Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Re: ArchiCAD и BIM
« Ответ #15 : Сентября 07, 2015, 16:41:02 »

Test

Вот если я возьму вашу хорошую библиотеку декора, то там профили у других произаодителей будут очень похожи. Я выберу, похожий по размеру и профилю, на другого производителя профиль, присвою ему марку другого производителя и его наименование, всё для ВІМ этого достаточно, чтобы в проекте бала, для отделочников, вся нужная информация. А при визуализации в Максе, ещё и примерно похожий третий вид применят, но в спецификации будет то, что надо.

Можно и так, по причине бедности другого производителя, который не в состоянии оплатить написание библиотеки своей продукции. Ведь написание библиотеки  стоит просто бешеных денег- он столько на обслуживание  своего бассейна тратит в квартал.
А для Визуализации в Максе - достаточно сохранить проект в каком либо формате ( DXF, 3DS..... ) который без труда можно открыть в Максе.
 О том что лучше, АДОН  или библиотечный элемент, можно долго спорить. Я считаю что спорить об этом бессмысленно. Адон- это пластилин- лепи что хочешь- на тему для которой он написан. Библиотека элементов, как конструктор- бери готовые детали и строй. Кому как удобнее- вопрос чисто риторический.
  И ещё, для тех кто не знает. Как оказывается есть и такие
   ArchiCAD BIM object,  это такой же библиотечный элемент как и прочие, единственное чем он отличается- это более обширным набором параметров для работы с ИК ( интерактивные каталоги ).
То есть это такой же библиотечный элемент, и работает точно так же. Поэтому смело используйте их в своих проектах.
 И ещё- тема просмотрена ок 650 раз. Не ужели только те кто здесь запостился столько насмотрели.  Я поражаюсь инертности форумчан.  Все чего то ждут, что кто то за них что то сделает, и выдаст готовое на блюде, как подарок, приуроченный к красивой дате.  Вопрос - что делать- снят с повестки дня. Пора начинать что то делать. Идеи высказаны. Если у кого то есть свои- не стесняйтесь

*

Оффлайн Vladimir57

  • ***
  • 203
  • Репутация: +27/-0
Re: ArchiCAD и BIM
« Ответ #16 : Сентября 07, 2015, 17:08:12 »
Ну, расставить планки на металлочерепице площадью пару тысяч м2, вручную и автоматически при помоши аддона, не такой уж и риторический вопрос)))
 Библиотека элементов, как конструктор- бери готовые детали и строй. Кому как удобнее- вопрос чисто риторический.
 

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD и BIM
« Ответ #17 : Сентября 11, 2015, 16:58:00 »
Немного не ясен шум вокруг этой библиотеки. Добавить несколько параметров и сделать в них загрузку параметров из текстового файла через Values - много времени не займёт. Педантичная отрисовка всяких мелочей - так при объектах сложнее ИТП или жилья они просто мешать начнут. Во вложении - проваленная попытка отрендерить развдку труб ТХ в промке. Просто не потянул комп. Хотя спецификацию получить можно.
Вот изменения трассировки даются с трудом. И гидравлику не посчитать.
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2015, 16:58:29 от Brandashmыg »

*

Оффлайн Vladimir57

  • ***
  • 203
  • Репутация: +27/-0
Re: ArchiCAD и BIM
« Ответ #18 : Сентября 11, 2015, 20:05:33 »
Почитайте статью про преход с  ArchiCAD на Ревит. Дебильнее статьи ещё не встречал.
http://static-dc.autodesk.net/content/dam/autodesk/www/suites/autodesk-building-design-suite/docs/pdf/A2web.pdf



*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: ArchiCAD и BIM
« Ответ #19 : Сентября 11, 2015, 21:32:10 »
 Да до конца и не дочитал не вижу смисла  хорошо что человек мог главное достоинства оценит Ревита и если  это деиствительно главное достоинства ретива то флаг в руки тем кто работает в ревите пусть ответят генералному директору ( да ордена господа генералу)

 P.S. Открытое обращение  Андрей Парфенову : Уважаемй Андрей будьте рассудительный многие специалисты годами обрабатывают любой кад продукт в добавок подработка -доработка от пользователей это творчески процесс многие определились что и как эсли вы решили что ревит лучше не значит что ваши сотрудники думают тоже также не надо говорить за них мы  коллегам  относимся с уважением что с вашей стороны не заметил  и лучше не злит нас с вашими  оценками они не ординальный в оценке кад продуктов

Добавлено: Сентября 11, 2015, 21:36:24
 И где статю опубликовали можно силку     мне не жалко пару слов там тоже ответит 

*

Оффлайн buakaw

  • ***
  • 173
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD и BIM
« Ответ #20 : Сентября 12, 2015, 10:43:03 »
Почитайте статью про преход с  ArchiCAD на Ревит. Дебильнее статьи ещё не встречал.
http://static-dc.autodesk.net/content/dam/autodesk/www/suites/autodesk-building-design-suite/docs/pdf/A2web.pdf
Цитата из статьи: "Первое, что нас привлекло в Revit –
этовозможность автоматического подсчета
площади помещений, – говорит Андрей
Парфенов. – Расставив площади по пла-
нировкам, Revit сразу выдает специфи-
кацию, после чего полученные площади
можно складывать, делить, сортировать.
Разобравшись с расчетом площадей, мы
научились автоматически получать объемы
помещений, узнавать количество мате-
риалов, необходимых для строительства
объекта. Теоретически ArchiCAD должен
справляться с подобными задачами, но на
практике у нас даже не получалось
считать
в автоматическом режиме двери и окна
– проще было сделать это вручную"

Дальше читать не стал

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD и BIM
« Ответ #21 : Сентября 12, 2015, 12:31:39 »
И где статю опубликовали можно силку     мне не жалко пару слов там тоже ответит
http://www.autodesk.ru/suites/building-design-suite/case-studies
Там нет возможности комментировать. Даже не знаю как могло руководство AD  пропустить такую статью на своем сайте

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Re: ArchiCAD и BIM
« Ответ #22 : Сентября 23, 2015, 10:37:29 »
Группе  ArchiCAD library на facebook ( единственная группа на весь фейсбук по теме - библиотеки ArchiCAD )  требуется поддержка.

А именно.
1.Наполнение контентом  
2.Требуется, хотя бы, ещё один,  компетентный, в данной области, модератор ( знание английского - достаточно через гугл )

Прошу всех неравнодушных - выкладывайте свои разработки БЭ,  даже не последние.  Интересные статьи - связанные с БИМ , библиотеками и архикадом в целом.
Буду очень признателен за помощь.

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
Re: ArchiCAD и BIM
« Ответ #23 : Октября 07, 2015, 12:19:02 »
в свете последних событий по прикручиванию Rhino и Grasshopper к ArchiCAD
хочу поинтересоваться, как вам такая штука BIMscript® and LENA
http://info.bimobject.com/bimscript

интересно кто в кого интегрируется GDL в BIMscript или наоборот
или все останется по прежнему

P.S. ну это так, в продолжении топика темы, что бы тему Альянса немного разбавить

*

Оффлайн Sahasg552

  • ***
  • 153
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • Глупый кот
Re: ArchiCAD и BIM
« Ответ #24 : Октября 08, 2015, 10:30:26 »
в свете последних событий по прикручиванию Rhino и Grasshopper к ArchiCAD
хочу поинтересоваться, как вам такая штука BIMscript® and LENA
http://info.bimobject.com/bimscript

интересно кто в кого интегрируется GDL в BIMscript или наоборот
или все останется по прежнему

Тема интересная, спасибо за наводку.
Посмотрел видео по работе, думаю, что все останется по-прежнему =) LENA по-ходу перекомпилирует BimScript в различные среды, в нашем случае перекомпиляция в gdl, что в общем-то тоже неплохо. Мне больше интересно, возможно ли из grasshopper передавать "параметры" в gdl объекты?

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Re: ArchiCAD и BIM
« Ответ #25 : Ноября 13, 2015, 18:34:16 »
В рамках проекта  РЕКЛАМА С ПОМОЩЬЮ BIM

Библиотека фасадного декора. ( параметрическая, заточено под BIM )
Производитель   © ООО «Frontage Saratov» Группа компаний.
Сайт пока в наполнении. Но скачать библиотеку можно по ссылке

http://frontage-group.ru/decor.html#

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
ArchiCAD и BIM
« Ответ #26 : Апреля 09, 2016, 18:06:14 »
Стандарты библиотечных элементов фасадного декора. С адаптацией для технологий проектирования BIM. Для ArciCAD формат gsm.
https://drive.google.com/file/d/0B1B0aCaD3R19cG90bkVSVmlOZjQ/view?usp=sharing

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
ArchiCAD и BIM
« Ответ #27 : Сентября 13, 2016, 13:26:29 »
Пять шагов навстречу BIM или зачем наступать на те же грабли.
Автор: Владимир Савицкий

http://volodymyr57.blogspot.com/2016/09/bim.html

 

Похожие темы

  Тема / Автор