Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Пропадают размеры и отметки уровня.
« Ответ #15 : Июня 07, 2009, 14:24:21 »

Test

Рабочий лист -это классно! Плохо то, что он копирует разрезы, увеличивая их количество и переименовывая.

Ничего такого он не делает. Создаются связанные маркеры.
Справка ArchiCAD 12: Виртуальное здание : Модельные виды ArchiCAD : Управление маркерами в ArchiCAD : Про маркеры

*

Оффлайн Анжела

  • ****
  • 369
  • Репутация: +16/-0
Re: Пропадают размеры и отметки уровня.
« Ответ #16 : Июня 08, 2009, 08:06:19 »
Да, действительно, не создает. У меня оказывается он их создал при объединении всех рабочих листов в один чертеж.

*

alsetr

Re: Пропадают размеры и отметки уровня.
« Ответ #17 : Июля 02, 2009, 01:52:21 »
Сборка 2675. В групповом проекте пропадают размеры. То есть то что было сделано одним не видит другой. Обнаружил следующее: при каком то действии (посылка/прием изменений или переход в плотмэйкер) появляется модельный вид САМ! Именно там я нахожу размеры но в рабочем пространстве их нет. Устаю каждый раз оттуда их выдирать. Это так и задумано графисофтом?

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Re: Пропадают размеры и отметки уровня.
« Ответ #18 : Июля 02, 2009, 10:04:43 »
Размеры прячутся в какое-то подпространство при смене отображения конструкции (с отделкой, без отделки и несущая). Думаю из-за этого. Попробуй поменять полный/неполный показ конструкции и переопределить виды как тебе нужно.

UPD: Вернее для каждого типа отображения конструкций отображаются свои размеры. Но даже в "скрытом" режиме их можно зацепить выборкой. Имхо - довольно неудачное решение разработчиков.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Пропадают размеры и отметки уровня.
« Ответ #19 : Июля 02, 2009, 11:09:18 »
То есть то что было сделано одним не видит другой.
Один ставит размеры в режиме показа конструкций "Вся конструкция". Другой хочет увидеть их в режиме "Без отделки". Не получится. Читайте Справку: Виртуальное здание : Неполный показ конструкций : Размеры и неполный показ конструкций

Цитировать
Обнаружил следующее: при каком то действии (посылка/прием изменений или переход в плотмэйкер) появляется модельный вид САМ!

Не плотмэйкер, а Книга макетов. Плотмэйкер - отдельная программа верстки.
Появляется модельный вид потому, что его кто-то сделал. Что тут удивительного?

Цитировать
Именно там я нахожу размеры но в рабочем пространстве их нет.
В вашем рабочем пространстве, не активирован этот вид. Что тут удивительного?

Цитировать
Устаю каждый раз оттуда их выдирать.
Интересно увидеть этот процесс.

*

alsetr

Re: Пропадают размеры и отметки уровня.
« Ответ #20 : Июля 02, 2009, 15:18:54 »
Один ставит размеры в режиме показа конструкций "Вся конструкция". Другой хочет увидеть их в режиме "Без отделки". Не получится.
Только в моем случае оба ставили размеры в одном и том же режиме. Помогло только удаление файла личных настроек для группового проекта.

Не плотмэйкер, а Книга макетов.
Именно книгу макетов я привык называть плотмэйкером.

В вашем рабочем пространстве, не активирован этот вид.
Истина

Интересно увидеть этот процесс.
не стоит ;D

 

Похожие темы

  Тема / Автор