. А на левый монитор я вытягиваю все остальное - и тоже растягиваю, не заморачиваясь над тем, сколько места оно займет - свой монитор и не более... как уже писал предыдущий аватор - растянуть ютуб на весь экран - и работать на втором мониторе, растянуть скан документа и т.п.... в общем - главное, это не заморачиваться подгонкой окна - всеж не на маке сидим :)

...я уже молчу о 24 дюймах :) это, так сказать, прошлый век. Лет 8 назад это был отличный размер, но щас такой монитор покупать... причем широкие мониторы - именно ультра широкие, стоят гораздо дороже обычных.

 

Похожие темы

  Тема / Автор