Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Семёнс емёныч

ArchiStair
« : Января 09, 2010, 23:14:27 »

Test

Уважаемые форумчане, ктонибудь делал лестницу с забежными ступеньками в ArchiStair (арх-11 доп.) у меня чтото невыходит. а у Вас? только лесенка нужна не просто для вида, а так чтобы можно было отдать чертежи, по которым можно было изготовить лесницу.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: ArchiStair
« Ответ #1 : Января 10, 2010, 12:21:05 »
Ну, как я понял, в ы же не конструктор и не будете придумывать узлы крепления, это вообще отдельная профессия.
Так что правильно разместив разрезы, вы получите возможность правильно описать габариты  основных элементов лестницы. Что конечно не мало, но для изготовления нужны спецы.
Кстати сказать, у вас на верхнем уровне ограждения выстроены уступами, вы как предполагаете их операть, на что?

*

Семёнс емёныч

Re: ArchiStair
« Ответ #2 : Января 10, 2010, 18:02:42 »
Не я как раз тем и занимаюсь, одни придумывают (дизайнеры-архитекторы) а нам приходится доводить всё до ума, лично я занимаюсь: фундамент, стены, перекрытия, кровля, короче все строительство дома, кроме этого отопление, кондиционирование, вентиляха ГХ и Хводоснабжение короче вся инженерка, что незнаю то есть у кого спросить. а вот вопрос по лестницам, те что на фотках так первый из рекомендаций по проектированию лестниц, а второй это готовая австрийская лестница у когото  уже смонтирована, если чтото интересно пиши отвечу без базара. (спросил для того чтобы минимум использовать програм для работы).

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: ArchiStair
« Ответ #3 : Января 10, 2010, 20:33:57 »
Ну, а коли вы тот самый спец, то можно вам просто устанавливая разрез вдоль косоура, или даже прямо в него, получить силуэты опорных элементов. Ступени уже просчитаны...ЛАФА.За предложение  спасибо, если чо обращусь.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: ArchiStair
« Ответ #4 : Января 10, 2010, 22:29:04 »
Не рискнул бы отдавать на стройку чертежи лестницы, сделанные при помощи ArchiStair. Лестница довольно проста. Ступени - перекрытие, тетивы - либо профильная стена, либо объект, балясины и перила - objective.

*

Семёнс емёныч

Re: ArchiStair
« Ответ #5 : Января 10, 2010, 22:52:37 »
Было конечно сомнение, теперь все понятно, честно говоря я думал чтото делаю не так. на одном уважаемом мною форуме два человечка расказывали как они расчитывают, чертят и тд..  в приложении к арх...  у меня сразу возникли подозрения что ребята гонят фуфло, а мож и нет если делать прямые. ладно спасибо! жаль конечно что не так как хотелось. Спасибо. да кстати это фото готовой лестницы.

*

Johan

Re: ArchiStair
« Ответ #6 : Января 11, 2010, 09:21:33 »
Уважаемые форумчане, ктонибудь делал лестницу с забежными ступеньками в ArchiStair
Использовать ArchiStair для эксклюзивных лестниц -тупиковый путь, имхо, не для этого он. Проще слепить ее в 3д моделлере, тот же скетчап за глаза хватит. А уж из оттуда в DWG все чертежи и узлы можно выдать.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: ArchiStair
« Ответ #7 : Января 11, 2010, 13:28:04 »
Но постойте, господа . В предложенной лестнице я не нахожу ни одной детали, которая не могла бы быть смоделирована в Архикаде, причем  даже без примочек.Зачем длинные пути? Проблему я вижу в том, что лестница  построенная автоматически инструментом ArchiCAD не выдает узлов и конструкций.А если руками моделить...Так пожалуйста. Я сам считаю, что лестницы в Архикаде - это не его сильная сторона, но не до такой  же степени.

 

Похожие темы

  Тема / Автор