Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...

Test

Господа и дамы, перерыл сайт.Не нашел ничего похожего.А пригодились бы  жалюзи , как сказано в теме : с не горизонтальным верхнем крвем окна. И еще  солнцезащитные конструкции для практичкски горизонтальных плоскостей остекления . В памяти крутятся какие-то похожие на  просушиваемое белье, конструкции. Пошукайте , господа , а также милые дамы, может вам про тряпочки и сподручнее. Сам руки не складываю, но и от вас жду помощи.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Это называется "пергола"

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Жалюзи для окон с не горизонтальным верхн
« Ответ #2 : Марта 10, 2009, 19:51:56 »
Не, Крэсь, пергола это несколько другое.Мне нужны именно  какие- то шторные изделия.
Ближе всего  плисэ и римские. Но у плисэ  сама плоскость регулируемая  строго прямоугольная, а недостающий треугольник добавляется еще одной шторкой уложенной крив-косо , короче по силуэту.
Я в этом вижу ....лукавство. В случае с римскими шторами все проще, хотя опять же отход от прямого угла обходится дорого. Основание крепления должно быть  строго под 90., кстати у плисе тоже.
 А вместо пергал еще есть системы для зимних садов. Но у меня задача интерьерная в данный момент.
Наверное придется просто  архиформой сделать пару модулей и приладить.
Коллективный разум, ни у кого ничего?

Пергола (итал. pergola) — садовое устройство, наборная конструкция из повторяющих секций арок, соединённых между собой поперечными брусьями, для защиты прохода от палящего солнца. Она может быть как отдельно стоящим сооружением, так и частью здания, закрывающим открытые террасы. Заимствованное в русском итальянское слово pergola происходит от латинского pergula «навес, пристройка».

« Последнее редактирование: Марта 10, 2009, 23:03:01 от Думка »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Профилем тяни, а крепеж расставляй.
PS. Все-таки эти штуки зовут "пергола"

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
То что ты имеешь ввиду это горизонтальные пластины , создающие тень и не мешающие циркуляции воздуха. В некоторых странах их управлением занимается компьютер. Но это все архитектурные внешние вещи, у меня все внутри....

*

Oxana

Посмотри/те вот это, может сгодится.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Жалюзи для окон с не горизонтальным верхн
« Ответ #6 : Марта 24, 2009, 15:10:11 »
Спасибо, но  те что  в горизонтальной раме... увы - строго горизонтальные а в реале у меня уклон положенный градусов в 25....Скорее подойдут римские, но такого библ элемента я так и не нашел.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2009, 19:46:27 от Думка »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
В итоге сделал из "брусовых" стен, только нужно толщину стены (6мм)сделать тоньше чем диаметр условного бревна (10мм) Тогда получатся тонкие реечки с просветом . Ну и удобно подрезать, тянуть, приподымать снизу... И наклонные стены соответственно использовать для крыши стеклянной-оловянной-деревянной.... Крепеж конечно отдельно делать нужно, но я пока обошелся без детального фанатизма. Так что вот такой выход .

 

Похожие темы

  Тема / Автор