Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской

Test

При загрузке особо интересных игрушек за 15 минут нагревается как плита электрическая и вырубается.

Это прочистить для начала надо, а потом смотреть

У меня вырубался тоже, открывал-смотрел, прочищал всё, что видно было, но потом повторялось. В один момент это достало вконец, решил посмотреть подетальнее - открутил вентилятор и обнаружил там немаленький такой клок пыли.

Вот там можно посмотреть примерно как это было:


« Последнее редактирование: Марта 16, 2011, 12:57:33 от Int »

*

Оффлайн Anamalia

  • ***
  • 129
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
Перегрев ноутбука: советы и решения
« Ответ #1 : Марта 15, 2011, 14:09:20 »
ну тут могу с уверенностью сказать, что тот самый ноут в такой стерильности содержался, которая в самых ответственных лабораториях и не снилась)

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Перегрев ноутбука: советы и решения
« Ответ #2 : Марта 15, 2011, 14:33:25 »
Anamalia, и тем не менее стоит начать с этого. На полках пыль тоже незаметно копится.

*

Johan

Перегрев ноутбука: советы и решения
« Ответ #3 : Марта 15, 2011, 16:22:48 »
На полках пыль тоже незаметно копится.
О! кстати. У мну самсунг есть(R700),  в апреле 3 года как. Чую, што пора чистить -пылесосить, есть у кавонить опыт положительный?

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Перегрев ноутбука: советы и решения
« Ответ #4 : Марта 15, 2011, 18:12:39 »
О! кстати. У мну самсунг есть(R700),  в апреле 3 года как. Чую, што пора чистить -пылесосить, есть у кавонить опыт положительный?
Лучше, конечно, разобрать и прочистить-смазать. Если лень, то пылесос не самый удачный выбор.  Эффективней уж просто как следует дунуть...
З.Ы. дунуть в вентиляционные отверстия имееццо ввиду )))

*

Оффлайн Anamalia

  • ***
  • 129
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
Перегрев ноутбука: советы и решения
« Ответ #5 : Марта 15, 2011, 23:15:37 »
Это прочистить для начала надо, а потом смотреть
Вот приехали, вскрыли - 2-3 пылинки было, прочистили.... но 2-3 пылинки ведь не могут быть причиной, так? =)
Вобщем мало ли кто все ж таки юзал асеровскую линейку - хоть напишите-расскажите) интересно же..
Могу единственным чем поделиться, человечек один у мя есть - пользует эту линейку и захваливает, что рендерит в 3dsmax  ну вылазя из кровати... есть подозрения в чистоте информации =)

*

Johan

Перегрев ноутбука: советы и решения
« Ответ #6 : Марта 16, 2011, 07:31:01 »
Эффективней уж просто как следует дунуть...З.Ы. дунуть в вентиляционные отверстия имееццо ввиду )))
Периодически так делаю. Но что то мне вещует, что термопасту неплохо бы заменить. Все никак не решусь разобрать, боюсь лишние винтики останутся  :mad:
 

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Перегрев ноутбука: советы и решения
« Ответ #7 : Марта 16, 2011, 13:00:14 »
вскрыли - 2-3 пылинки было, прочистили

А вентилятор снимали как показано на видео или как?

Вобщем мало ли кто все ж таки юзал асеровскую линейку

У меня как раз и Acer Aspire 5720G

*

Оффлайн Юля Чернова

  • ***
  • 78
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • не суетись под клиентом..
Re: Перегрев ноутбука: советы и решения
« Ответ #8 : Апреля 06, 2012, 14:45:20 »
при перегреве хорошо помогают подставки-кулера
такие например http://www.easycom.com.ua/cooler/obzor_pyati_ohlazhdayuschih_podstavok_dlya_noutbukov_kompanii_zalman/?lang=ru

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Перегрев ноутбука: советы и решения
« Ответ #9 : Апреля 06, 2012, 14:58:41 »
Вы будете смеяться, но когда я открыл свой Macbook Pro, активно использующийся с 2008 года, я почти не нашел в нем пыли.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Перегрев ноутбука: советы и решения
« Ответ #10 : Апреля 06, 2012, 15:11:47 »
Вы будете смеяться, но когда я открыл свой Macbook Pro, активно использующийся с 2008 года, я почти не нашел в нем пыли.
) - тут как бы не до смеха... очередной респектЪ Mac'ам, я свой ноут три раза чистил... (

*

Оффлайн IceInMyHeart

  • **
  • 35
  • Репутация: +0/-0
Re: Перегрев ноутбука: советы и решения
« Ответ #11 : Декабря 06, 2013, 11:30:35 »
при перегреве хорошо помогают подставки-кулератакие например http://www.easycom.com.ua/cooler/obzor_pyati_ohlazhdayuschih_podstavok_dlya_noutbukov_kompanii_zalman/?lang=ru
Они вообще не помогают)
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2013, 23:28:49 от IceInMyHeart »

*

Оффлайн Truda

  • ***
  • 76
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Перегрев ноутбука: советы и решения
« Ответ #12 : Декабря 06, 2013, 15:56:01 »
Макам,
) - тут как бы не до смеха... очередной респектЪ Mac'ам, я свой ноут три раза чистил... (

Может, конечно, макам и респект - в моем макбуке (MBP 17' 2011) тоже пыли было не много. Правда, при этакой чистоте внутри ничто не помешало ноуту накрыться (точнее, материнской плате) через 2,5 года непрерывной работы. И не думаю, что это брак - просто используя макбук на износ, наивно было ожидать, что он проработает в таком режиме, например, лет пять. Хотя очень хотелось бы ;)  Началось с перегревов (почистили), потом артефакты изображения (грешили сначала на оперативку, потом на видюху). Кончилось тем, что в сервисе ноут реанимировали без замены видеочипа (это на нашей модели невозможно - либо менять всю материнку) и без всякой гарантии. Пришлось продать. Покупателя честно предупредила, что ноут после ремонта и ненадежный. Взамен взяла эйр для выездов и обычный комп.блок из писи комплектующих. Гуру с applelife помог с хакинтошем. Теперь имеется просторный системник и приличная гарантия на комплектующие.
К чему я. Даже от яблочных ноутов не стоит ожидать неизменно стабильной работы, если работать на нем по 10-12 часов в сутки :)
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2013, 23:14:25 от Truda »

 

Похожие темы

  Тема / Автор