Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

пушок

Re: Где распечатать из ArchiCAD 11,0?
« Ответ #15 : Июня 20, 2008, 12:46:49 »

Test

Вот она и называется - Информационное табло, которое вы успешно отключили.
Табло накрывало у вас Навигатор. Вернее, вы как-то так удачно запихали Навигатор под Информационное табло.
Теперь "отлепите"  Навигатор и включите Информационное табло. Затем уже снова прилепляйте Навигатор.
Все верно - именно это я как то и умудрилась сделать - хотя никуда не заходила, чтобы что то отключить...Ну да ладно...

Сейчас все так и сделала ,как вы мне указали (и казаалось бы путь верен), но я отключила Навигатор - включила Информационное табло - оно как то мелькнуло и исчезло...Затем я попробовала включить Навигатор - и результат - шапка Навигатора "улетела" вверх - как вчера.

Пришлось опять отключить Инф табло, чтобы видеть Навигатор.....Что делать, чтоб было все? Вот задача..... :o

ЗЫ: Valery W link, а по поводу распечатки - правильно ли так распечатывать как я поняла с подсказки Арчи?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Где распечатать из ArchiCAD 11,0?
« Ответ #16 : Июня 20, 2008, 13:17:28 »
Все верно - именно это я как то и умудрилась сделать - хотя никуда не заходила, чтобы что то отключить..

Как так? Я что ли заходил на вашем компе в меню Окно/Панели и кликал на  Инф. табло? Вы же пишите: "Нашла, кажется...Информационное табло называется - кликнула"

Цитировать
...Затем я попробовала включить Навигатор - и результат - шапка Навигатора "улетела" вверх - как вчера.
Пришлось опять отключить Инф табло, чтобы видеть Навигатор.....Что делать, чтоб было все? Вот задача.....

Еще раз:
- Отключите Инф. табло.
- Отлепите Навигатор (см. скриншот)
- Включите Инф. табло.

Цитировать
ЗЫ: Valery W link, а по поводу распечатки - правильно ли так распечатывать как я поняла с подсказки Арчи?

Правильно... отчасти.

Совсем будет правильно если вы научитесь использовать макеты. Но похоже сейчас у вас на это нет времени.

*

пушок

Re: Где распечатать из ArchiCAD 11,0?
« Ответ #17 : Июня 20, 2008, 13:28:01 »

Правильно... отчасти.

Совсем будет правильно если вы научитесь использовать макеты. Но похоже сейчас у вас на это нет времени.
Да..с макетами чутьпозже разберусь обязательно...

А почему "правильно отчасти"?

*

пушок

Re: Где распечатать из ArchiCAD 11,0?
« Ответ #18 : Июня 20, 2008, 13:38:01 »
Вы будете ругаться, но я сделала все как вы сказали - отключила, отлепила..включила...ифн. табло опять мелькнуло и ичезло :( реквизиты, 3Д линейка на месте - а инф табло как будто "за этими строками"..

Я, конечно, не знаю - но может дело в настройках окна????

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Где распечатать из ArchiCAD 11,0?
« Ответ #19 : Июня 20, 2008, 13:51:30 »
Поотлепляйте все панели.
Потом переустановите Архикад. Что-то у вас сбилось.

*

пушок

Re: Где распечатать из ArchiCAD 11,0?
« Ответ #20 : Июня 20, 2008, 13:54:26 »
Поотлепляйте все панели.
Потом переустановите Архикад. Что-то у вас сбилось.
Попробую....

А что с распечаткой через ПДФ?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Где распечатать из ArchiCAD 11,0?
« Ответ #21 : Июня 20, 2008, 14:08:33 »
Цитировать
А почему "правильно отчасти"?

Потому что кое-что может вписаться в лист не в том масштабе в каком чертили.
Если бы вы размещали чертеж в макете, вы бы сразу видели, влезает он на лист в нужном масштабе или нет.
Хотя можно и в окне модельного вида поставить рамку (библ. элемент "Форматы" из библиотеки по ГОСТ) и посмотреть, вписывается чертеж в рамку или нет.

По поводу панелей. Такие косяки с их компоновкой происходят обычно в бетта версии. У вас случаем не бетта?
Только не спрашивайте как это узнать. Смотрите первый пост темы "Обсуждение установки: ArchiCAD 11 и Add-Ons"

*

пушок

Re: Где распечатать из ArchiCAD 11,0?
« Ответ #22 : Июня 21, 2008, 23:42:12 »
А проще всего: Документ->Издатель В открывшемся окне, выбираем лист макета, который хотим вывести для печати - затем в настройках указываем разрешение не менее 300DPI, указываем каталог публикации, публикуем.

Теперь останется растрировать его в Photoshop, в размер печати с разрешением 150-300DPI.

Все!
CrazyASD, вариант хороший. Начала делать - так как все самостоятельно и методом тыка - тяжело. Наткнулась на "непонятку". Зашла в Документ - Издатель - открылось окно "Организатор издатель" - как вы мне и сказали выбрала лист который мне нужен. Дальше - в каких настройках именно я должна указать разрешение 300 пикс/дюйм????? Я должна перейти в "книгу макетов" - и там найти? Помогите пожалуйста - я в растерянности. Если не затруднит - в картинках.... ???

Или совсем опишите пошагово - как "чайнику".. ???


PS: пробовала еще раз в пдф - он теперь разрывает чертеж на две части и более того конвентирует шрифт в иероглифы... ставлю формат А3в принте - он эти две части выводит на А3..не то чето, видимо, о чем мне говорил Valery W .......

*

Оффлайн archi

  • **
  • 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Где распечатать из ArchiCAD 11,0?
« Ответ #23 : Июня 22, 2008, 13:34:38 »
попробуй так! 1.Выделяем секущей рамкой печатаемую область.
2.В настройках ставим галочку печать выделеной области и масштаб ниже
3.В свойствах PDF принтера ставим галочки (в борьбе с краказюбрами в шрифтах)
потом по налаженной системе: формат листа,dpi и....
P.S.При печати через выделеную область печатается только виделений фрагмент, такчто много пустых полей не оставляй дабы вместилось на нужный формат листа.
Да я согласен что это не проф. подход к распечатки документацыи но для новичка думаю подойдет, потом подучим Документ - Издатель и будет мастер-клас :-*

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Где распечатать из ArchiCAD 11,0?
« Ответ #24 : Июня 22, 2008, 14:13:06 »
Это устаревший способ, не позволяющий нормально публиковать наборы документации.
Сделайте, как показано на скриншоте, и будет вам счастье.

 

Похожие темы

  Тема / Автор