Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ufo

  • ****
  • 396
  • Репутация: +85/-0
  • Пол: Мужской
Вид окон и дверей на Разрезах
« : Мая 19, 2008, 10:49:55 »

Test

Борюсь с неодсоиденеными разрезами :(
Работаю в АС 11 .1210
 удручает вид окн/дверей на разрезах большое количество линий !!! (да можно изменить цвет линий если постораться).
Раскажите есть ли способ сделать их более естествеными без тупого маскирования штриховками.
есть условия:
Как я понял можельные виды окон/дверей на разрезе неработают
1) Отображение на 3D модели нужно оставить  детальным. (иначе не видно разбики дверей)
2) Лень настраивать параметры отображения в разрезе,для каждого элемента, пользуюсь,общим в параметрах разреза все перья, линии в сечении и не в сечении.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Вид окон и дверей на Разрезах
« Ответ #1 : Мая 19, 2008, 16:11:26 »
1. Настройки проемов для Разрезов/Фасадов, отдельной от их настройки в 3D-окне, нет. Пока только есть пожелания к разработчикам на ArchiCAD-Talk.
Еще один способ исхитрится, это настроить параметры вида для фасадов. Установить настройку модельного вида "Показать только проем". На фасаде отрисовать оконный (дверной) блок и растиражировать.

2. Нормальное решение. В чем проблема то?
Еще один способ. Создать набор перьев с градацией серого и применять его в параметрах видов для Фасадов, Планов или уже в Макетах.

*

Оффлайн ufo

  • ****
  • 396
  • Репутация: +85/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вид окон и дверей на Разрезах
« Ответ #2 : Мая 21, 2008, 07:57:22 »

Каюсь что то на меня помутнение нашло, модельные виды не плохо работают для фасадов, планов, разрезов, и 3D , правда выбор либо показывать окна целиком, либо показывать только проем.
Вообще речь шла о большом количестве линий в разрезе окна, тоесть стекло 2лини рама 2 линии, створка 2лини, в результате получалась нехилая такая стена, хоть в 0.01 все перья выставить. 

З.Ы. Пока решение действительно вырубать окна/двери на разрезах и дочерчивать ручками.... в теории даже пробывал исправить скрипт окна чтобы он определял где находится и чертился как мне нужно, но вышел облом глоб контекст не отличает фасада от разреза (на фасаде нужна нормальная модель, а на разрезе только бокс), и реквест пока обрезан мозно запросить только маркеры окна двери в модельном виде :((

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Вид окон и дверей на Разрезах
« Ответ #3 : Мая 21, 2008, 10:38:46 »
Цитировать
Вообще речь шла о большом количестве линий в разрезе окна

Это на меня тоже помутнение нашло, стал говорить о фасаде. :)

Цитировать
З.Ы. Пока решение действительно вырубать окна/двери на разрезах и дочерчивать ручками.... в теории даже пробывал исправить скрипт окна чтобы он определял где находится и чертился как мне нужно, но вышел облом глоб контекст не отличает фасада от разреза (на фасаде нужна нормальная модель, а на разрезе только бокс), ...

Да, инструмент разделили, а GLOB_CONTEXT нет. Прецендента еще не было, а соответственно и пожелания. А может уже и есть, надо повнимательнее посмотреть ArchiCAD-Talk.

Цитировать
... и реквест пока обрезан мозно запросить только маркеры окна двери в модельном виде

Этот пункт не понял.
Соответствующая тема "Маркировка окон и дверей на фасадах"

 

Похожие темы

  Тема / Автор