Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

ALEG

Печать рамки с правильными полями
« : Января 18, 2010, 01:30:44 »

Test

Всем доброй ночи. Перечитал несколько тем и толкового решения проблемы не нашёл. Как распечатать рамку на листе (например А4), чтоб отступ от края бумаги до рамки было 5,5,5,20 мм. В параметрах макета выставляю такие поля, но на распечатаном оригинале рамка смещается. Как правильно это делается? Или на плоттерах такой проблемы не будет, если печатать на А1 ( просто мне можно напечатать на одном А1 или на нескольких А4 склееных в А3)
« Последнее редактирование: Января 18, 2010, 14:35:23 от ALEG »

*

Оффлайн freestylovich

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Печать рамки с правильными полями
« Ответ #1 : Января 18, 2010, 10:13:07 »
Если у Вас в параметрах поля стоит "использовать поля принтера", попробуйте поставить "использовать поля макета".

*

ALEG

Re: Печать рамки с правильными полями
« Ответ #2 : Января 18, 2010, 14:34:25 »
Пробовал, в этом случае почти то, но всё равно  на 1.5 мм поля больше, чем нужны.

*

Johan

Re: Печать рамки с правильными полями
« Ответ #3 : Января 18, 2010, 14:44:18 »
Пробовал, в этом случае почти то, но всё равно  на 1.5 мм поля больше, чем нужны.
Посмотри какие границы печати у принтера. Допустим -3мм, рисуешь рамку на удалении 2мм от границ печати. 3+2=5мм. Как то так.

*

Оффлайн Luch4

  • ***
  • 249
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
Re: Печать рамки с правильными полями
« Ответ #4 : Января 18, 2010, 14:58:57 »
На плоттере надо печатать на оверсайзовских листах, с внешней рамкой. В принципе, наверно так же можно и на А4, но формат Oversize ISO A4 редкий гость в наших широтах...

*

Оффлайн CYBORG

  • CYBORG
  • *****
  • 181
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • The doctor.
Re: Печать рамки с правильными полями
« Ответ #5 : Января 18, 2010, 16:38:38 »
Посмотри какие границы печати у принтера.
кстати, у меня был принтер Oki, у него поля по паспорту были 6,3 мм и рамку, 5-5-5-20 сделать было не вариант :(
Так что, возможно, проблема в принтере, а не в ArchiCAD

*

ALEG

Re: Печать рамки с правильными полями
« Ответ #6 : Января 18, 2010, 17:18:17 »
А что такое оверсайзовский лист?
В природе есть формат А1 с уже напечатаной ГОСТовской рамкой?

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Печать рамки с правильными полями
« Ответ #7 : Января 18, 2010, 17:28:50 »
В природе есть формат А1 с уже напечатаной ГОСТовской рамкой?

А зачем это нужно?!!!! штампы будете руками заполнят?  :p

*

ALEG

Re: Печать рамки с правильными полями
« Ответ #8 : Января 18, 2010, 22:56:07 »
Я думаю заполнить готовую рамку карандашом будет попроще и намного быстрее, чем нарисовать саму рамку и помучатся, чтоб её правильно распечатать. В универ пойдёт и от руки! :cool:

*

Johan

Re: Печать рамки с правильными полями
« Ответ #9 : Января 19, 2010, 02:19:59 »
кстати, у меня был принтер Oki, у него поля по паспорту были 6,3 мм и рамку, 5-5-5-20 сделать было не вариант Так что, возможно, проблема в принтере, а не в ArchiCAD
Дык собссно я про это и говорю. Просто пример привел для меньших полей печати, ибо сейчас они обычно меньше 5мм. А Oki у меня тоже был.  :D

Я думаю заполнить готовую рамку карандашом будет попроще и намного быстрее, чем нарисовать саму рамку и помучатся, чтоб её правильно распечатать. В универ пойдёт и от руки! :cool:
Чтож вы, батенька, нам мозг тогда здесь парили?

*

Оффлайн Luch4

  • ***
  • 249
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
Re: Печать рамки с правильными полями
« Ответ #10 : Января 21, 2010, 11:52:52 »
А что такое оверсайзовский лист?
Это листы, в которые уже заложены поля принтера. Они несколько шире стандартных, это позволяет печатать на них без искажения масштаба и задания полей, просто давая область печати по границам листа. При этом пропечатывается внешняя рамка гостовских размеров. Используются как правило в плоттерах. В принтерах возможность печати на таких листах указывается плюсом после формата: "принтер А3+". Вопреки распространенному заблуждению, после распечатки подрезать такие листы до стандартных размеров необязательно.

 

Похожие темы

  Тема / Автор