Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

belial

Globe Town (aka Борская пойма)
« : Октября 05, 2008, 00:28:34 »

Test

Я посмотрел немного проект GT и мне он не нравится.
Чем?
Тем что исчезнет тот объем что есть сейчас тот простор для взгляда.
Город потеряет очень много. Это испортит вид который завараживает многих иностранце приезжающих в город.
Вопрос где же тогда строть?
Вполне возможно строить в районе Mеги.(транспортные развязки хорошие, место есть)
Можно сторить и в районе Бора НО здания не должны превышать высотой 60 этажей.
Строить же здания высотой 600метров это какой то маразм по мому мнению.




Мне очень хочется узнать мнение других людей об этом проекте.


Цитировать
Информация по проекту.
http://www.nnews.nnov.ru/news/2008/06/03/economics/poima/
http://www.74rif.ru/projet-nn.html

А вообще в интернете  много инфы по этому проекту.
связь со мной 7643710
« Последнее редактирование: Октября 05, 2008, 07:23:36 от belial »

*

samnambula

Re: Globe Town (aka Борская пойма)
« Ответ #1 : Октября 05, 2008, 17:13:22 »
 Уже многократно созерцал это "чудо" в новостях и на страницах рунета... и... чем больше смотрю, тем меньше вижу в этом настоящей необходимости... Градостроительную цель, которую на мой взгляд приследует господин МОскворецкий (отчество губернатора Павлинович,а сам он в своё время был вторым человеком в первопристольной , отсюда и такое второе имя - прим. автора) это создание единой централизованной схемы города по аналогии с Москвой... ибо в случае реализации данного проекта не мудрствуя лукаво город Бор, находящийся чутучку левее проектируемого Мега тауна и сам таун примкнут к Нижнему в виде ещё 2-3 районов.... а там построют наконец и город-порт,который уже давно собераются переместить целиком со стрелки и получится по размерам д и по населённости вторая Москва...

 Что же косается архитектурно-хдожественной ценности данного проекта ,то это голый форэскиз без действительной изюменки и  без глубокого проникновения в суть вопроса.... Таких городов-новостроек в мире МОРЕ...взять хотябы манхэтн ...а вот таких сложившихся природных ансамблей больше нет нигде...  

 Резюмируя всё вышесказанное скажу : идея освоения данного участка хороша,но не нова... а вот проекты пока крайне скучны...

*

belial

Re: Globe Town (aka Борская пойма)
« Ответ #2 : Октября 07, 2008, 10:46:51 »
Вообще в принципе очень смутным мне представлятся заселение этого города, у нас в стране и так проблемы с рождаемостью. Видимо привезут "наших друзей из азии и с кавказа". Так же очень непонятно то что пол города в убитом состоянии а тут что то говорят о том что бы застроить такие огромный участки, причем совсем не в том месте на мой взгляд.
Вобщем кому интересно ознакомиться с моими идеями пишите в асю.

*

Оффлайн Maximusyara

  • **
  • 31
  • Репутация: +7/-0
Re: Globe Town (aka Борская пойма)
« Ответ #3 : Октября 07, 2008, 10:56:35 »
отсутствие рождаемости никоим образом мне влияет на желание жить в многокомнатных апартаментах

*

Оффлайн ufo

  • ****
  • 396
  • Репутация: +85/-0
  • Пол: Мужской
Re: Globe Town (aka Борская пойма)
« Ответ #4 : Октября 07, 2008, 14:46:57 »
отсутствие рождаемости никоим образом мне влияет на желание жить в многокомнатных апартаментах
Зато на желание жить в многокомнатых апартаментах очень оказывает влияние количества кеша в кармане, а количество кеша в кармане зависит от размера города! чем больше город тем больше кэша (если подругому то должно быть градообразующее предприятие, поскольку деньги из воздуха делать все сложнее, если это градообразующее предприятие одно и небольшое, то кэш будет только у нескольких человек, которым и так хватит нескольких котеджей).
Для кого вес это строить собрались непонятно....

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Globe Town (aka Борская пойма)
« Ответ #5 : Октября 16, 2008, 14:21:14 »
В макете , что-то мне понравилось, только не пойму что..,а вот перспектива вдруг указала на совершенно другой образ...это похоже на огромный мусороперерабатывающий завод с одной кучей мусора не переработанного, а с другой ...с переработанной. Короче просто Кузбас какой-то. я против.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Globe Town (aka Борская пойма)
« Ответ #6 : Октября 16, 2008, 14:31:37 »
Я вот не мог понять, какие ассоциации вызывает этот образ. Спасибо, Думка, напомнил. +1

*

Оффлайн Maximusyara

  • **
  • 31
  • Репутация: +7/-0
Re: Globe Town (aka Борская пойма)
« Ответ #7 : Октября 16, 2008, 16:17:10 »
Цитировать
это похоже на огромный мусороперерабатывающий завод с одной кучей мусора не переработанного, а с другой ...с переработанной
+1
Цитировать
Зато на желание жить в многокомнатых апартаментах очень оказывает влияние количества кеша в кармане, а количество кеша в кармане зависит от размера города! чем больше город тем больше кэша (если подругому то должно быть градообразующее предприятие, поскольку деньги из воздуха делать все сложнее, если это градообразующее предприятие одно и небольшое, то кэш будет только у нескольких человек, которым и так хватит нескольких котеджей).
Для кого вес это строить собрались непонятно....
Ну в нижнем я не был пока ни разу... Ситуации точно не знаю. Но, думаю, если это затея мэра, тем более затея с развитием в будущее... То градообразующие предприятия при отсутствии жилья либо уже присутствуют, либо прогнозируются в будущем. Опять таки, не следует забывать об общем курсе руководства страны на развитие высоких технологий типа чубайсовского проекта.. То бишь делание денег из воздуха... вроде как и заводов квадратными километрами строить не надо, и при этом людей работой обеспечат кучу.

*

Оффлайн Нилхор

  • ***
  • 100
  • Репутация: +2/-0
Re: Globe Town (aka Борская пойма)
« Ответ #8 : Октября 16, 2008, 21:28:35 »
Клаузура красивая, а вот перспектива больше похожа на мемориал неизвестным погибшим... Объемы пожалуй жидковаты.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Globe Town (aka Борская пойма)
« Ответ #9 : Октября 16, 2008, 22:03:50 »
Угу, совершенно нерациональные по соотношению площадь/количество затраченного стройматериала/конечная стоимость квадратного метра.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: Globe Town (aka Борская пойма)
« Ответ #10 : Октября 17, 2008, 09:13:33 »
КГ/АМ - вот мой каммент по данному проекту. Проектировщик не думал ни о создании архитектурного образа, ни о том, как собственно будут сие чудо строить. В прибрежной полосе речки или моря строить такие высотки - бред свинячий с конструктивной точки зрения. Фундамент обойдется как верхушка. Считаю, что максимальная этажность должна там быть в районе 16-22 этажей.

*

belial

Re: Globe Town (aka Борская пойма)
« Ответ #11 : Октября 18, 2008, 00:14:24 »
Спасибо всем за мнения о данном проекте.
Про ассоциации хочу вот что сказать, у некоторых этот образ связан с Мородором.
Вообще я думаю над альтернативным проектом (ну и делаю понемногу).
Буду признателен если кто либо сможет помочь словом и делом.  :rolleyes:

И я тут нашел интересную инфу http://www.innov.ru/news/nn/002008/092008/2-7.htm
Может еще успею что то изменить.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Globe Town (aka Борская пойма)
« Ответ #12 : Октября 18, 2008, 18:23:49 »
Если есть возможность оказать влияние на проектное решение, то я бы сделал так чтобы на самом мысу сделать интересное что-то с терассами и чтобы оттуда вода была видна во все стороны из всех окон.Кучи мусорные разрядить, подчинить новым созданным направлениям движения, мне кажется появилась линия из двух арок, вот она-то и главная и все развернуть максимально на воду.
Нужно все ж не памятник - монумент строить, нужно созлавать архитектуру и среду.

*

belial

Re: Globe Town (aka Борская пойма)
« Ответ #13 : Октября 18, 2008, 22:42:25 »
Думка а не могли бы в отписать мне в асю. Поговорили бы. :wink:
http://agtproject.ex6.ru/ сделал так для сбора всей инфы. :rolleyes:

*

belial

Re: Globe Town (aka Борская пойма)
« Ответ #14 : Октября 19, 2008, 23:46:50 »
UP

 

Похожие темы

  Тема / Автор