Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

ketrin333

Re: "Встретилась ошибка в расширении: OpenGL"
« Ответ #45 : Ноября 22, 2009, 08:17:37 »

Test

http://support.amd.com/us/gpudownload/Pages/index.aspx
удачи
Спасибо, Mopsmeh, оттуда и качала: ATI Catalyst™ Display Driver, Version 9.11,
Operating System(s) Windows XP - Professional/Home.
Только на этих драйверах все так криво открылось - вот я и подумала, может не к тому процессору дрова, там ведь указан AMD, у меня Intel. Может, я и сам дурак, тогда в чем же разница!!???... Не пинайте, пожалуйста - хочется разобраться и понять, может поможете по доброте душевной ...

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: "Встретилась ошибка в расширении: OpenGL"
« Ответ #46 : Ноября 22, 2009, 10:21:16 »
Ваш процессор тут ни причем, поскольку ставите дрова для видеокарты. В том что есть косяк после установки, дело в некорректной установке. Надо было корректно удалить предварительно старые. Для АTI карт это более важно чем для других.
ЗЫ Процесс перестановки описан там где брали дрова - на сайте AMD

*

ketrin333

Re: "Встретилась ошибка в расширении: OpenGL"
« Ответ #47 : Ноября 23, 2009, 10:56:54 »
Пробовала несколько раз переустанавливать драйвера, изучив предварительно FAQ по удалению/установке драйверов к видеокарте. Проекты, не предназначенные к дизайнерскому решению интерьера и экстерьера - в них тупо наружним стенам текстуры заданы для примитивной картинки, т. к., в принципе, только планы нужны - эти проекты открываются на УРА. А вот мой диплом с внутренним интерьером никак не открывается. Перенесла проект на ноутбук с такими параметрами: ACPI Core 2 DUO  processor T8300 2,4 GHz, RAM 3Gb; Windows Vista Home Premium SP 1, NVIDEO Ge Force 8600M GT. Первый день поработала нормально, на второй день выдал вот такой глюк (вложение ниже), весь проект пронизан непонятными плоскостями. ArchiCad кричит, что не хватает памяти, видимо обалдел от такого количества хаотичных структур.

Вопрос: Может ли такая ерунда быть только из-за где-то неправильно размещенного объекта? Дело в том, что я в интерьере создавала инструментом 3D-сетка искусственный водопад и в один момент арчик стал писать мне, что какая-то ломаная вырождена, теперь при загрузке это каждый раз выскакивает. Может что посоветуете на этот счет. Даже не знаю как бы вычислить в чем проблема и если в вырожденной ломаной, то как её определить: удалять каждый элемент водопада, или весь целиком? Очень надеюсь на ваш дельный совет... :'(
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2009, 12:09:07 от ketrin333 »

*

ketrin333

Re: "Встретилась ошибка в расширении: OpenGL"
« Ответ #48 : Ноября 23, 2009, 14:31:28 »
 :laugh: УРАААА!!! Спасибо, спасибо, спасибо, товарищи за чудо-сайт!!!! Вроде решилась проблема!!! Огромное, просто чудовищное спасибища админу GAG, за его оказавшуюся такой полезной сылку по работе с большими проектами и вообще всем всем всем, столько всего перерыла у вас тут! Проблема действительно в этом злощастном водопаде была - я его всего, навсего сохранила как GDL объект (он из множества 3D-сеток состоял) и по-новой включила в проект - все заработало, все непонятные хаотичные плоскости улетучились.  ;D
Надеюсь я не преждевременно радуюсь, но результат вроде на лицо  :rolleyes: Спасибо всем!!!

*

BigJeff

Re: "Встретилась ошибка в расширении: OpenGL"
« Ответ #49 : Сентября 21, 2011, 17:56:55 »
Здравствуйте.Такая проблема скачал сегодня Архикад 15 перехожу в окно аксонометрии там черный фон  и модель не видно, посмотрел 3d settings Open GL вообще ни настроики ничего недоступно,переключился на Internal Engine все работает но хреново. Какже заставить 15 арч работать с openGL . В 14ом ArchiCAD таких проблем небыло все шикарно.=\
Конфиг компа
 ATI HD5400 512mb
Gigabyte Z68XP-UD3
 i5-2500k
 Zalman Performa
 Cooler Master CMP 350
 Kingston 2x4Gb DDR3 PC3-10700U
 Caviar Blue 500Gb

Есть подозрение что все изаз видеокарты т.к. её система не вдит и определяет как стандартный VGA и дрова не ставятся. Но ведь в 14ом все рабоатет =\
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2011, 18:11:12 от Int »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: "Встретилась ошибка в расширении: OpenGL"
« Ответ #50 : Сентября 21, 2011, 18:10:43 »
Ну конечно видеокарта, при таком конфиге она слабовата совсем. Драйвера нужны нормальные, стандартный VGA - это не дело.
А то что работает - так то будет работать, но с тормозами. Говорю это, основываясь на опыте использования видеокарты ноута, у которой вследствие аппаратного повреждения работает только стандартный драйвер.

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Re: "Встретилась ошибка в расширении: OpenGL"
« Ответ #51 : Декабря 06, 2013, 19:59:29 »
вот такое сообщение...
эт как это так
Версия  - 17  (4005)  RUS
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2013, 20:03:53 от dima »

 

Похожие темы

  Тема / Автор