Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

alena_luchik

Test

Здравствуйте! Я столкнулась с тем, что у меня все объекты библиотеки стали вдруг все без исключения редактируемыми GDL-скриптами. То есть я щёлкаю по рабочему полю ArchiCAD и объект появляется не одним щелчком готовый, с заданными уже параметрами, а я в окне векторно ему задаю направление, значения параметров в окне координат, что оч неудобно для работы, я думаю, это излишне объяснять. Задаю сначала значение его длины, затем ширины, несмотря на заданные уже в окне параметров  значения параметров. Что с этим делать? Как исправить.

Всем спасибо.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Вы случайно нажали клавишу "D", переключив способ размещения объекта на тот, при котором его размеры указываются на плане.

Справка ArchiCAD 14 > Виртуальное здание > Параметрические объекты > Размещение объекта > Геометрические варианты

П.С. В стандартной библиотеке 99,9% объектов имеют редактируемый GDL-скрипт. С геометрическими вариантами размещения это никак не соотносится.

*

Оффлайн Pavlyuchini

  • **
  • 44
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Вы случайно нажали клавишу "D", переключив способ размещения объекта на тот, при котором его размеры указываются на плане.
:eek:  и как это я никогда "случайно" не нажимал, на такую популярную клавишу ?
 А ведь иногда полезно, быстро переключить

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
У стен 9 вариантов построения. Пока клавишей "D" доберешься до нужного, быстрее мышкой. :)
Но иногда да, полезно знать даже о ее существовании. Например в таком случае: http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,24444.0.html

*

alena_luchik

Спасибо! Я поняла. век живи, век учись. Спасибо огромное участникам.

 

Похожие темы

  Тема / Автор