Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Andrey Lebedev

  • **
  • 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • учусь правильной работе в ArchiCAD
ArchiStair 1.17 сохраняет лестницу или нет?
« : Октября 12, 2008, 18:09:06 »

Test

создал лестницу в ArchiStair 1.17, хочу сохранить ее как объект-лестница, выделяю, нажимаю Save Settings в палитре ArchiStair... и все вроде норм, указываю место куда сохранить, называю... сохраняет...
но! когда собираюсь использовать лестницу уже как объект, а не как существо ArchiStair, вставляется точка, как будто элемент не подгружен в библиотеку, хотя проверял - все на месте! в списке лестниц лестница присутствует, в меню свойств показавает полько контур лестницы, остальное (фасадный вид, 3d контур, 3d цвет...) отсуствует.
однажды такую операцию совершал, вроде получалось...
ArchiStair с серийником...
в чем проблема может быть? :o

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: ArchiStair 1.17 сохраняет лестницу или нет?
« Ответ #1 : Октября 12, 2008, 19:08:42 »
А зачем? Чем не устраивает "существо ArchiStair". Если Вы, например, хотите перегнать лестницу в АС 12, подгрузите библиотеку ArchiStair.lib в проект 12-го.

*

sunnik

Re: ArchiStair 1.17 сохраняет лестницу или нет?
« Ответ #2 : Октября 12, 2008, 19:10:22 »
А почему нельзя сохранить как библиотечный элемент?

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: ArchiStair 1.17 сохраняет лестницу или нет?
« Ответ #3 : Октября 12, 2008, 19:17:21 »
Особо в циграфы не внедрялся, но наверяка, когда Вы будете сохранять лестницу как объект, в этом объекте будут ссылки на макросы, которые будут находится в ArchiStair.lib, но это мое сугубо личное мнение, ничем не подкрепленное.

*

Оффлайн Andrey Lebedev

  • **
  • 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • учусь правильной работе в ArchiCAD
Re: ArchiStair 1.17 сохраняет лестницу или нет?
« Ответ #4 : Октября 12, 2008, 19:49:14 »
Цитировать
А зачем? Чем не устраивает "существо ArchiStair". Если Вы, например, хотите перегнать лестницу в АС 12, подгрузите библиотеку ArchiStair.lib в проект 12-го.
ну да вот этим и приходится заниматься... каждый раз.
+ существо ArchiStair не расценивается как тело, например, для операции "вычетания элементов"

Цитировать
А почему нельзя сохранить как библиотечный элемент?
можно, но тогда надо еще придется 2d редактировать. а "объекты" и "объект лестница" разные инструменты и св-ва у них отличаются...

Цитировать
...когда Вы будете сохранять лестницу как объект, в этом объекте будут ссылки на макросы, которые будут находится в ArchiStair.lib...
нее, сохранит просто как объект-болванку )))

я думаю, что у меня может быть глюк, поэтому и некорректное сохранение получается  :(

 

Похожие темы

  Тема / Автор