Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн zyrya

  • ***
  • 81
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Чат Для Архитекторов и архвизеров
« : Ноября 07, 2013, 08:45:46 »

Test

Не знаю как вам, но мне форумов мало, вернее бывают оперативные вопросы которые нужно решить прямо сейчас и ждать некогда когда тебе ответят, да и бывает что на ответ возникает новый вопрос, и затягивать общение на недели не вариант. Но есть skype который всегда под рукой. В общем есть мысль сделать чат для архитекторов и прочих смежников, что бы решать вопросы более оперативно. Так что кому интересно  добавляйте меня (skype: kushvafrost) к себе в скайп, а я вас присоединю к чату, будем общаться. Нас пока 4 лесоруба обсуждаемые темы: Архитектура, проектирование, визуализация, работа с графическими редакторами и всё что с этим связано. Общаемся строго по теме ни каких офтопов, флудов, и прочего фуфла.

Правил у нас три:
1. Не отправляйте файлы в чат. Принять их смогут только люди из вашего списка контактов. Остальные не смогут. Пользуйтесь хостингами вроде Dropbox и кидайте в чат прямые ссылки.

2. Непрямые ссылки на скриншоты запрещены. Это значит, что если вы хотите показать скриншот, то ссылка должна вести на чистую картинку, а не на какую-нибудь страницу с ней.   

3. Всё, что написано в чате - остаётся в чате, если особо не указано иное. Иногда люди пишут что-то для широкого распространения, но чаще обсуждаются текущие проекты, по многим из которых действует NDA, и вы можете сильно навредить или просто нарушить авторское право. Если вы решили вынести из чата в широкие интернеты ссылку, файл или какую то информацию - спросите у автора, не против ли он.


Если вас мучают оповещения о новых сообщениях сделайте так https://dl.dropbox.c...m0osfp/menu.png и такhttps://dl.dropbox.c...2013_200139.png
*! - пометка для какого-либо сообщения по теме нашего чата.
*? - пометка для вопроса по теме.
*$ - пометка для всего, что связано с деньгами - для работы, коллективных закупок и так далее.

Также можно забить в список и другие ключевые слова: "ArchiCAD", "3д", "проект", "конструкция", "архитектура" и так далее, чтобы пропускать поменьше интересного.

Вырубить оповещения можно и командой /alertsoff, забитой в поле ввода сообщений. Включить их обратно - командой /alertson.   Можно добавлять в чат кого угодно из своего списка контактов. Для этого достаточно перетащить контакт в шапку чата, Желательно, конечно, чтобы этот человек имел какое-то отношение к архитектуре. 

 

Похожие темы

  Тема / Автор