Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Red_line

  • *****
  • 777
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской

Test

Добрый день.

В одном из объектов фирма-разработчик(СТУ) по спортивному объекту подняла степень ответственности (с II на I) в связи с "Объектом массового посещения людей" (здания массового посещения людей)

Логика в этом прослеживается, но хотелось бы понимать, где прописана данная зависимость (я не нашел).
Обращаюсь к москвичам(мгсн) и питерцам(рвсн) в ваших нормах фигурируют ли данные "определения"?

*Буду благодарен за конкретную информацию (поищи в yandex не предлагать)

*

Оффлайн Red_line

  • *****
  • 777
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
На вторую часть вопроса думаю ответ кроется здесь:

Требования ППБ 01-03 (извлечения)

Пункт 16. ....На объектах с массовым пребыванием людей (50 и более человек) в дополнение....

Пункт 43. Число людей, одновременно находящихся в залах (помещениях) зданий и сооружений с массовым пребыванием людей (помещения с одновременным пребыванием 50 и более человек – зрительные, обеденные, выставочные, торговые, биржевые, спортивные, культовые и другие залы), не должно превышать количества, установленного нормами проектирования или определенного расчетом (при отсутствии норм проектирования), исходя из условия обеспечения безопасной эвакуации людей при пожаре.

*

Оффлайн Nezerland

  • ***
  • 138
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • tatyanalaky
В строительных нормативах используются другие термины...термин "объект массового посещения" можно найти в законодательных док-тах  МЧС, в том числе и пожарной охраны...в связи с недавними событиями и обновленным градостроительным кодексом - они обязаны выдавать свои требования в составе АПЗ к проектированию

*

Оффлайн Red_line

  • *****
  • 777
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
- они обязаны выдавать свои требования в составе АПЗ к проектированию

На этот счет : В соответствии с пунктами 13-16 Положения об организации и проведении государственной экспертизы, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 года № 145, архитектурно-планировочное задание не входит в перечень документов, представляемых для проведения государственной экспертизы.

 

Похожие темы

  Тема / Автор