Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
Re: Ноутбук для архитектора
« Ответ #15 : Января 07, 2014, 20:20:11 »

Test


Скромнее не пробовали, "АРХИТЕКТОР"?
Спасибо за комент., 

Предлагаю сначало с собой разобраться.
Кто ВЫ?
- класный специалист, как профессионал лучше других знающий как можно организовать пространственно-предметную среду;
Зачем ВЫ?
- материализовать свои замечательные, уникальные идеи, делающий мир лучше;
Кто Вам для этого нужен?
- инвестор (клиент, заказчик) - реализатор Ваших идей; работодатель - посредник между Вами и инвестором.
Что Вам нужно для максимально эффективного взаимодействия со всеми участниками процесса?
- ..., и кроме того, лучший инструментарий, который Вы найду САМИ.

Для меня, от природы - ленивого, сегодня этим основным инструментарием являются Макинтош + ArchiCAD, как в наибольшей степени отвечающие принципу: вложится меньше, а получить больше. 

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Ноутбук для архитектора
« Ответ #16 : Января 07, 2014, 22:02:59 »
Кто ВЫ?
- класный специалист, как профессионал лучше других знающий как можно организовать пространственно-предметную среду;
Зачем ВЫ?
- материализовать свои замечательные, уникальные идеи,(заказчика) делающий мир лучше;
Кто Вам для этого нужен?
- инвестор (клиент, заказчик) - реализатор Ваших идей; работодатель - посредник между Вами и инвестором. Они!
Что Вам нужно для максимально эффективного взаимодействия со всеми участниками процесса?
- ...(понимания процесса) , и кроме того, лучший инструментарий, который Вы я найду? Выбрал САМИ.

Для меня, от природы - ленивого, сегодня этим основным инструментарием являются Макинтош РС + ArchiCAD, как в наибольшей степени отвечающие принципу: вложиться меньше, а получить больше не хуже.
Если нет предмета для разговора (архитектуры), то мне пофиг на каком инструментарии вы его (предмет) не получили. И обратно, если есть!
« Последнее редактирование: Января 07, 2014, 22:45:25 от Arsh »

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук для архитектора
« Ответ #17 : Января 08, 2014, 03:13:44 »
дык имеется в вижу, что со временем вроде как профессионализм в общем, и опыт  владения с эффективностью работы на компе, в частности, должны только расти - отсюда вопрос, зачем вкладываться если  на эффективность работы влияет  ни цена "инструмента", а умелое обращение с ним ?)))
на самом деле, ноут изначально  это компромисс, жертва ради мобильности и комфортной работы на нем точно не будет, даже если он обойдется  в кучу  денег, тем более нет  ноутов, "ориентированных" на проектную работу(реклама  и маркетинг не в счет, так как ложь во имя продажи). Поэтому покупайте какой понравится, а работать можно на любом))

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Ноутбук для архитектора
« Ответ #18 : Января 08, 2014, 22:16:17 »

Я не думаю что среднестатистический PC-ноут из разряда "в два раза дешевле мака" проживет шесть лет при ежедневном использовании по 5-10 часов, и будет исправно работать...
А я в этом уверен, моему первому РС ноту скоро исполнится 11 лет, он до сих пор работает. Более того, там установлен софт который я установил где-то через  2 года после покупки. Года 3 я на нём работал почти нон-стоп, почти не выключал. Потом реже, последние лет 5 он просто стоит для новостей.
Тогда он стоил где-то 12000 эстонских крон, это около 700 евро. Бренд Ordi, это местная контора, сборка среднего качества. Пару кнопок вылетало после падений, приладил на место. приклеил и всё работало прекрасно дальше. Батарея нынче держит в лучше случае 10 минут, но это уже сейчас.
Я ни в коем случае не хочу сказать, что лучше купить РС потому, что он дешевле, но это тоже вариант. Результат зависит не от качества сборки, софта и технических характеристик.  За 1000 евро можно приобрести отличный РС нотик, а за разницу  ещё монитор дюймов этак 24-27 IPS и комплект периферии. Но если готов платить за комфорт, то зачем отказывать себе в нём?
« Последнее редактирование: Января 09, 2014, 00:16:22 от PUX »

*

Оффлайн pupok

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Ноутбук для архитектора
« Ответ #19 : Мая 13, 2015, 11:27:20 »
А можно тему апну?

Доброго времени суток всем, форумчане!

Задался таким же вопросом. Мой 4-ех годовалый пакард бел канул в лету. Необходима новая мощная система. Основа - это экран 15,6. Так как ноут необходимо носить с собой каждый день хрупкой девушке. Мощная видеокарта для авто/архи кадов, максов 15 и так делее по существу наверное серии не ниже 860 джифорса. Процессор наверное ай - 7. Оперативы на борту 16гб. Что посоветуете? Бюджет 1000 евро, может больше.

Заранее спасибо.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Ноутбук для архитектора
« Ответ #20 : Мая 13, 2015, 11:54:30 »
Процессор можно и i5, главное памяти побольше и видеокарту GTX970. Ну или не ниже 950.
Я сам планирую покупку, но на август, когда предустановленный Windows 10 пойдёт. Ходил, смотрел, крутил, тыкал.  MSI игровые модели показались идеально подходящими под мои требования.

*

Оффлайн Artsakh89

  • ***
  • 233
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук для архитектора
« Ответ #21 : Мая 13, 2015, 13:22:03 »
Бюджет 1000 евро, может больше.
 Я уже два месяца в поисках такого ноутбука,  но ваш бюджет кажется моловат, для токого. Сам нашел в интернете пару модели с ценой 1500-2000....  $ , но в нашем регионе не нашел таких, и купил hp 450g1 процессор 4-х ядерный,  core i7, ОЗУ 8, но один слот пусто, то есть можно добавить еще 8 гиг, 1тб жесткий диск поменял на 240 SSD,  экран 15,6, видеокарта не то что надо, цена примерно 1150 $.

*

Оффлайн pupok

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Ноутбук для архитектора
« Ответ #22 : Мая 13, 2015, 13:33:49 »
Как насчёт этого - MSI GS60 2PC Ghost ?

*

Оффлайн Surrogat

  • 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Ноутбук для архитектора
« Ответ #23 : Сентября 18, 2016, 23:00:48 »
Нужен ноут для архикада срочно. Мать сегодня полетела, с концами... До 30000 р. посоветуйте что-то, пожалуйста.

*

Оффлайн Groover

  • 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Ноутбук для архитектора
« Ответ #24 : Сентября 20, 2016, 18:02:24 »
Хоть предпочтения написал бы. Какой экран, видюха, опертива? Какой вопрос, такой и ответ, как говорится.

*

Оффлайн Surrogat

  • 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Ноутбук для архитектора
« Ответ #25 : Сентября 21, 2016, 00:14:04 »
Та уже все) Сегодня пришел. http://www.becompact.ru/notebook/hp/essential/HP-15-ac121ur-P0G22EA Может посоветуете что-то по ПО, если интересно. Первое впечатление позитивное.

*

Оффлайн DeMarko

  • ****
  • 397
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
Ноутбук для архитектора
« Ответ #26 : Сентября 21, 2016, 04:09:27 »
ХП, хороший выбор за такие деньги.
Там ось - Дос.
Можно было бы попробовать что-нибудь поставить под эту ось, типа 3Ds 4 for DOS и AutoCAD 14. Летало бы)

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Ноутбук для архитектора
« Ответ #27 : Сентября 23, 2016, 14:12:39 »
Можно было бы попробовать что-нибудь поставить под эту ось, типа 3Ds 4 for DOS и AutoCAD 14. Летало бы)
Да ладно, ну неужели нету архикада под ДОС, зачем человека автокадом мучить?

 

Похожие темы

  Тема / Автор
Ноутбук для АrchiCAD

Автор VaghLYK « 1 2 ... 26 27 » Железо