Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн free_freak

  • **
  • 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской

Test

Всем привет. вот вопросы:
1. где определяются границы вида при его сохранении? параметрами - текущее увеличение, исходное и т.д.? не совсем ясно, как сделать так, чтобы при размещении сохр.вида на макете через организатор рамка чертежа была по границам чертежа по умолчанию? Сейчас, когда размещаю чертеж на макете - он появляется с границами выходящими за пределы макета. Немного поясню суть вопроса на примере из Автокада - там при сохранении вида можно определить рамкой его границы, которые потом на листе превращаются в границы вьюпорта
2.кто каким методом пользуется для вставки на макет чертежей с одним и тем же объектом, но разными его представлениями(мебель, полы, монтаж, демонтаж и тд.)

Прошу прощения , если вопросы поставлены некорректно
спасибо

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Увеличение надо задать в Параметры вида

*

Оффлайн free_freak

  • **
  • 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
я правильно понял, что регулировать границы сохраняемого вида можно лишь с помощью увеличения в окне архикада?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
я правильно понял...
Во первых, я имел ввиду вот это.

.
А во вторых, в параметрах макета, ставишь опцию Рамка без границ

*

Оффлайн free_freak

  • **
  • 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Спасибо за развернутый ответ(не думай, что до этого я поленился слазить в хелп). хотя вопрос до конца ты не понял;). просто в ArchiCAD такого нет, наверное

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Я не понял, чего нет в ArchiCAD? В ArchiCAD есть все! Читайте справку внимательнее.

*

Оффлайн free_freak

  • **
  • 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Определение границ вида для размещения в
« Ответ #6 : Января 10, 2010, 17:52:46 »
спасибо(конечно там есть все)/ просто разместив вид на макете, мне приходится редактировать границы чертежа; а я хотел этого избежать. невелика беда, тем более,что есть "деталь" и "рабочий лист", где границы вида ты задаешь графически, с помощью курсора, а не при помощи панорамирования. если я верно понял хелп

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
1. где определяются границы вида при его сохранении? параметрами - текущее увеличение, исходное и т.д.?
Граница определяется границами окна и указанием опции "текущее увеличение" в параметрах вида.
Т.е., если я сожму окно как показано на первом скриншоте и сохраню вид, то при размещении этого вида в макете, граница чертежа будет соответствовать границам вида.
Конечно, намного удобней было бы определять границы вида бегущей рамкой.

Цитировать
невелика беда, тем более,что есть "деталь" и "рабочий лист", где границы вида ты задаешь графически, с помощью курсора, а не при помощи панорамирования. если я верно понял хелп
Наверно, не верно. Там скорее речь идет о границах, которыми выбирается то, что будет изображено в окне детали (рабочего листа).

Цитировать
не совсем ясно, как сделать так, чтобы при размещении сохр.вида на макете через организатор рамка чертежа была по границам чертежа по умолчанию?
Не понятна формулировка. Наверно хотели сказать: "... рамка чертежа была по установленным границам вида"
Эта опция находится в настройках Рабочей среды проекта. Смотрите второй скриншот.
Чертежи вставленные таким образом будут автоматически с установленной опцией "Рамка изменяется вручную".



Цитировать
2.кто каким методом пользуется для вставки на макет чертежей с одним и тем же объектом, но разными его представлениями(мебель, полы, монтаж, демонтаж и тд.)
Метод один - создавать разные виды и размещать их в макетах.



 

Похожие темы

  Тема / Автор