Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0

Test

вопрос по примыканию облицовочной кладки к штукатурке

облицовочный кирпич подходит к газобетонной стене и все, дальше штукатурка, не могу найти как сделать перевязку с газобетоном.
сначала думал на гибких связях но теперь думаю что все-таки кирпич должен быть как то перевязан получше.
 

Добавлено: Мая 29, 2014, 13:54:37
обновил картинки
« Последнее редактирование: Мая 29, 2014, 13:54:38 от dima »

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Это жилой дом? Облицовка кирпичом без утеплителя? Какой регион строительства?
В Московском регионе /да и не только в Московском/ такая стена для жилого дома не пройдет по теплотехническому расчету.
И чем гибкие связи Вам не нравятся? Это же типовое испытанное решение.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Maric, всё зависит от толщины газобетона, если 500мм, то кирпич можно и не учитывать в теплотехрасчёте. А для нормального газобетона есть альбом тех.решений от производителя, там рассмотрены варианты связи с кирпичем.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
А также всё зависит от объемного веса газобетона. при объемном весе 300 кг\м3 по теплотехнике 500мм достаточно, но прочность кладки оставляет желать лучшего.
При объемном весе порядка 500 кг\м3 , достаточного для  кладки по прочности, теплосопротивление недостаточно.

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
тоесть гибких связей будет достаточно ?
просто они же гибкие ) всетаки перевязку с нормальным углом кирпич-кирпич несравнить, я вот опасаюсь что кладка завалится

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Maric Aeroc D500 лямбда 0,145 в кладке. Делим 0,5 на 0,145 получаем 3,45....Москва 3,16? Что не так?
Dima, взгляни на сайте Н+Н альбом решений, там много чего полезного.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Убедил, сдаюсь.

 

Похожие темы

  Тема / Автор