Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Новое в ArchiCAD 15
« Ответ #225 : Января 29, 2012, 00:15:12 »

Test

Тут чего стоит?
« Последнее редактирование: Января 29, 2012, 00:15:31 от zveris »

*

Оффлайн Janna

  • *
  • 12
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Новое в ArchiCAD 15
« Ответ #226 : Января 29, 2012, 00:35:06 »
 Спасибо, половина второго ночи, но дошло с первого раза ))  :laugh:

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Новое в ArchiCAD 15
« Ответ #227 : Февраля 06, 2012, 13:18:39 »
Люди, кто догадался - как они стену утеплили в этом ролике? :)

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Re: Новое в ArchiCAD 15
« Ответ #228 : Февраля 06, 2012, 13:37:21 »
они стену утеплили
предварительно присвоили утеплителю статус "новые конструкции" , "объехали" в нужных местах - и все!! В комбинации "Планируемое состояние" - отображаются существующие конструкции и новые. Хотя эти комбинации настраиваются самим пользователем...как кому удобно. - http://screencast.com/t/uyAvoOVh

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Новое в ArchiCAD 15
« Ответ #229 : Февраля 06, 2012, 13:54:54 »
предварительно присвоили утеплителю статус "новые конструкции" , "объехали" в нужных местах - и все!!
Тогда это хрень полная... как быть с окнами, откосами, наличниками и прочими аксесуарами...

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Re: Новое в ArchiCAD 15
« Ответ #230 : Февраля 06, 2012, 14:20:24 »
как быть с окнами, откосами, наличниками и прочими аксесуарами...
всему вышеперечисленному Вами также присваиваются соответствующие статусы... В том и вся сила ArchiCADа - BIM!!!!

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Новое в ArchiCAD 15
« Ответ #231 : Февраля 06, 2012, 14:43:22 »
всему вышеперечисленному Вами также присваиваются соответствующие статусы...
легкое недопонимание :) нарисуй стену, в ней окно, теперь снаружи добавь еще одну стену. Ну, ок - в новой стене недо еще пустой проём сделать - чтоб была типа дырка :) но наличник старого окна - останется под новой стеной! а мне надо, чтоб наличник "вытянулся" до наружной поверхности новой стены (утепления) ;)
Или, если наличник на новой стене не нужен - а на старой он есть - надо делать старому окну статус - сносимого - чтоб на новом плане его было не видно, а ставить на его место новое окно - уже без наружнего наличника, так? Тогда почему сразу не забить на всю эту новую фигню - и не сделать по слоям все...

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Re: Новое в ArchiCAD 15
« Ответ #232 : Февраля 06, 2012, 15:00:11 »
теперь снаружи добавь еще одну стену
но в жизни точно так же-к существующей стене "добавляете" утеплитель,и т.д.
сделать по слоям все...
в этом я с Вами согласен. До появления панели "Реконструкция", так и делали - по слоям.
Думаю недочет в том что в "Многослойных конструкциях" нельзя добавлять функции к компонентам "Снос", "Новая" и т.д. Может, все же, как то можно этот вопрос решить в существующем виде-но я пока не знаю как...)))
P.S. Я это видео смотрел много раз. Жалко что автор ни разу не "наехал" на внешнюю стену (которая утепляется) - хотел посмотреть многослойной ли конструкцией это сделано...увы не наехал )))

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Новое в ArchiCAD 15
« Ответ #233 : Февраля 06, 2012, 15:16:49 »
Думаю недочет в том что в "Многослойных конструкциях" нельзя добавлять функции к компонентам "Снос", "Новая" и т.д.
Об чем и речь :) я этот ролик не видел раньше - вот щас наткнулся - и подумал, что может я че не вижу :) может есть кнопочка заветная в многослойных конструкциях...

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Re: Новое в ArchiCAD 15
« Ответ #234 : Февраля 06, 2012, 15:24:15 »
может есть кнопочка заветная
zveris! Ну Вы и озадачили! :o Я ни очем не думаю-все ищу заветную кнопку)) Даже возле включателя в кабинете смотрел-НЕТ! ))

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 15
« Ответ #235 : Февраля 08, 2012, 20:22:38 »
Очередной неприятный сюрприз.Переделали штриховки, куда то делся "Кирпич обыкновенный", "Кирпич облицовочный".

"Кирпич обыкновенный" превратился в "Кирпич", а штриховку от "облицовочного" назвали "Металлом" :)

Переработаны опции сохранения в графические форматы (bmp, jpg, gif, tiff, png) - добавлен параметр "альфа-канал", изменены параметры качества.







« Последнее редактирование: Февраля 08, 2012, 21:56:35 от Int »

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Re: Новое в ArchiCAD 15
« Ответ #236 : Февраля 10, 2012, 09:37:47 »
кто еще не обратил внимание на команду Инициировать вывод направляющих линий, советую обратить



*

Оффлайн buakaw

  • ***
  • 173
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 15
« Ответ #237 : Октября 28, 2013, 14:19:02 »
легкое недопонимание  нарисуй стену, в ней окно, теперь снаружи добавь еще одну стену. Ну, ок - в новой стене недо еще пустой проём сделать - чтоб была типа дырка  но наличник старого окна - останется под новой стеной! а мне надо, чтоб наличник "вытянулся" до наружной поверхности новой стены (утепления)
Или, если наличник на новой стене не нужен - а на старой он есть - надо делать старому окну статус - сносимого - чтоб на новом плане его было не видно, а ставить на его место новое окно - уже без наружнего наличника, так? Тогда почему сразу не забить на всю эту новую фигню - и не сделать по слоям все...
Столкнулся с такой же ситуацией...:( При реконструкции будет заменен слой стены...Как вы действуете в такой ситуации? Многослойную стену чертите разными стенами? С окнами, конечно, двойная работа.... Или может появилась заветная кнопка в многослойных конструкциях? Проектирую в АС16, кнопку не нашел :(..

Добавлено: Октября 28, 2013, 19:16:44
Может, все же, как то можно этот вопрос решить в существующем виде-но я пока не знаю как...)))
P.S. Я это видео смотрел много раз. Жалко что автор ни разу не "наехал" на внешнюю стену (которая утепляется) - хотел посмотреть многослойной ли конструкцией это сделано...увы не наехал )))
Нет, это сделано отдельной стеной...стр.1643 справки заставляет так думать....
« Последнее редактирование: Октября 28, 2013, 19:16:44 от buakaw »

 

Похожие темы

  Тема / Автор