Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Marys

  • 1
  • Репутация: +0/-0

Test

Добрый день! Прошу помощи, я новичок в Архикад. Подскажите, как соединить все дорожки в Архикад , инструмент 3д сетка, цель- сгладить все углы

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: Соединение 3д сетки в ArchiCAD (дорожки)
« Ответ #1 : Ноября 27, 2014, 18:07:26 »
Исходя из того, что сначала надо делать сетку, а потом резать из неё дорожки, советую так и поступить. (т.к. обратный процесс уже сложнее и дольше)
Только при помощи операций с объёмными элементами.
1. делаете все дорожки единым полигоном при помощи инструмента перекрытие (просто складываете поочерёдно все ваши дорожки инструментом перекрытие)
2. делаете общий проектный рельеф сеткой
3. выполняете "операцию с объёмными элементами" в режиме пересечения (остаётся только объект образовавшийся пересечением двух тел)
дорожки готовы
для того чтобы сделать травушку-муравушку переносите копию (заранее сделанную) этого общего рельефа на положенные 5 см ниже дорожек и делаете операцию с объёмными элементами только в режиме вычитания. Т.е. вычитаете объём дорожек, сделанных инструментом перекрытие из сетки.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #2 : Ноября 27, 2014, 21:19:47 »
Только при помощи операций с объёмными элементами.
1. делаете все дорожки единым полигоном при помощи инструмента перекрытие (просто складываете поочерёдно все ваши дорожки инструментом перекрытие)
Зачем делать объёмными операциями, если можно объединить все полигоны.
Как сделать? Отвечаю.
Выделите любую часть, активируйте режим редактирования, кликните на ребро сетки, в появившемся меню выбрать инструмент добавить (он со знаком плюс), нажать на пробел и удерживать, тем самым активировав инструмент ВОЛШЕБНАЯ ПАЛОЧКА, и кликните на сетку которую хотите присоединить, отпустите пробел. И так заново, на ребро --инструмент плюс -- пробел и тд.
Так редактируются все полигонные примитивы: Штриховка, перекрытие, сетка, морф, и тд.

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: Соединение 3д сетки в ArchiCAD (дорожки)
« Ответ #3 : Ноября 28, 2014, 12:35:41 »
Зачем делать
объёмными операциями, если можно объединить все полигоны.
Уважаемый Vachik! при описанном Вами методе рельеф (т.е. вертикальные отметки) придётся восстанавливать отдельно. Если Вы просто сложите все полигоны, то контуры их объединятся - это точно, а вот рельеф пропадёт. Попробуйте сами метод, который советуете, и всё станет понятно!
ps. не забывайте, что речь идёт о рельефе инструментом сетка.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Соединение 3д сетки в ArchiCAD (дорожки)
« Ответ #4 : Ноября 28, 2014, 14:19:15 »
(т.е. вертикальные отметки) придётся восстанавливать отдельно.
Я это отлично знаю, но в вопросе я не увидел про отметки ничего.

 

Похожие темы

  Тема / Автор