Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской

Test

Ну так вирей реально лучше) В арте нельзя даже отрендерить без завала перспективы. Только если в фотошопе потом править >:D

*

Оффлайн Artemiy

  • ***
  • 168
  • Репутация: +14/-0
В арте нельзя даже отрендерить без завала перспективы.
???? Что значит "завал перспективы" ?


Добавлено: Декабря 27, 2012, 23:02:28
Ну так вирей реально лучше)
Теоретически движок Максвелл-рендера  должен рендерить даже реалистичнее, чем Вирей, т.к. его механизм просчёта основан на физичесих свойствах света.

Но, на мой взгляд, и Вирей и Максвел-Рендер настолько медленно рендерят, что для того, чтобы добиться сопоставимого качества с движком Артлантиса на одной и той же картинке на ренедер надо отводить в десятки раз больше времени, что сразу обесценивает всю их суперреалистичность.  По-моему, для архитектуры это совершенно избыточные вещи.
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2012, 23:58:08 от Artemiy »

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Вот думал напишу максвел, скажут - через Artlantis. Написал Вирей коим не пользуюсь - всеравно подвели к холивару:) . Мне привычно запускать и настраивать объекты в 3дмакс + заполнять сцены моделями, домоделировать чтото, Короче добивать проект в 3dsmax . Потом уже рендерить в максвеле.
Так был вопрос о том как обрезать для Макса модель так же как это делает Artlantis? Может есть какието плагины или обрезающее конвертирования?  
Тоесть нужно иметь с ArchiCADа легкие на подьем експорты для постобработки.
----------
Кстати раз уже начинаете холивар по тому чем рендерить, скажу что если рендерить собираетесь на тетрисе, то Артлантис конечно же без конкуренции, но на счет результата то сырая модель отрендерена за 1 час в ментал рее уже более выиграшно смотрится чем рендер с Artlantisа. все имхо. Хотя Артлантис меня сегодня конечно же спас просто, с максовскими рендерами я бы еще 2 недели 0.......

*

Оффлайн Artemiy

  • ***
  • 168
  • Репутация: +14/-0
Так был вопрос о том как обрезать для Макса модель так же как это делает Artlantis?
А Макс не открывает форматы .dwf ,  .obj ,  .skp ? А то из Артлантиса есть экспорт в этих форматах.

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
А Макс не открывает форматы .dwf ,  .obj ,  .skp ? А то из Артлантиса есть экспорт в этих форматах.
!! Эврика. Точно. Теперь мне ясно для чего непременно нужно иметь установленный Artlantis :) .obj формат это то что надо для 3д 3dsmax .  .dwf - я думал это 2д формат автокада.... Нет? 

 

Похожие темы

  Тема / Автор