Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Artemiy

  • ***
  • 168
  • Репутация: +14/-0
Re: Выделение
« Ответ #30 : Декабря 15, 2012, 17:20:40 »

Test

Специально проверил - ничего не перескакивает. Может просто обновиться нужно до последнего билда?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Выделение
« Ответ #31 : Февраля 19, 2013, 19:03:48 »
Есть такая проблема: когда на плане выделен элемент при попадании его в область выделения снова при нажатом шифте с него выделение снимается.
Так и должно быть в этой программе. Это в Автокаде всё прибавляется и прибавляется, а в Архикаде при повторном выборе, выделение снимается.

А как быть если мне нужно только добавлять к выделенному?
Выбирайте не рамкой, а курсором.

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Re: Выделение
« Ответ #32 : Сентября 14, 2013, 17:24:41 »
В ArchiCad 17 проблема с перескакиванием с объекта на объект при попытке редактированя грани полносью исчезла. Как не было ее и в версиях до 16й. С удовольствием расстался с 25руб уже только ради этого. Также исчезли тормоза при работе в плане, разрезах и т.п. Теперь просто сижу и черчу, вместо просмотра вращающегося кружочка "обновления экрана" после каждого действия. Вокруг все в кипятке )
Это по проблеме описанной тов. Quick и SIMFF и поднимавшейся мною пока работал на 16м.

А вот вопрос по теме.
Существет ли возможность сделать так, чтобы обект вообще не выделялся? Не заблокировать от изменений, а тупо "заморозить", как это например есть в 3dsMax - курсор просто не позволяет выделить замороженный объект, но он отображается (ну как например в ArchiCAD этаж, показываемый фоном) - но для отдельного объекта на текущем этаже?

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Re: Выделение
« Ответ #33 : Сентября 26, 2013, 14:45:59 »
Честно поиском не смотрел - А возможно ли назначить фоном к чертежам не этаж, а отдельный конкретный слой? Нужно вентканалы по этажам быстренько пробить на пересечения с дверьми )

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Выделение
« Ответ #34 : Сентября 26, 2013, 14:59:08 »
А возможно ли назначить фоном к чертежам не этаж, а отдельный конкретный слой? Нужно вентканалы по этажам быстренько пробить на пересечения с дверьми )
Разве что скопировать вентканалы в рабочий лист и их подсветить, если по быстрому - это при условии что чертеж слишком насыщен. А вообще почему бы не сделать каналы на всю высоту здания - и подсвечивать ничего не нужно...

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Re: Выделение
« Ответ #35 : Сентября 26, 2013, 15:09:15 »
Каналы смежник присылает в автокаде ))) И надо быстро проверить на косяки ) Утром одно пришлет, вечером другое...нет уж, попробую как вы посоветовали ))

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Выделение
« Ответ #36 : Сентября 28, 2013, 11:54:39 »
Цитировать
 А возможно ли назначить фоном к чертежам не этаж, а отдельный конкретный слой?
Создайте вид (в карте Видов), в котором будет видимый один слой. Потом этот вид включайте в качестве ссылки фона. 

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Re: Выделение
« Ответ #37 : Сентября 28, 2013, 13:28:10 »
Спасибо, но мне первый предложенный вариант (с рабочим листом) удобнее - могу разом снести содержимое и прицепить измененный смежником dwg в него же. А вообще да, я с Видами в Арчике плаваю, с их возможностями и общей концепцией. Использую, но быстро придумать под нужную ситуацию - пока не "включаюсь" )

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Выделение
« Ответ #38 : Сентября 28, 2013, 14:04:47 »
Ну я про фоновый слой все-таки ответил. Чтоб знали, что это возможно.

Скажу и по поводу этой фразы:
Цитировать
могу разом снести содержимое и прицепить измененный смежником dwg в него же
Не нужны эти лишние действия, если Вы один раз вставите DWG-чертеж как xREF ссылку. Он у вас будет автоматически обновляться.

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Re: Выделение
« Ответ #39 : Сентября 28, 2013, 14:33:22 »
Да, спасибо.
А по поводу xRef - я использую их, например в проекте, состоящем из трех блоков. Но вот файлы смежников разных "версий"  стараюсь всегда сохранять в отдельных подпапках по дате-времени, чтобы не путаться, поэтому и сношу-подгружаю dwg в файле проекта. А то есть опыт, когда смежники говорят - "было, сделал" и приходится возвращать ему файл с указанием на косяки и аргументировать датами.

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1004
  • Репутация: +283/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выделение
« Ответ #40 : Сентября 28, 2013, 18:20:06 »
по поводу xRef - я использую их, например в проекте, состоящем из трех блоков. Но вот файлы смежников разных "версий"  стараюсь всегда сохранять в отдельных подпапках по дате-времени, чтобы не путаться, поэтому и сношу-подгружаю dwg в файле проекта.
Все-таки, более правильно было бы для  xRef заменять (переписывать) файл dwg актуальной версии под одним и тем же именем в одной и той же папке.
Он у вас будет автоматически обновляться.
Сохраняйте в архиве в отдельных подпапках по дате-времени старые версии. Не надо будет  сносить-подгружать dwg. Попробуйте-это не больно  ;) 

 

Похожие темы

  Тема / Автор