Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Балка типа БДР18 серии 1.462.1-3
« : Января 06, 2010, 02:22:21 »

Test

Предлагаю коллегам к работе прилагаемый объект:
Железобетонные стропильные решетчатые балки для покрытия 1-этажных зданий по серии 1.462.1-3/80.1-2ГЧ
Понимаю, что объект несколько специфичен, но ранее такого не встречал. Проектирование кровли в арче объектами по ГОСТ, доступными для нормального обсчета, было, мягко говоря, ранее не обременено...
В нем применен несколько иной подход к программированию подобных объектов, поэтому хотелось бы знать мнение всех пользователей: как владеющих ГДЛ, так и просто проектантов. В принципе вопрос прост: а надо ли напихивать этими свойствами подобные объекты? Или наоборот: может что добавить? С моей невысокой колокольни мне кажется набор свойств оптимален, но вдруг?... я что-то не учел или не знаю?...
Делая этот объект, я старался приблизить его по набору свойств к стандартному Архикадовскому пониманию набора свойств трассмейкера, только с учетом наших требований ГОСТ и стандартных объектов для строительства. Получился некоторый гибрид, который может нарисовать не только сам объект, выдать его физические св-ва (вес, геометрию, присоединение - по запросу, конечно), но и наложенную проекцию, которая соответствует требованиям ЕСКД.
В моем понимании оьъект прост в использовании, и, если применить для получения спецификации балок в проекте ранее предложенный коллегам объект типа "Резиновая таблица", то получается  вполне достойно. Все настройки объекта доступны из окна параметров.

Объект будет работать в любой версии выше 10 включительно
Совсем забыл:  все спасибы в репутацию, плз  :bayan:
« Последнее редактирование: Января 06, 2010, 03:04:33 от ALAKK »

*

yuura

Re: Балка типа БДР18 серии 1.462.1-3
« Ответ #1 : Января 06, 2010, 10:26:41 »
совсем недавно нужна была эта балка, брал серию и рисовал (без отверстий для простоты), так бы пригодилась. набор свойств оптимален, в стиле библиотеки по ГОСТу, рекомендуется для вставки туда :-*

*

ANDREYO

Re: Библиотека ЖБИ
« Ответ #2 : Марта 11, 2010, 06:58:57 »
Привет всем!
Уже неделю ищу по ИНТЕРНЕТУ БИБЛИОТЕКИ ЖЕЛЕЗОБЕТОНА!
Нужна решетчатая балка 12м.(За 18-ю большое спасибо - уже слил) И еще видел здесь кто-то выкладывал ребристые плиты(правда ссылка уже недоступна)   Если у кого есть помогите.(Не откажусь и  от других ЖБ изделий.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Балка типа БДР18 серии 1.462.1-3
« Ответ #3 : Марта 11, 2010, 07:36:36 »
Привет всем!
Уже неделю ищу по ИНТЕРНЕТУ БИБЛИОТЕКИ ЖЕЛЕЗОБЕТОНА!
Нужна решетчатая балка 12м.(За 18-ю большое спасибо - уже слил) И еще видел здесь кто-то выкладывал ребристые плиты(правда ссылка уже недоступна)   Если у кого есть помогите.(Не откажусь и  от других ЖБ изделий.
Вот некоторая самопальная подборка, правда ее надо причесать. Займусь. А балку сделай сам из перекрытия и сохрани как объект. Для полного соответствия нужна перед глазами серия.
http://ifolder.ru/16788349

 

Похожие темы

  Тема / Автор